Маргарита
margarita.986
Маргарита·Мама дочки-младенца

🆘️🆘️🆘️

Доброе утро!

Девочки , малышка не спит от слова совсем , вчера пришли с прогулки в 20.00 , покушала, в 21.00 покупали ее и все начался ад, с 8 вечера получается и до 2 утра она просто орала аж синела, ее не успокоить даже на руках, спать хочет, глазки трет , зевает а уснуть не может ! Просто дикий ор( в туалет ходит нормально и пукает , ножки иногда поджимает , но не прям чтобы так в истерике биться !!! Уснули буквально на 30-40 мин и все , опять крики до захлеба!!! У кого-то было? К кому обратиться и куда бежать ???? Уже не знаю что делать 😭

1

Лучший комментарий

af-at
anna·Мама дочки (1 год)

Массаж животика по часовой стрелке перед кормлением, пожима те ножки, выкладывайте на животик. Мы пили Куплатон, мамалак, Хеппи беби, биогая, риабал когда не помогало, все остальное. Трубочка винди помогала выйти газикам, покакать и снять боль. После кормления держите столбиком пока не сделает отрыжку воздух в желудке тоже может давать боль

Нравится Ответить

Комментарии

iamdemchenko
Юлия·Мама дочки-младенца

У вас уже прошло? Что помогло?)

Нравится Ответить
margarita.986
Маргарита·Мама дочки-младенца

Не прошло еще)

Нравится Ответить
iamdemchenko
Юлия·Мама дочки-младенца

Я с вами

Нравится Ответить
margarita.986
Маргарита·Мама дочки-младенца

Это нужно пережить 😄

Нравится Ответить
af-at
anna·Мама дочки (1 год)

Массаж животика по часовой стрелке перед кормлением, пожима те ножки, выкладывайте на животик. Мы пили Куплатон, мамалак, Хеппи беби, биогая, риабал когда не помогало, все остальное. Трубочка винди помогала выйти газикам, покакать и снять боль. После кормления держите столбиком пока не сделает отрыжку воздух в желудке тоже может давать боль

Нравится Ответить
margarita.986
Маргарита·Мама дочки-младенца

@af-at кричать то еще пол беды , а вот не спит вообще , это капец (

Нравится Ответить
af-at
anna·Мама дочки (1 год)

@margarita.986, да я давала риабал в такие приступы и ребёнок засыпал оно снимает спазмы. Педиатр рекомендовала вечером давать что бы ночью спала, а то мы как привидения с мужем были 🤪

Нравится Ответить
margarita.986
Маргарита·Мама дочки-младенца

@af-at а еще хуже😁

Нравится Ответить
valterenok
Анастасия·Мама сына-младенца

Попробуйте слинг, сначала поорет в нем, но должна заснуть

Нравится Ответить
elenasss7779
Елена ·Мама двоих (младенец)

А вы на гв или смесь?

Нравится Ответить
margarita.986
Маргарита·Мама дочки-младенца

Гв

Нравится Ответить
elenasss7779
Елена ·Мама двоих (младенец)

@margarita.986 пересмотрите своё меню и я кормила лежа, ребёнок сверху на мне ест и спит) вот так поспать и получалось) и на ручках естественно, белый шум помогает до сих пор. Сил вам и спокойствия🌷

Нравится Ответить
yusupova0013
Гульмира ·Мама дочки-младенца

У нас такая же была ситуация, длилась месяц . Это беспокоит животик, пока не наладится жкт не видать вам спящих ночей 😔 детки могут спать даже ,когда сосут грудь, а нам кажется, что они не спят.

Это нужно преодолеть 🙏🏼 в вашем возрасте о режиме ещё не может даже и речи быть

Нравится Ответить
margarita.986
Маргарита·Мама дочки-младенца

Как спасились от коликов ? Что то помогало вам ?

Нравится Ответить
yusupova0013
Гульмира ·Мама дочки-младенца

@margarita.986, сироп риабал и инфракол +газоотводная трубочка . Ну и ясно массажики, выкладывание на животик и тд

Нравится Ответить
vita45771
Вика·Мама дочки (1 год)

Я для себя делала полное обследование дочки (узи), что бы понимать, что все ок, а плачет от того, что дите малое.

Нравится Ответить
oksayevtushenko2805
Ксюша·Мама дочки (1 год)

Животик скорее всего болит, попробуйте пеленку прогладить утюгом и теплую положить малышке на животик ( скажем совет бабушки , сама своей так делала) или купите чё то от коликов : куплатон, Боботик, беби хеппи. Гладьте животик ей. Не переживайте все наладится, терпения вам🤗

Нравится Ответить
margarita.986
Маргарита·Мама дочки-младенца

Спасибо большое 🙏😘

Нравится Ответить
vikki-kivi
Виктория·Мама двоих (1 год, 3 года)

Отсутствие режима.

Пропуск окна в сон.

Укладывала на себе или в слинге, если это было днём

Нравится Ответить
feeltanya53
Татьяна·Мама дочки-младенца

Купайте чуть раньше , перед купанием на 3-5минут выложивать на животик , сделать массаж , а после купания зарядка . Нам отлично помогает , ночь к счастью это сон ) .

Здоровья вам и побольше терпения . Все будет хорошо )

Нравится Ответить
margarita.986
Маргарита·Мама дочки-младенца

Спасибо большое 🙏😘

Нравится Ответить
shyshyavd

Вторая дочь орала каждый день с 22.00 до 2.00 - колики.

Даже если заснула в 21.30 на ночной сон.

Нравится Ответить
margarita.986
Маргарита·Мама дочки-младенца

У нас просто и днем она не спит , может по 7 часов на руках орать , а потом еще и всю ночь (

Нравится Ответить
beautydia
Диана·Мама дочки (1 год)

То, что вы описали , это не «не спит от слова СОВСЕМ»🤦‍♀️ребёнок спит. Просто не так как вам удобно.

Нравится Ответить
margarita.986
Маргарита·Мама дочки-младенца

Главное что вам удобно

Нравится Ответить
elnas
Елена·Мама сына (1 год)

Я была в вашей ситуации, утешит вас это или нет, но 3 месяца ребенок не спал и орал, потом 4й невролог посоветовала магне б6 пропить (это в 3 месяца)! И ствло легче, сейчас у ребенка гипервозбкдимость и периодами мы просьо пьем успокоительные чайки

Нравится Ответить
margarita.986
Маргарита·Мама дочки-младенца

Это у вас и днем и ночью такое было?

Нравится Ответить
elnas
Елена·Мама сына (1 год)

@margarita.986 все время, он кричал с рождения, в роддом ко мне вызывали соц службу и беседовали со мной почему ребенок кричит. У мен почти нет его фото где он спит в первые 3 месяца жизни потому что он не спал. Это был тяжелый период, но он позади

Нравится Ответить
1990epik
Наталья·Мама дочки (1 год)

Колики+перегул, пробуйте раньше купать, хотя бы на час и газоотводная трубочка винди поможет пропукаться и прокакается. Мы с таким попали в стационар, нам назначили куплатон от вздутия, лактазик для усвоения молочка, курсом давала пробиотик preema для заселения микрофлоры. Риабал врач говорила давать за пол часа до начала крика. Я перед купанием ставила трубочку, чтоб прям всё всё повыходило, покупала, покормила и концерт, но постепенно он становился меньше и потом совсем сошёл на нет. В большинстве случаев нужно просто перетерпеть колики, первые месяцы самые тяжёлые, потом будет легче. И на погоду может быть такая реакция, у меня дочка на ветер сильный в истерике орала

Нравится Ответить
irishka_love87
ирина·Мама двоих (младенец)

Пробуйте купать в часиков 8 , мы тоже если поздно купаем то тяжело ему уснуть а если в 8 потом еда и в 21 уже спит

Нравится Ответить
margarita.986
Маргарита·Мама дочки-младенца

Спасибо, попробуем )

Нравится Ответить
ne_ona_
·Мама двоих (младенец)

Я к тому что у нас если вертикально беру и он успокаивается то это скорее живот. А вчера вообще в любом положении ор. Это погода. И на погоду я не сама придумала. Это по результатам нсг и осмотра невролога

Нравится Ответить
ne_ona_
·Мама двоих (младенец)

А Вы не обращали внимание орёт только горизонтально или вертикально когда держите тоже?

У нас где-то в этом возрасте тоже было. Но там был чистый живот, он не какал норм и живот был надут как боченок (( спасла газоотводная трубка винди.ну + укропная вода и симетикон

А вчера тоже было страх что. Потому что меняется погода. Тут надо только пережить и хоть как то помочь малышу. В итоге почти весь день на руках, спал по пол часа, долго не могли уложить хоть и хотел спать (((

Нравится Ответить
margarita.986
Маргарита·Мама дочки-младенца

Если честно не замечала, она когда кричит не своим криком , то просто все как в тумане (

Нравится Ответить
ne_ona_
·Мама двоих (младенец)

@margarita.986)) это придет. У меня тоже но потом я когда успокоюсь то анализирую. Чтобы в следующий раз не замирать а что-то делать

Нравится Ответить
miss27od
Miss27·Мама дочки (2 года)

У нас в свое время такое же было.вызвали педиатра,сказала сдать анализы.по ним оказалось что какой-то нюанс с ферментами . Пропили их и все прошло.что гадать, вызовите врача

Нравится Ответить
margarita.986
Маргарита·Мама дочки-младенца

Мы вчера здали анализ на дисбактериоз, ждем результатом

Нравится Ответить
miss27od
Miss27·Мама дочки (2 года)

@margarita.986 о,это правильно

Нравится Ответить
juliajulia0808
Юлия·Мама дочки (1 год)

Дайте риабал

Нравится Ответить
margarita.986
Маргарита·Мама дочки-младенца

Я нигде не могу его найти, везде только в таблетках (

Нравится Ответить
ardatiyvita
Вита ·Мама двоих (младенец)

Перегуляла

Чем больше перегул тем сложнее успокоить заснуть и я уже сон

Нравится Ответить
annushkaaa.
Анна·Мама сына-младенца

@margarita.986 а кушать опять давали после того как покупали?на любой крик нужно грудь давать

Нравится Ответить
ardatiyvita
Вита ·Мама двоих (младенец)

@annushkaaa29, может регресс раньше времени начался

А може что-то другое беспокоит и в итоге перегул

Меня со старшей камелия спасала (она хоть и от зубов) но это ромашка и она имеет успокоительный эффект. И у меня все же удавалось ее уложить через 15 мин после приема

Нравится Ответить
margarita.986
Маргарита·Мама дочки-младенца

@annushkaaa29 да, она пару раз чмокнула и все

Нравится Ответить
koval_natashenka
Коваль Наталия·Мама дочки (2 года)

@margarita.986 при таких сильных орах нам только Риобал помогал. Но у нас он начал беспокоить после 1 месяца.

Нравится Ответить
elenkstop
Елена·Мама дочки (7 лет)

Вы вместе спите? Пусть спит с грудью .

Нравится Ответить
elenkstop
Елена·Мама дочки (7 лет)

@margarita.986 тогда к врачам . Можно узнать за бактерии, и к неврологу

Нравится Ответить
margarita.986
Маргарита·Мама дочки-младенца

@elenkaroy как будут готовы результаты, сразу потом к неврологу

Нравится Ответить
elenkstop
Елена·Мама дочки (7 лет)

@margarita.986 анализ этот так себе , его делают лишь в странах СНГ.

Нравится Ответить
alyona702
Алена ·Мама двоих (1 год, 2 года)

А вы даёте эспумизан?

Нравится Ответить
alyona702
Алена ·Мама двоих (1 год, 2 года)

@margarita.986, во блин. Что ж ее бесит?

Может все таки риабал попробовать, раз врач говорит, что живот, а простые капли не помогают.

Нравится Ответить
margarita.986
Маргарита·Мама дочки-младенца

@alyona702 сдали вчера анализ на дисбактериоз( теперь вот думаю к невропатологу может надо , я уже не знаю что делать🤷‍♀️

Нравится Ответить
vlr
Валерия·Мама дочки-младенца

@margarita.986, невропатолог до 3-х месяцев вам вряд ли что-то скажет, а если и скажет, то ответ будет животики. Мы так же само живем с 2-х недель как и перепробовало всё что и вы и ничего не помогло. Мы просто смирились и ждём когда оно само пройдёт.

Нравится Ответить
julijaivanova13
·Мама сына-младенца

Укачивайте столбиком живот к животу и также ложитесь спать. Нам помогал сироп Риабал и вот такой сон. До трёх месяцев и ночью, и днём спал только на мне или на муже животиком. А режима у вас быть ещё не может.

Нравится Ответить
julijaivanova13
·Мама сына-младенца

@margarita.986 попробуйте поискать по другим городам. Остатки, может быть, где-то есть. Мы в июне, правда, нашли онлайн в 911 в области. Нам знакомые купили и передали Новой почтой.

Нравится Ответить
margarita.986
Маргарита·Мама дочки-младенца

@julijaivanova13 спасибо )

Нравится Ответить
margarita.986
Маргарита·Мама дочки-младенца

@ananastya11911 спасибо)

Нравится Ответить
cifirka
Анна·Мама сына (3 года)

Какое-то время у нас тоже так было((( Поэтому какое-то время сын спал у нас с мужем на животе. Так поочереди и спали(( Потом наладиллсь

Нравится Ответить
margarita.986
Маргарита·Мама дочки-младенца

Долго это длилось ?

Нравится Ответить
cifirka
Анна·Мама сына (3 года)

@margarita.986 не помню уже, месяцев до 3х наверное

Нравится Ответить
afanasieva_anna
Анна·Мама дочки (1 год)

Попробуйте уложить с грудью и полежите с ней

Нравится Ответить
margarita.986
Маргарита·Мама дочки-младенца

Не помогает , покушает, вроде и начинает засыпать , а потом дикий плач и все (

Нравится Ответить
afanasieva_anna
Анна·Мама дочки (1 год)

@margarita.986 сил вам, можно попробовать теплую пеленку на животик, поносить на руках столбиком. В таком возрасте бывает, все пройдет и станет легче)

Нравится Ответить
margarita.986
Маргарита·Мама дочки-младенца

@afanasieva_anna спасибо большое 🙏

Нравится Ответить
koval_natashenka
Коваль Наталия·Мама дочки (2 года)

А педиатр что вам говорит?

Нравится Ответить
margarita.986
Маргарита·Мама дочки-младенца

Животик )

Нравится Ответить
koval_natashenka
Коваль Наталия·Мама дочки (2 года)

@margarita.986 мы сдавали анализы на дисбактериоз, он вообще как я поняла в таком возрасте не информативен. У детей там только становление ЖК, каждый день будите сдавать и он вам разное покажет. Другой врач, мне говорила что какие б небыли анализы на дисбактериоз его уже давно не лечат. Мы пили Риобал при сильных болях, а так мамалак, симбитер и другие бактерии и газоотводной трубкой пользовались. Прошло только тогда когда начала в 6 месяцев прикорм давать. И ещё делали УЗИ головы, также может это болеть голова у ребенка.

Нравится Ответить
koval_natashenka
Коваль Наталия·Мама дочки (2 года)

@koval_natashenka все будет хорошо!) Вам тоже надо хорошо отдыхать, ребенку тоже передается тревоги мамы.

Нравится Ответить
helenmyr
АМ·Мама сына-младенца

Взагалі всі проблеми у діток тільки через відсутність режиму і не налаштованого графіку

Нравится Ответить
margarita.986
Маргарита·Мама дочки-младенца

@helenmyr говорит животик ( вчера сдали анализ на дисбактериоз, но его ждать аж 10 дней 🤦‍♀️ так можно и с ума сойти ((

Нравится Ответить
helenmyr
АМ·Мама сына-младенца

@margarita.986 тоді по любому треба робити масажик і постійно бути поряд, не давати гуляти багато, часто прикладати до грудей,нам так радив педіатр і допомогло

Нравится Ответить
margarita.986
Маргарита·Мама дочки-младенца

@helenmyr у нас если часто прикладывать , она начинает рвать так как переедает ( раньше хоть на груди засыпала, а теперь даже грудь ей не в радость((

Нравится Ответить
helenmyr
АМ·Мама сына-младенца

Це животик і перегуляла мабуть

В них же активність в таких маленьких має бути зовсім трохи, до години максимум

І це все з годуванням, гулянням..

Робіть перед сном масаж від коліків, нам дуже допомагав, син засинав на пеленаторі прямо..хоча теж дерся годинами ввечері 😭🥺

Нравится Ответить
viktoriaciglaeva
Вікторія·Мама двоих (младенец)

@helenmyr муж кричит, что я не отдыхаю, но пока я не переучилась класть .... на срач и все остальное. Я ложусь отдохнуть и в голову сразу мысли:" стирку не забросила стирать, дочки маленькие вещи не перебрала, кушать надо приготовить( я себе еще отдельно готовлю. Страшно мне кушать жареное, и все остальное) . Буду учиться побольше отдыхать😃. Дочь спит, спокойного мне утра😆. Попробую уснуть.

Нравится Ответить
ananastya11911
Анастасия·Мама двоих (младенец)

@viktoriaciglaeva, а вы всех остальных на диету садите тоже) у меня дома так: мама гречку-все остальные тоже гречку. Стирку можно возложить на мужа, посуду помоет старший ребёнок, а Уборка подождёт, ну и робот-пылесос в помощь (а он ещё как белый шум работает на ура) отдыхайте больше, ложитесь рядом с малышкой и пусть весь мир подождёт. Поймите, ваши нервы и бесконечные укачивания ей не помогут. Ей нужна здоровая, счастливая мама рядом и постоянно. Все) будете спокойны-будет спокоен и ребёнок

Нравится Ответить
viktoriaciglaeva
Вікторія·Мама двоих (младенец)

@ananastya11911 да, с мужем мне повезло, да и старшая у меня молодец. Просто мне надо научиться отпускать все и не пытаться все сделать самой( я с той категории людей, которым хрен угодишь. Все делают не слишком хорошо, не так, как бы мне хотелось😂). Надеюсь, я поменяюсь😆.

Нравится Ответить
natashik-tesla
Наталья·Мама сына (1 год)

Не купайте вечером, может перевозбуждение, и животик может беспоит конечно

Нравится Ответить
margarita.986
Маргарита·Мама дочки-младенца

Когда не купаем , такое же 🤷‍♀️

Нравится Ответить