Mohira
missrikhsieva
Mohira·Мама сына-младенца

Девчонки всем привет. Сыну 10 месяцев. Не ползёт не сидит сам. Если сама посажу сидит. Даже нет намёков на ползания. Когда ставлю ногой на пол ноги совсем не ставит. Когда лежит очен активный кувыркается ногами бьёт пол. У знакомых дети к этому возрасту уже ходят оказывается. Я стала немного переживать.

Лучший комментарий

asalya9295
Umida·Мама сына-младенца

Все дети разные. Не парьтесь. Мой тоже на четвереньках начал ползти с 8 месяцев, до этого только по пластунски. У многих вон уже дети ходят, а мой все еще ползает. У кого то раньше у кого-то позже. Ни один ребенок всю жизнь не будет таким, обязательно и пойдет и по ползет

Нравится Ответить

Комментарии

maych

Сел встал пошел в итоге?

Нравится Ответить
missrikhsieva
Mohira·Мама сына (1 год)

Да он пополз в 1.2 ходит начал в 1.4

Нравится Ответить
maych

@missrikhsieva, а сидеть?

Нравится Ответить
missrikhsieva
Mohira·Мама сына (1 год)

@maych, где-то в 11 месяцев

Нравится Ответить
guzya523
Василиска·Мама двоих (младенец)

Где ваш ребенок находится большую часть времени, в кровати, коляске,стульчике, диване?

Мы очень много времени проводили на диване,на полу час в день (Ито с перерывами) так как там сразу начинал плакать минут через 10 и как не развлекала не хотел. На диване активный перекатывался колбаской, подтягивался руками. Месяцев с 9 все таки всячески пыталась поиграть подольше с ним на полу ( на специальном коврике) держала его и учила ползать на четвереньках передвигала его руки и ноги одной рукой другой держала его,мячики, игрушки, мыльные пузыри иногда и папу подключали развлекали как могли))). Сажала его по центру коврика и ползала вокруг него со словами мама ползает, на 3 день он начал передвигаться на руках волоча за собой ноги (ложила в дальний угол, то что его больше всего интересует у нас это телефон, наушники,пульты и т.д) ещё через 2 дня уже хорошо ползал по пластунски. Сейчас ползает как метеор,но только по пластунски, на четвереньки встает,стоит, но ползет по пластунски. Сидеть тоже сам не хотел, точнее садится, но это моя вина когда он хотел сесть я просто сажала его, ближе к 10 с переживаниями что он сам не может сесть почти в 10 месяцев, я стала не просто сажать его, а показывать как это делать с позы русалка и за пару дней до 10 месяцев он сел сам(с трудом,но сел) ночью перед сном, сейчас нам 10 мес и 5 дней и он садится с лёгкостью и быстро, пару раз даже во сне сел😂😂😂.

Встал у опоры ( в своей кровати) сам в 9 месяцев и 12 дней. Стит он у меня хорошо уже давно когда держу, месяцев с 8 просится ходить, чтоб я водила, сейчас уже не просит а требуется криком. Без опоры пока не стоит, но держась одной рукой стоит спокойно. Но не чего всему своё время, всему научится.

Так что думаю вам просто нужно помочь малышу, показать как что делать и самой ползать, не сажать сразу,а показывать как это сделать и всему ваш малыш научится, и как можно больше времени проводить на полу.

Получали 2 курса массажа и ЛФК. В 4 и 7 мес.

Нравится Ответить
xairova93
Зами🐬·Мама двоих (младенец)

Для развития активности ребенка, уже с 4- 5 месяцев нужно переезжать на пол.

Нравится Ответить
yuliya_dach
Yuliya_Dach·Мама двоих (2 года, 9 лет)

Где находится ваш ребенок большую часть времени? Если в коляске,стульчике,то это не правильно. Ребенок должен быть чаще на полу,на детской поверхности для того чтобы он пополз. Съедите одеяло на пол,ложите,раскладывайте вокруг игрушки и предоставьте свободу действий,пусть сам дотягивается до игрушек,играйте,маните его игрушкой или вкусняхой какой нибудь чтобы он сам тянулся за ними. У меня дочка в 7 месяцев не ползала,я переживала,пошла к невропатологу,она как я сейчас у вас спросила где находится ребенок днём когда бодрствует,сказала переводить на пол и в течении недели дочка поползла. Чтобы сидел уверенно посмотрите в Ютубе видео как делать мамин массаж и зарядку для укрепления мышц спины

Нравится Ответить
svetlanabedrina84
Светлана·Мама троих детей

Может обратится к другому невропатологу. В 10 месяцев ребенок хоть что то должен делать сам. Хотя бы на ножки вставать с поддержкой. Если уж не сидит и не ползает. Может курс массажа Вам поможет. У меня дочка была с перевесом почти 3 кг. Пошла в 10 месяцев.

Нравится Ответить
asalya9295
Umida·Мама сына-младенца

Все дети разные. Не парьтесь. Мой тоже на четвереньках начал ползти с 8 месяцев, до этого только по пластунски. У многих вон уже дети ходят, а мой все еще ползает. У кого то раньше у кого-то позже. Ни один ребенок всю жизнь не будет таким, обязательно и пойдет и по ползет

Нравится Ответить
_mohira
Мохира·Мама двоих (4 года, 6 лет), ждёт третьего

к невропатологу и ортопеду ходили что они сказали? все детки разные может еще не время.

Нравится Ответить
missrikhsieva
Mohira·Мама сына-младенца

Да ходила конечно. Говорят что всё норм. Ждите.

Нравится Ответить
lilu2490
Муниса·Мама дочки-младенца

Может он у вас полнинкий? у меня дочка тоже на полу очень активная но ползать ещё не научилась немного старается и не сидит сама, если посажу то сидит а на коляске без проблем сидит) у нас перевес к педиатру сходили говорит что в 9 начнет сидеть, но курс массажа тоже надо получить он хорошо помогает

Нравится Ответить
_mohira
Мохира·Мама двоих (4 года, 6 лет), ждёт третьего

от этого не зависит моя дочь тоже полненькая была , но начала ползать и ходить раньше брата худого 😂😂

Нравится Ответить
missrikhsieva
Mohira·Мама сына-младенца

Здравствуйте. Да на коляске тоже сидит без проблем врач говорит что до 11 месяцев должен ползать. Не сказала бы что полненький но и не худенький. 🤗

Нравится Ответить
lilu2490
Муниса·Мама дочки-младенца

@missrikhsieva не все детки ползают все дети индивидуальные

Нравится Ответить
030479_yuliya
Юлия·Мама двоих (2 года, 13 лет)

Массаж однозначно нужен, моя на третий день после массажа топать самостоятельно начала.

Нравится Ответить
missrikhsieva
Mohira·Мама сына-младенца

@030479_yuliya, спасибо 🙏🏻 очень надеюсь а то уже дома все достали. Постоянно говорят что не ходит ноги не ставит что ленивый оказывается другие внуки в таком возрасте просто бегали 😡😡😡😡

Нравится Ответить
030479_yuliya
Юлия·Мама двоих (2 года, 13 лет)

@missrikhsieva хоспади вот эти некчёмные сравнения меня тоже выбешивает, не слушайте не кого шлите за 101 километр всех, вы же не сидите без действий значит этакая физика у малыша, всё у вас в порядке 👍👍👍

Нравится Ответить
missrikhsieva
Mohira·Мама сына-младенца

@030479_yuliya, не говорите ели как себя держу в таких ситуациях. Спасибо 😉

Нравится Ответить
karnelia1
Karnelia ·Мама дочки (3 года)

Пройдите курс массажа, для профилактики. Бывают детки не ползают, а сразу ходить начинают.

Нравится Ответить
missrikhsieva
Mohira·Мама сына-младенца

Здравствуйте. Да слышала но и ноги не ставит. Массаж уже получаем 8 день. Но эффекта пока не заметила.

Нравится Ответить