Очаровашка
ymk_charming
Очаровашка·Мама дочки (3 года), беременна (30 нед.)

Добрый день) очень волнует один вопрос. По вашему опыту как сильно влияет набор веса во время беременности ( при том что кушаете и не отказываете себе ни в чем) на вес ребенка при рождении???!!! Пожалуйста поделитесь как было у вас🙏🙏🙏

Лучший комментарий

leautheone
Theone·Мама сына-младенца

Тут и генетика играет роль и то, что вы употребляете. Это как худышки сколько не едят, все равно не полнеют, так и здесь, не поймешь что именно повлияло.

Но, здоровая диета это всегда плюс.

Не смотрите на прибавленные кило, смотрите на свое питание,чтобы было сбалансированным и здоровым, это в плюс и вам и малышу 💐

Нравится Ответить
mimi19

Мне мой врач говорила, что на вес ребенка гены влияют. Я со старшей особо не ела , она родилась 3800 , а со второй ела как не в себе. Сама набрала, а ребенок маленький родился 😅

Нравится Ответить

Комментарии

jan4444
AiErNiSoVa·Мама дочки (1 год)

Я поняла, что гены только влияют. Я набрала 18 кг, себя ни в чем не отказывала, а ребенок родился весом 2700 гр

Нравится Ответить
meka03.01
Мээрим·Мама сына-младенца

Я последние недели только так ела мучное прям сильно хотелось и родила крупного 4,6 , след беременность обязательно буду держать диету что бы крупнее не родить

Нравится Ответить
alenasabr
Алёна·Мама двоих (1 год, 7 лет)

Со старшим сыном набрала 32 кг родился с весом 4080 кг ела все особенно мучное хотелось все время с младшим набрала 15 кг родила с весом 3765 кг ела меньше а последний месяц вообще есть не хотелось

Нравится Ответить
k20
🌸k96🌸·Мама дочки-младенца

На вес ребёнка влияет на последнем месяце, и конечно лишние жиры после родов

Нравится Ответить
yulya26.06
Юлия 91·Мама двоих (6 лет, 10 лет), ждёт третьего

В первую беременность ела мучное ,соки покупные, мороженое . Набрала 20 кг. родила дочь весом 3120. Во вторую старалась много не есть и в основном ела фрукты и овощи , набрала 13 кг. родила сына 3520 .

Нравится Ответить
___mama
·Мама дочки-младенца

Во время беременности набрала 20 кг дочка родилась весом 2900 щас уже вернулась прежнему весу 45 кг 😬

Нравится Ответить
madich6677
Мадина ·В ожидании первенца

Я сейчас уже набрала 15кг((Максимально стараюсь не есть мучное и жареное,но пока никаких успехов 😬

Нравится Ответить
hello-world
Hello-world🌍·Мама дочки (2 года)

Я не ела сладкое и мучное. Набрала 10 кг, после родов была уже при своем весе. Дочка родилась 3200

Нравится Ответить
cherry0310
Назка 💫·Мама сына (2 года), беременна (31 нед.)

Подруга очень мало набрала ,но родила крупного малыша.Врачи сами говорят ,не надо есть за двоих ,вам же потом тяжко будет сбросить

Нравится Ответить
ymk_charming
Очаровашка·Мама дочки (3 года), беременна (30 нед.)

Я пытаюсь только унять голод( при этом растёт только живот а сама не сильно набираю. Кушать хочется только горячую едуу😭

Нравится Ответить
sandara21
🥰·Мама дочки-младенца

Я держала диету . Мучное наотрез отказ в 3 триместре . Набрала 23 кг и родила на 37 н 3300. Комаровский и др говорят что генетика , типа сколько не ешь все равно родится сколько надо. Ну я даже не знаю правда или нет. Но на всякий не ела много

Нравится Ответить
ruslanova777
·Мама дочки-младенца

Я набрала 18 дочка родилась 3300.

Скинула только 10 😣

Нравится Ответить
blessed12
Blessed12·Мама сына-младенца

Мне кажется не влияет. Я набрала 23-24 кг, сын родился в 40 недель весом 3200. При том что я булочки в третьем триместре уплетала за обе щеки.

Нравится Ответить
nnn1323
Nnn1323·Мама двоих (младенец)

Я набрала ровно 20 кг, родила 3200. Думаю зависит именно от того что едите. Если мучное то наверное поправится малыш

Нравится Ответить
mimimo
Мимимо ·Мама дочки (1 год)

Родила 3900

Нравится Ответить
mimimo
Мимимо ·Мама дочки (1 год)

Я набрала 17

Нравится Ответить
mimimo
Мимимо ·Мама дочки (1 год)

При второй беременности такую ошибку уже не совершу )

Нравится Ответить
mimi19

Мне мой врач говорила, что на вес ребенка гены влияют. Я со старшей особо не ела , она родилась 3800 , а со второй ела как не в себе. Сама набрала, а ребенок маленький родился 😅

Нравится Ответить
aidanamama
Aidana·Мама двоих (1 год, 3 года)

В первую беременность я набрала 25 кг. Не было ограничений. Ребёнок родился весом 3160.

Вторую беременность набрала 38 кг. Были оттеки. Ребёнок родился 3600

Нравится Ответить
vojidaniichada
Vojidaniichuda·Мама сына-младенца

Ого 38 набрали, после родов пришли в норму?

Нравится Ответить
alisa_iz_zazerkalya
Виктория ·Мама сына (6 лет), беременна (26 нед.)

😳😳😳 я тут истерю,что уже 15 кг набрала. И такими темпами к 40 как раз все 30 наберу. Хот с первым набрала 20.

Нравится Ответить
leautheone
Theone·Мама сына-младенца

Тут и генетика играет роль и то, что вы употребляете. Это как худышки сколько не едят, все равно не полнеют, так и здесь, не поймешь что именно повлияло.

Но, здоровая диета это всегда плюс.

Не смотрите на прибавленные кило, смотрите на свое питание,чтобы было сбалансированным и здоровым, это в плюс и вам и малышу 💐

Нравится Ответить
ymk_charming
Очаровашка·Мама дочки (3 года), беременна (30 нед.)

У меня уже +11. С дочкой за всю беременность набрала 12 кг и родила 3800, при этом старалась держать диету и ограничила мучное

Нравится Ответить
vojidaniichada
Vojidaniichuda·Мама сына-младенца

Я слышала, что каждый последующий ребенок рождается весом больше

Нравится Ответить
vojidaniichada
Vojidaniichuda·Мама сына-младенца

Я поняла, что особо не влияет.

1й и 2ой ребенок все ела, итог набирала по 15 кг. Дети родились весом 3800 и 3600

3ий ребенок держала диету - набрала 10 кг, ребенок 4 кг.

Нравится Ответить
irishka2556
Ирина·Мама сына-младенца

Незнаю у кого как, но я ела как слон. За 2 триместра набрала 8 кг. Сын родился в 38 недель с весом 3165 и ростом 49см

Нравится Ответить
kamila.imin
Kami·Мама сына (1 год), беременна (35 нед.)

8 кг🙈 это не много )) я набрала 18 😬

Нравится Ответить
ymk_charming
Очаровашка·Мама дочки (3 года), беременна (30 нед.)

@kami.imin с каким весом родился сын?

Нравится Ответить
kamila.imin
Kami·Мама сына (1 год), беременна (35 нед.)

@ymk_charming, 3580 на 36-37 недели . Не представляю если бы я ходила до 40 недель . Мне уже говорили, чуть умерить аппетит свой

Нравится Ответить
brilliantik
🌸🌸🌸🌸🌸·Мама двоих (младенец)

На последних неделях влияет ., особенно при употреблении мучного

Нравится Ответить