Александра
amillo
Александра·Мама сына-младенца

Обструктивный бронхит. 😞

Месяц назад лежали с сыном в больнице, пролечились. Принимали антибиотики, ингаляции с беродуалом и физ раствором.

Сегодня ночью проснулись от приступа кашля... слышны хрипы. Сразу сделали ингаляцию с беродуалом, сразу легче задышал сынок.

Завтра хотим попасть на приём в больницу, так не хочется чтобы снова положили. Температуры нет, появляется насморк.

Кто болел, как лечились? Как избежать повторного заболевания?

Теперь частый гость у нас этот зверь обструктивный бронхит?(

Комментарии

barsikmiu
Татьяна ·Мама дочки (2 года)

@amillo так вот она осмотрела ее полностью и сказала, что это реакция на лямблии. И педиатр наша говорила, что часто такая реакция на лямблии у детей, аллергическая реакция на токсины которые они выделяют. Анализ показал их с 4 раза

Нравится Ответить
enn.enni
Эля·Мама дочки (1 год)

Вам нужен хороший пульмонолог!

Нравится Ответить
enn.enni
Эля·Мама дочки (1 год)

@amillo лишнего не назначает, не запугивает страшилками. Почитайте отзывы про неё в интернете

Нравится Ответить
amillo
Александра·Мама сына-младенца

@enn.enni, ой спасибо большое!!!

Нравится Ответить
enn.enni
Эля·Мама дочки (1 год)

@amillo пишите если есть вопросы в личку.

Нравится Ответить
marinamama2016
Марина·Мама двоих (младенец)

Я своей сразу же даю зодак.

Беродуал на сердце влияет, с ним осторожно

Ингаляции с физ раствором делаем, массаж с постукиванием. Если нет температуры, то мы гуляли, нужен свежий воздух, чтобы ребёнок не лежал, а двигался. Тогда быстрее откашлиет все

Если часто болеть будет о.бронхитом, возможно у вас бронхиальная астма. У меня у мужа она.. Аллергия на кошек жуткая. И у дочки аналогичная ситуация. Как простынет + контакт с кошкой, сразу обструкция

Нравится Ответить
amillo
Александра·Мама сына-младенца

@marinamama2016, а вы знаете хорошего врача? Начался сейчас кашель резко, с хрипами. Вспомнила про ваш ответ про зодак. Дала фенистил, вроде лучше стало.

Нравится Ответить
marinamama2016
Марина·Мама двоих (младенец)

@amillo к сожалению нет, у пульмонолога мы так и не были. Поправляйтесь🙏 приступы не дай бог начнутся, вызывайте неотложку.

Делать ингаляции знаю вечером нежелательно, т к вся мокрота будет стекать. Приподнимите подушку, чтобы выше было изголовье. Нам последний раз сироп джосет с сальбутамолом назначали, у сальбутамола такое ж4 действия как и у беродуала.

Муж всегда приступы лечит беродуалом + пульмикорт. Но у него там убойная доза, только так лечится...

С нашей экологией.. У племяшки хр дерматит обостряется на выбросы даже..

Нравится Ответить
amillo
Александра·Мама сына-младенца

@marinamama2016, капец...Спасибо что ответили!

Нравится Ответить
nastya0105
Анастасия А·Мама дочки (3 года)

У нас был несколько раз подряд осень и пневмония 🤦‍♀️ самое главное своевременное лечение. Если есть возможность езжайте сегодня пусть слушают

Нравится Ответить
elena_k72
Елена·Мама двоих (1 год, 3 года)

Давно не было ттт, но с 3 мес чуть ли не каждый месяц были... и только раз лежали в больнице. И а/б тоже далеко не всегда пили потом. Так что можно и дома с ингалятором остаться) рентген только ездим делать к ним.

Нравится Ответить
jabarsik
Евгения Барскова ·Мама двоих (1 год, 3 года)

Если по задней стенке стекают сопли, рефлекторно начинается сухой кашель, у малыша у вашего видимо есть предрасположенность к аллергии быть может.. Сопли надо удалять и ингаляции конечно с раствором 2 р/д, но если прям сам приступ уже начался имейте у себя пульмикорт для ингаляций 25 мг/мл, можно если сильный приступ подышать с беродуалом, потом через 30 мин с пульмикортом (гормональный препарат). Если для вас эта ситуация частая - надо к пульмонологу показаться, ну или педиатр ваш тоже может схему подробно расписать так как каждый случай индивидуален)

Нравится Ответить
amillo
Александра·Мама сына-младенца

Спасибо за ответ! Будем наблюдать, все как-то резко закончилось. Остался редкий сухой кашель

Нравится Ответить
masha249109
Мария ·Мама двоих (1 год, 3 года)

Бронхит лечили массажами , банками

Нравится Ответить
barsikmiu
Татьяна ·Мама дочки (2 года)

Нас часто мучал насморк по задней стенке непроходящий, от него начинался о.бронхит. Температуры не было, просто кашель приступами, пониженный иммунитет, хрипы. Пока не попали к хорошему пульмонологу, прошли лечение и насморк прошел, а с ним и бронхиты

Нравится Ответить
amillo
Александра·Мама сына-младенца

А вы не подскажете хорошего пульмонолога?)

Нравится Ответить
barsikmiu
Татьяна ·Мама дочки (2 года)

@amillo в Челябинске не скажу, а в Кургане мы ходили к Игнатовой В.И. в "Здоровье", она и аллерголог, и пульмонолог, и педиатр. Даже от врачей наших педиатров слышала,что она одна из лучших.

Мы долго ходили по врачам, лорам, педиатров выслушивали разные мнения и т.д. После приема у нее начали лечение симптомы прошли наконец...

Светличная еще слышала, что хорошая. Вдруг в Кургане бываете)

Нравится Ответить
barsikmiu
Татьяна ·Мама дочки (2 года)

@amillo у нас был насморк по задней стенке, не могли ничем вылечить. Сначала редкий сухой кашель, потом чаще стал, потом все время начинала кашлять, мокроты много, все спускалось в легкие до бронхита. Снимали ингаляциями, потом все заново.

Нравится Ответить