KVV997
viktoriya.97
KVV997·В ожидании первенца

Привет) девочки, ну пожалуйста, подскажите🙏срок 15 недель, тянет иногда живот (внизу как бы по бокам) и со вчерашнего вечера стала нааамного реже ходить по маленькому.. Страшно однако

1

Комментарии

kseniatrinkensu
Ксения·Мама дочки (1 год), беременна (20 нед.)

У меня также,будто мышцы растягиваются и болят...как при шпагате))) не знаю с чем сравнить. А если тянет низ живота,то можно выпить ношпу- мне всегда помогает

Нравится Ответить
viktoriya.97
KVV997·В ожидании первенца

Вот сегодня выпила. Весь день боли нет)) у вас я так понимаю 16 недель? Скажите пожалуйста, у вас видно животик? У меня что то нет(

Нравится Ответить
kseniatrinkensu
Ксения·Мама дочки (1 год), беременна (20 нед.)

@viktiria.97 когда стою видно,а ложусь его нет))) но у меня беременность вторая...говорят мышцы быстрее растягиваются🤔не знаю насколько это правда. Плюс может у вас будет маленький аккуратный животик))

Нравится Ответить
viktoriya.97
KVV997·В ожидании первенца

@kseniatrinkensu мне тоже кажется что не большой будет) у нас в роду так😊

Нравится Ответить
solnechnayaa
Солнечная·В ожидании первенца

Помню, у меня тоже тянуло и кололо ещё сильно так по бокам, а я из-за этого переживала)) потом мне врач объяснила, что это признак прогрессирующей беременности.

Связки тянутся и матка растёт.

Нравится Ответить
viktoriya.97
KVV997·В ожидании первенца

Слава богу, я паниковала пол дня что оно такое🙈😁

Нравится Ответить
viktoriya.97
KVV997·В ожидании первенца

А часто тянуло живот?)

Нравится Ответить
solnechnayaa
Солнечная·В ожидании первенца

@viktiria.97, до 20 недель регулярно ощущала

Нравится Ответить
ayatsik
Alinka Belkova·Мама сына (2 года)

Тонус скорее всего. Гинекологу своему обязательно скажите

Нравится Ответить
nastya1993mailmyz
Анастасия·В ожидании первенца

Если меньше ходите по маленькому, малыш мог передавить мочеточник. Сообщите об этом своему гинекологу. Возможно она посоветует сделать узи почек.

Нравится Ответить
viktoriya.97
KVV997·В ожидании первенца

@fly.narnia @lenormama спасибо 😊💋

Нравится Ответить
amza.brand
Ma..·Мама троих детей

Все нормально. Связки растягиваются и матка поднимается. Поэтому реже Пипи. Потом опять будете бегать туда) но всегда можно сходить на УЗИ и жить спокойно дальше

Нравится Ответить
lenormama
Яна·Мама сына (2 года), беременна (35 нед.)

Если только по боках и как будто сбоку в паху, то это связки или спазм мышц

Полежите и пройдёт

Нравится Ответить