Таня
gagarochka
Таня·Мама сына (4 года)

Девочки! Срочный вопрос . Ребёнок стал заикаться 5 месяцев назад, соответственно логосад нужен не через год . Как возможно ускорить этот процесс ? Куда писать -звонить , помимо стандартной постановки на перевод через мфц. В комиссии говорят , что ждать долго , если не приложить усилия . Тк дети с непоставленными звуками с нами в одной очереди, очевидно , что таких детей много . Но блин , заикание-то это задача требующая безотлагательного вмешательства .

Само собой, что ищем платного логопеда (может кто знает специализирующегося на этом вопросе ?), ходим к остеопату и тд.

Район Калининский, метро Гражданка. Может кто-то ещё посоветует свой сад?

Комментарии

ludmila14.01
Людмила·Мама сына (4 года), беременна (31 нед.)

Могу дать контакт волшебного остеопат, пообщайтесь, возьмёт вас или нет.

Нравится Ответить
ludmila14.01
Людмила·Мама сына (4 года), беременна (38 нед.)

@natalinalove_ здравствуйте! Только увидела! Актуально? Напишу в ЛС

Нравится Ответить
natalinalove_
Natali·Мама сына (4 года)

@ludmila14.01, да конечно!)

Нравится Ответить
yagodka5555

Дайте контакт волшебного...

Нравится Ответить
catrin11
Катерина·Мама дочки (4 года)
стикер
Нравится Ответить
a.snegok
Анна·Мама дочки (4 года), беременна (21 нед.)

Для начала сходите к неврологу и логопеду в поликлинику. Важно понять причину заикания. У нас было на фоне стресса+ травма шейного отдела, в итоге лечили вообще у остеопата.

Нравится Ответить
a.snegok
Анна·Мама дочки (4 года), беременна (21 нед.)

@gagarochka не все остеопаты берутся за эту проблему, это сложно. Мы ходили курсом 5 сеансов каждые 2 недели.

Потому что невролог и логопед нам не помогли. Первый назначил фенибут, второй хотел чтобы дочь молчала аж 2 недели 🤦

Нравится Ответить
gagarochka
Таня·Мама сына (4 года)

@a.snegok, фенибут и нам был назначен , давать боюсь ) а что за остеопат у вас был?

Нравится Ответить
a.snegok
Анна·Мама дочки (4 года), беременна (21 нед.)

@gagarochka Шахноза Палванова.

Нравится Ответить
ludovik-sk
Ольга·Мама двоих (2 года, 4 года)

На заикании 101 логосад калининского района специализируется. Их профиль

Нравится Ответить
ludovik-sk
Ольга·Мама двоих (2 года, 4 года)

И кто из моих знакомых сталкивался все в один голос твердят, что детям с этим недугом противопоказаны яркие эмоции, любые, что положительные, что отрицательные.

Нравится Ответить
vikamamaliz
Вика·Мама двоих (1 год, 3 года)

У знакомой было так, пошли к неврологу, прописали вроде магний (через пару месяцев перестала заикаться)

Нравится Ответить