Оксана
whitesummer
Оксана ·Мама дочки-младенца

Девченки, Волгоград! Я родила, свидетельство о рождении сегодня сделали, что дальше - куда податься? 😄Какие доки нужно оформлять и где?

4

Комментарии

uppi90
Юлия·Мама двоих (младенец)

Маткапитал беззаявительный сейчас, вам просто позвонят. Соц защита для выплат, если не официально трудоустроены. Все через работодателя платят. На ежемесячные выплаты, если доход меньше 2х прожиточных то да соц защита или МФЦ. Прописку можно МФЦ, но я не знаю заносят ли они ребенка в паспорт и делают ли отметку о гражданстве на нем. Делала в миграционном ( то бишь в паспортном) все и сразу.

Нравится Ответить
yaltalove
Анна·Мама дочки-младенца

Прописка(МФЦ),маткапитал(пенсионный),выплаты(собес)

Нравится Ответить
meow1
Meow1·Мама двоих (младенец)

Снилс - пенсионный. Полис - в страховой. Прописать в мфц можно

Нравится Ответить
detskiy_massagist_volgograd
Ольга ·Мама дочки (7 лет), беременна (31 нед.)

Ага, только у них звписи нет до середины сентября. 👌 Вчера 2 раза пыталась дозвониться, сперва была в очереди 17, потом когда стала 2 связь оборвалась. Второй раз 24 в ожидании 😔

Нравится Ответить
meow1
Meow1·Мама двоих (младенец)

@olga_ladyboss, в пенсионном? Там Снилс без записи можно (по крайней мере в волжском)

А если про мфц - на сайте можно записаться

Нравится Ответить
detskiy_massagist_volgograd
Ольга ·Мама дочки (7 лет), беременна (31 нед.)

@meow1 так записи нет, до 15 сентября всё занято, а дальше её ещё не выложили

Нравится Ответить
kleene_irina
ℑ𝔯𝔦𝔫𝔞·Мама дочки (3 года)

Мед полис и снилс

Нравится Ответить