мама я
argomari874
мама я·Мама троих детей

Девочки милые маленький рыгает😖что делать(((((

1

Лучший комментарий

sobo_lenka
Елена·Мама двоих (1 год, 1 год)

Моих только на прошлой неделе и вместе и поочереди рвало🤦🏻‍♀️ держитесь, 🙏🏼 раз ещё кто-то в семье, скорее всего КИ ротовирус или бактериальная. Нам помог: регидрон био, энтерол(это пробиотик, ещё аципол малыш можно и т.д.) И смекта, но пробиотик и смекта, это уже при отсутствии рвоты. Жаропонижающее, если есть температура, естественно, и много-много воды, лучше, чтобы там был любой раствор для отпаивания, так жидкость лучше всасывается.

Нравится Ответить

Комментарии

sobo_lenka
Елена·Мама двоих (1 год, 1 год)

Моих только на прошлой неделе и вместе и поочереди рвало🤦🏻‍♀️ держитесь, 🙏🏼 раз ещё кто-то в семье, скорее всего КИ ротовирус или бактериальная. Нам помог: регидрон био, энтерол(это пробиотик, ещё аципол малыш можно и т.д.) И смекта, но пробиотик и смекта, это уже при отсутствии рвоты. Жаропонижающее, если есть температура, естественно, и много-много воды, лучше, чтобы там был любой раствор для отпаивания, так жидкость лучше всасывается.

Нравится Ответить
sobo_lenka
Елена·Мама двоих (1 год, 1 год)

@argomari874, скорая, конечно, у нас слишком быстрая.... но главное, вы всё и так делали верно, а значит малыш скоро пойдёт на поправку🙏🏼

Нравится Ответить
sobo_lenka
Елена·Мама двоих (1 год, 1 год)

@argomari874, да, кормить можно по аппетиту, если сам не просит - не настаивайте, главное количество жидкости. На счёт молочки часто говорят «нельзя», но доказательная медицина говорит, что не нужно делать никаких исключений, если ребёнок ест, то пусть ест всё как обычно.

Нравится Ответить
argomari874
мама я·Мама троих детей

@elena_24_krd спасибо дай бог 🙏

Нравится Ответить
rybkin
Марина·Мама сына (1 год)

Полисорб хорошо помогает,много раз уже выручал при чем взрослым и малышам!

Нравится Ответить
monsters
Волан-де-Морт·Мама сына (1 год)

Много воды, полисорб развести и питаться только безлактозной смесью. Вызвать врача утром из поликлиники. Но назначения у них всех одинаковые обычно

Нравится Ответить
playwithlena
Елена·Мама сына (1 год)

А вообще обезвоживание у малышей наступает очень быстро. Если увидите сухие слизистые, отсутствие слез при плаче, общую вялость и сонливость, отсутствие реакции на шумы и ваш голос - немедленно езжайте в больницу или звоните в скорую

Дотянуть самолечением можно и до реанимации. Тут и сутки не нужны

Нравится Ответить
viktoriya0705
Виктория·Мама двоих (младенец)

Отпаивать. Регидрон раствор и со шприца

Нравится Ответить
summertime3

Если есть возможность в Екатерининскую на капельницы, нет, то скорую и в инфекционку

Нравится Ответить
angelinik85
Анна·Мама троих детей

Было такое недавно,вся семья рвала...ровно сутки ,и темпа поднималась.я давала полисорб и питье побольше, но маленткимм глотками ,2 глоточка даю минут5 жду потом еще

Нравится Ответить
argomari874
мама я·Мама троих детей

Скорую не хочу заберут(((

Нравится Ответить
playwithlena
Елена·Мама сына (1 год)

Если готовы отпаивать по чайной ложке воды каждые 5 минут - и ночью тоже, то не звоните

В сутки ребёнку нужно в вашем состоянии от 1,5 литров воды

И именно маленькими порциями, чтобы не провоцировать новые приступы рвоты

Подходит солевой раствор, Регидрон био. Или хотя бы просто вода

Нравится Ответить
oskolskih-v
Виктория·Мама дочки (3 года)

Ну и сидите дома

Нравится Ответить
argomari874
мама я·Мама троих детей

@amelia_shop_handmade вызвала

Нравится Ответить
katerinka2806
Катерина·Мама дочки (1 год)

Давайте много водички,чтобы не было обезвоживания

Нравится Ответить
a11aaa
А🌸·Мама дочки (3 года), беременна (20 нед.)

Вы на гв ?

Нравится Ответить
argomari874
мама я·Мама троих детей

Нет

Нравится Ответить
katerinka2806
Катерина·Мама дочки (1 год)

Смотреть чем может просто желудок встал,сколько раз,есть ли температура.

Отпаивать водичкой,Полисорб, Энтеросгель,если есть темпа,то сразу скорую вызывайте.

Нравится Ответить
katerinka2806
Катерина·Мама дочки (1 год)

@argomari874 а вдруг инфекция 😑уж лучше скорую,или позвоните в неотложку и проконсультируйтесь по телефону

Нравится Ответить
rollyks
Ксю💗·Мама дочки-младенца

@argomari874, 😩это очень на инфекцию похоже, если они друг за другом. Не паникуйте, главное! Водички много это правильно говорят!

Нравится Ответить
erinam685
Марина·Мама троих детей

@argomari874 Если дочь тоже,то скорее инфекция☹

Нравится Ответить
alesya.davydova84
Алеся·Мама дочки (1 год)

Может скорую вызвать🥺

Нравится Ответить
katychkam
ooops·Мама троих детей

Если вы не знаете,значит нужен врач,обезвоживание у маленьких слишком быстро наступает

Нравится Ответить