Анна
dean1388
Анна·Мама дочки-младенца

Девушки, вчера приходил терапевт, посмотрела ребёнка, пупок, сказала 5 дней мазать зеленкой, так же сказала, что пупок большой, поэтому отваливаться будет чуть дольше обычного и, возможно, кровить. В целом, нареканий по нему не было, сохнет, все хорошо. Утром мелкая, видимо, задела, пока махала ногами при смене памперса, закровил, помазала.

Вечером искупала ребёнка, обработала, просушила. Перед сном стала менять памперс, пупок с прищепкой висит на волоске, внутри в дырочке все белое (не гноится, не пахнет, просто будто невысыхший остаток пуповины). Разумеется, отрывать ничего не стала, утром позвоню врачу. Но я просто хочу понять, это нормально? Или нормально, когда он чернеет и полностью оттуда вываливается?

Весь интернет просмотрела, как должен выглядеть отвалившийся пупок, ничего не нашла.

1

Комментарии

yulikom
Юлия·Мама двоих (младенец)

Мне в своё время говорили обрабатывать перекисью, протирать-промакивать ватными палочками и потом зелёнкой.. Мне как говорили, я так и делала))

Сам 'хвостик' тоже в какой-то момент на ниточке оказался😳 Дочь потом несколько раз ножками подергала, и он отвалился.. Покровил немного и стал дальше заживать 😊

Нравится Ответить
dean1388
Анна·Мама дочки-младенца

Он утром тоже отвалился. Осталась белая пуповина внутри. Не кровит больше.

Нравится Ответить
la__fee__hupno
Мария·Мама сына-младенца

@dean1388, у нас та же история ... я очень переживаю что что то не так

Нравится Ответить
dean1388
Анна·Мама дочки-младенца

@filimonova_mari, у нас все хорошо закончилось. Пупок зажил. По совету выше купила бениоцин и стала мазать им, а не зеленкой.

Поэтому, если у Вас прям так же все, то думаю, не стоит паниковать

Нравится Ответить
ma_ma_rina
Marina·Мама дочки-младенца

А Вы только зелёнкой обрабатываете ?

Нравится Ответить
dean1388
Анна·Мама дочки-младенца

Педиатр сказала только зеленкой. Диском промокнуть пупок чтобы подсушить и помазать.

Нравится Ответить
ma_ma_rina
Marina·Мама дочки-младенца

@dean1388, ой.. Вы посоветуйтесь ещё с другим педиатром, потому как я не врач. Но сейчас чаще всего рекомендуют протирать хлоргеоксидином и присыпать банеоцином,- мы так и делали, все было огонь. Тем более если не очень хорошо заживает, банеоцин помог бы.

Нравится Ответить
dean1388
Анна·Мама дочки-младенца

@marina_rina, спасибо. Думаю, так и сделаю

Нравится Ответить
ylianayar
Ксения·Мама сына (3 года), беременна (34 нед.)

Все в порядке у вас

Нравится Ответить
ykkja
Валентина·Мама двоих (1 год, 3 года)

Это нормально

Нравится Ответить