Анастасия
nestykrd
Анастасия ·Мама дочки (4 года), беременна (40 нед.)

Добрый день, девочки. Завтра 38 недель, но по УЗИ ставят 36,3 звур 1 степени, хотели в понедельник кс, но теперь говорят в четверг или среда. Смысла держать не видят больше гемодинамика степень а1, сказали уже матка и плацента не дают особо ничего ребёнку. Вопрос в том, у кого дети звур рождались, как дети потом были, как роды прошли?

1

Лучший комментарий

zaika.kate
Екатерина·Мама двоих (младенец)
стикер
Нравится Ответить
queen94
Валерия·Мама дочки (3 года), беременна (40 нед.)

Дочь родилась в 36н маловесная 2300, но полностью здоровая. Выписали через неделю. Потом в выписке увидела, что нам поставили звур1 ст🤦🏼‍♀️ малышка может мес до 3х «отставала» от сверстников. И то я не считаю, ведь у каждого свой темп развития. Зато потом обогнала всех и по ходьбе и по речи. Обычный ребёнок)

Нравится Ответить

Комментарии

true_bru
true brue·Мама дочки (5 лет), беременна (37 нед.)

Я бы пошла ещё на узи перепроверить. Сходите к Луневой, она спец

Нравится Ответить
nestykrd
Анастасия ·Мама дочки (4 года), беременна (40 нед.)

Мне сказали, что в Краснодар меня уже не отпустят, завтра будут пересматривать наверно

Нравится Ответить
nestykrd
Анастасия ·Мама дочки (4 года), беременна (40 нед.)

Врачи на гонят жути, потом не знаешь, что думать вообще

Нравится Ответить
nestykrd
Анастасия ·Мама дочки (4 года), беременна (40 нед.)

@masha_doula_massage 2 степень зрелости лёгких

Нравится Ответить
nestykrd
Анастасия ·Мама дочки (4 года), беременна (40 нед.)

@masha_doula_massage сходила бы, но если только в город ехать, завтра с врачом поговорю

Нравится Ответить
masha_18.05
Мари·Мама сына (2 года), беременна (30 нед.)

@anastasiya559, чтобы объективно оценить ситуацию нужно услышать мнение нескольких специалистов))) ради верного решения уж и съездить можно😊 в любом случае пусть всё пройдёт прекрасно!!!🌹

Нравится Ответить
vira_novikova
Вира Новикова·Мама двоих (1 год, 4 года)

Узи это вспомогательный метод. И он не 100% точный.

Нравится Ответить
nestykrd
Анастасия ·Мама дочки (4 года), беременна (40 нед.)

Да это я знаю, бывает по узи вес 4 кг ставят, а рождается 3,5

Нравится Ответить
janelimeee
Камила·Мама дочки-младенца

Тоже в 38 недель ставили, что плод на 36. В итоге родила на 41 неделе абсолютно здоровую малышку, просто родилась не большая 3100кг) а плацента на вашем сроке и должна быть зрелой.

Нравится Ответить
nestykrd
Анастасия ·Мама дочки (4 года), беременна (40 нед.)

Там даже вопрос не в зрелости, а в том что кровоток маточный плохой, и матка и плацента уже не выполняют свою функцию

Нравится Ответить
nestykrd
Анастасия ·Мама дочки (4 года), беременна (40 нед.)

Врач и сказала смысла ждать нет, тем более пкс. Только если гипоксию дождаться

Нравится Ответить
vseznayka

Во-первых: родится, взвесят/измерят, посмотрят по таблицам. Чуть больше наблюдения за весом, теплом, возможно-глюкозой. Самое страшное😲-задержат до набора безопасного веса. При звуре 1-2 ст это вряд ли.

Нравится Ответить
vseznayka

@anastasiya559 это норма. Если есть признаки НГ, хфпн-это друзья гипоксии. Вес ппекрасный

Нравится Ответить
nestykrd
Анастасия ·Мама дочки (4 года), беременна (40 нед.)

@odnoklassniki звур по замерам головка и плечо не соответствует по узи, типа на 36,3 недель

Нравится Ответить
nestykrd
Анастасия ·Мама дочки (4 года), беременна (40 нед.)

@odnoklassniki в тот то и беда, что тянуть особо не куда уже

Нравится Ответить
zaika.kate
Екатерина·Мама двоих (младенец)
стикер
Нравится Ответить
nestykrd
Анастасия ·Мама дочки (4 года), беременна (40 нед.)

@iamolesya у меня с первой эта беда была, как раз в октябре родились, а осени и зимы у нас просто ужас, вещались и я, и соседи

Нравится Ответить
zaika.kate
Екатерина·Мама двоих (младенец)

@anastasiya559 у меня тромбофилия наследственная, поздно узнали об этом, стали колоть клексан - и все как по маслу пошло. Дай бог счастья и здоровья его создателям. Вторая беременность сразу на клексане - прекрасный здоровый ребенок

Нравится Ответить
nestykrd
Анастасия ·Мама дочки (4 года), беременна (40 нед.)

@lisenok13121991 мне тоже его колоть стали с 34 недели, но особо уже улучшений он не даёт

Нравится Ответить
queen94
Валерия·Мама дочки (3 года), беременна (40 нед.)

Дочь родилась в 36н маловесная 2300, но полностью здоровая. Выписали через неделю. Потом в выписке увидела, что нам поставили звур1 ст🤦🏼‍♀️ малышка может мес до 3х «отставала» от сверстников. И то я не считаю, ведь у каждого свой темп развития. Зато потом обогнала всех и по ходьбе и по речи. Обычный ребёнок)

Нравится Ответить
nestykrd
Анастасия ·Мама дочки (4 года), беременна (40 нед.)

@queen94 3100,в 38,1 недель кс было.

Нравится Ответить
queen94
Валерия·Мама дочки (3 года), беременна (40 нед.)

@anastasiya559, идеальный вес)😊

Нравится Ответить
nestykrd
Анастасия ·Мама дочки (4 года), беременна (40 нед.)

@queen94 ну, я не знаю, мне выписали смесь, я её пила почти 10 дней, прибавка по узи 300гр,а моя прибавка была 40гр.

Нравится Ответить
noty
Наталья Красакова·Мама двоих (4 года, 17 лет)

У меня было итог гипоксия. Последствия до сих пор нам уже 4,5 года

Нравится Ответить
trinidad_ruiz
L·Мама дочки (7 лет), беременна (39 нед.)

Здравствуйте,какие последствия?(

Нравится Ответить
nestykrd
Анастасия ·Мама двоих (младенец)

@trinidad_ruiz мы родились маловесные, через кс. По апгар 8-9 баллов. Претензий у ненаотологов не было, после родов звур сказали, что нет так как все пропорционально и тд

Нравится Ответить
noty
Наталья Красакова·Мама двоих (4 года, 17 лет)

@trinidad_ruiz неврология истерики отсутствие сна

Нравится Ответить