Мария
mila1994.m
Мария·Мама дочки (7 лет), беременна (14 нед.)
post image

Девочки, кто разбирается? Все нормально?

Комментарии

0106arina
Арина·В ожидании первенца

Лучше обратиться к генетику

Сходите в Эксперт к Шокареву Роману, он вам все расскажет и объяснит

Хороший доктор, все понятно объясняет.

Думаю ваш гинеколог должен направить вас к генетику

Нравится Ответить
solsol0886
Марина·Мама сына (1 год), беременна (20 нед.)

Как мне сказал генетик двойка и тройка- это все приблизительно и относительно. Даже если у женщины идеальные анализы- риски генетических аномалий есть всегда. У вас индивидуальный риск 1 к 702. Это значит что у каждой 702 женщины с абсолютно такими же показателями как у вас МОЖЕТ родиться ребенок с синдромом Дауна. Высокий риск считается 1:100. Так что не переживайте)))

Нравится Ответить
0106arina
Арина·В ожидании первенца

Да, мне генетик объяснил так

Что мы изучаем мать, а не ребёнка

Только по этому все эти показатели очень приблизительные

Они как сито работают

Чтобы отделить тех кого нужно лучше обследовать, от тех кто может не сдавать лишних анализов

Нравится Ответить
0106arina
Арина·В ожидании первенца

@mila1994.m не накручивайте себя, от этого лучше не будет

По этому не паникуйте, а дождитесь консультации специалиста

Нравится Ответить
mila1994.m
Мария·Мама дочки (7 лет), беременна (14 нед.)

@0106arina 🙏💕спасибо

Нравится Ответить
solsol0886
Марина·Мама сына (1 год), беременна (20 нед.)

У вас чуть повышен ХГЧ и снижен Papp. А индивидуальные риски низкие. Генетик как и всем предложит сдать вам этот неинвазивный пренатальный тест))

Нравится Ответить
solsol0886
Марина·Мама сына (1 год), беременна (20 нед.)

@mila1994.m Дорого)) Если только на синдром Дауна 17000 где-то. Если на несколько гинетических отклонений там от 20 до 30 тысяч. В Геномеде есть цены на сайте. Смотрите, я сколько слышала- все генетики предлагают его сдать, но это не обязательно))

Нравится Ответить
mila1994.m
Мария·Мама дочки (7 лет), беременна (14 нед.)

@solsol0886 абалдеть😱😱а вы не сдавали этот тест?

Нравится Ответить
solsol0886
Марина·Мама сына (1 год), беременна (20 нед.)

@mila1994.m Нет, я не делала, мне и не надо)) Но, тем не менее генетик предложила. Так сказать, на всякий случай))

Нравится Ответить
inna.marckova
Инна·Мама троих детей, ждёт четвёртого

Ген 3 сдайте,а так риски есть,но не критичные

Нравится Ответить
mila1994.m
Мария·Мама дочки (7 лет), беременна (14 нед.)

Только была у врача, направила сдавать генетику

Нравится Ответить
mark.lein
Татьяна·В ожидании первенца

Дюфастон не принимаете случайно?

Нравится Ответить
mila1994.m
Мария·Мама дочки (7 лет), беременна (14 нед.)

Неа

Нравится Ответить
a85z

Если пьете Дюфастон или Утрожестан то они могут давать неверные данные. Сдадите в 18 недель ген.тройку и все поймете

Нравится Ответить
karinakarinarus
Карина 🤘·Мама двоих (1 год, 2 года), ждёт третьего

Ничего там на Дауна не повышено , вам наверное около 30?Извиняюсь за вопрос

Нравится Ответить
mila1994.m
Мария·Мама дочки (7 лет), беременна (14 нед.)

26

Нравится Ответить
karinakarinarus
Карина 🤘·Мама двоих (1 год, 2 года), ждёт третьего

@mila1994.m, просто у меня риск был 1:35, вот это высокий риск .У вас просто он ниже среднего , твп в норме .Не о чем переживать

Нравится Ответить
mila1994.m
Мария·Мама дочки (7 лет), беременна (14 нед.)

@karinakarinarus дай бог🙏🙏🙏😞

Нравится Ответить
mila1994.m
Мария·Мама дочки (7 лет), беременна (14 нед.)

Бегу к врачу😫😭😭😭

Нравится Ответить
karinakarinarus
Карина 🤘·Мама двоих (1 год, 2 года), ждёт третьего

Успокойтесь! Генетик вам скажет сдать генетическую тройку вот и все .

Нравится Ответить
karinakarinarus
Карина 🤘·Мама двоих (1 год, 2 года), ждёт третьего

Все хорошо , не высокие риски!

Нравится Ответить
e.kulik
Евгения Кулик·Мама сына-младенца

На синдром Дауна не норма !

Нравится Ответить
krohamammy
Оксана·В ожидании первенца

Синдром Дауна, повышен риск у вас...

Нравится Ответить