Девочки , вопрос ! Мелкий с 6 месяцев ест одну и ту же кашу по утрам, гречневая без молока с яблоком . И именно такой фирмы . Я и варила и покупала дешевле , нифига ( как то уже не совсем норма покупать раз неделю за почти 500 рублей . Вопрос вот в чем .. полезна ли она ему в 2 года , если предназначена от 4 месяцев .
Моя до 2,6 лет ела эти каши. На другие не соглашусь. В 2,6 резко отказалась от них. Сначала гречневые хлопья Нордик ей понравились, потом обычная гречка
Жить в мск и покупать флёр по такой цене это с ума сойти. Акушерство, валберис , дм и тд, там всегда можно отловить акцию и купить за такую цену 2 пачки.
Да у меня магазин в доме . Мне легче так . Тут вопрос тал в Пользе ) есть есть то я буду продолжать а по возможности заказывать уже .
@koshevayaol.olga, флёр это прекрасная фирма. У них чистый состав.
Но конечно в 2 года это манипуляция чистой воды 😁 почему не хотите предложить: есть обычная каша, либо ешь либо иди. И все.
Не может безмолочная каша столько стоить, даже на козьем молоке 400-500 стоят. Перемалывайте обычную гречку и яблоко трите, от разводной каши смысла ноль.
@koshevayaol.olga у меня дочь до двух лет ела кукурузную hipp засыпайку с мелисой или че-то такое, не помню, ну я хоть ягоды ей туда пихала в огромных количествах, типа витамины, польза)))
В 2 года конечно уже надо есть нормальные крупы. Да и честно говоря все эти разведённые каши и даже хлопья гречневые намного меньше полезных качеств имеют. Я разводные только на моря брала, дома всегда варила обычные, до года просто блендерила. Переучать надо ребёнка, есть захочет - съест
а попробуйте semper- кукурузная с черникой.
сын тоже не ел каши,а эту обожал
Ненавидит кукурузную кашу 😤 да вы думаете я не предлагала ) всё что есть то и покупала . Мне поверьте не очень хотелось тратиться на кашку по 500 р. Тем более всегда я покупала в нашем доме в магазине чтоб не ходить далеко либо не ехать . А на самом то деле эту кашу можно купить на сто р дешевле .
@koshevayaol.olga ну значит даввайте ее. сам перерастет... только ждать
..
Купите хлопья гречневые, или просто гречку ( в вареном виде), еще овсяные хлопья можно, блендером их перемолите в крошку, и сварите, 3 мин и похоже по консистенции. Предложите к каше пюре фруктовое.
Делала , добавляла тёртое яблоко , на самой мелкой терке ))) да блин , он палит так
@caxap1, азбука . Это единственный магазин где такие цены на каши . Хотя во вкус вилле кстати недавно тоже заметила что не дешёвые подобные кашки
@koshevayaol.olga, дешевле всего в дм. В остальных магазинах переплачиваете, не считая скидок)
Я своему двухлетке даю иногда. Но если вы тупо гречку берёте, то нафиг надо. Лучше гречневые хлопья Нордик или обычной гречки сварите
С 4х месяцев это маркетинговый ход,чтоб пораньше вводили прикорм соответственно продажа вырастает,по нормам воз прикорм с 6 мес,а гречка полезна на протяжении всей жизни
@koshevayaol.olga разница от такой каши,хлопьев и взрослой в степени помола, чем мельче каша тем она быстрее переваривается, а смысл каш в долгом переваривании помимо полезности..малышам дают кашу с мелким помолом чтоб желудок не напрягать,соответственно кашу сьел и через 2 часа опять корми..а в 2 года желудок уже посильнее ,лучше давать взрослую но качественную чтоб поел ребёнок и надолго хватило,ну накрайняк хлопья заваривать..а такая каша у них быстро усваивается и деть опять голодный
Ужас какой🙈цена жесть...как в два года ест растворимые каши?
Просто давайте обычную гречку и всё,съест две ложки и то хорошо
Нам почти 5 и у нас тоже только детская каша, 1 вид, но хоть дешевле😂
Спрашивала педиатра, если в теч дня рацион разнообразный, то не страшно, пусть ест. Предлагать периодически разные варианты, но не мучать ребёнка
@koshevayaol.olga, представляю)))
У нас Нестле за 130 р и то надоело покупать🤪 а так - только чего не пробовала, и нордик, и просто гречку- все в мусорку идёт. Однажды не было просто гречки, купила гречку с курагой - сразу спалил, что каша другая🙄
@khozhyta, вот тоже . Вроде пробую сама , похоже , а этот лицо корчит и выплёвывает, а если не даю , так он держит до последнего во рту , пока уже слюни не наберутся и уже само вываливается
Я такую за 300 в детском мире беру. Вы где такие цены взяли? 😂