Светлана
laides86
Светлана ·Мама подростка

Девчат привет! У меня вопрос. Говорят 9 месяцев женщина ходит, так это получается 36 недель, 40 недель это уже 10 месяцев. Как так!? Может кто даст вразумительный ответ???

4

Комментарии

marinakl
Марина Климова·Мама двоих (2 года, 10 лет), ждёт третьего

9-9.5 календарных месяцев или 10 акушерских, 280 дней

Нравится Ответить
laides86
Светлана ·Мама подростка

Я не хочуууу 40 недель ходить. Я скоро сдохнуууу. Скорее бы уже... Мне ещё месяц остался. Всё болит...аааа..

Нравится Ответить
volynec_anastasiya
Анастасия Волынец·В ожидании первенца

Я вот тоже устала, хочу хотя бы в 38 родить

Нравится Ответить
valentina2907
#муха ·Мама дочки-младенца

Ну вы считаете что в месяце 4 недели, а в каждом месяце же не 28 дней, а больше, поэтому и получается что 40 недель.

Нравится Ответить
gulya.maharramova
Gulya·В ожидании первенца

Я понимаю так

Они считают со дня последних месячных

Тогда получается 40 недель

А если считать по овуляции

То 2 недели минус

Другого объяснения не вижу)))

Нравится Ответить
olecka.zayaz
Ольга ·Мама сына (9 лет), беременна (40 нед.)

Да у меня тот же вопрос, я уже 41 хожу 🤣🤣🤣🤣

Нравится Ответить
leysan_ufa19
Лейсан·В ожидании первенца
стикер
Нравится Ответить
gv-consultant_nsk

9 стандартных месяцев и 10 акушерских по 4 недели которые))

Нравится Ответить