Анна
baby86992
Анна·Мама дочки (8 лет), беременна (16 нед.)

Все ли ходили к генетику, если вас посылали после первого скрининга? Что там будет происходить? Была 10 лет назад небеременная. Просто задавали вопросы и все. Или это необязательно, если по узи все ок?

1

Комментарии

ushka45457
Анна·Мама дочки (9 лет), беременна (19 нед.)

Меня так же отправили после 1 скрининга, вот лично я очень испугалась, что что-то не так... Не понимаю, зачем это нужно? Предложили анализы сдавать за 30 тыс, я конечно отказалась. Но все равно лишние нервы, мысли

Нравится Ответить
olya37
Ольга·Мама дочки (3 года), беременна (22 нед.)

Я ходила к генетику! Сейчас политика такая, что первый скрининг расшифровывает генетик. Самая беспонтовая консультация, на которой меня пытались раскрутить на кучу дорогих процедур, которые мне не нужны! Реально, по крови, по узи все отлично! А генетик просто сидит и запугивает, что нужно знать наверняка, чтобы типа предотвратить. Причём сама же себе противоречит🤦🏻‍♀️ суть в том, что зп у них не большая и формируется от % доп исследований. И так как высокую зп жк им платить не может, они получают проценты от частных лабораторий! Если у вас есть действительно подозрения/сомнения в анализах, тогда лучше прислушаться к генетику. Если у вас все отлично, а направляют для галочки, то следует хорошо подумать, стоит ли платить за доп анализы ьез особой необходимости. Мне было не нужно, я отказалась. Знаю девочек, которым не достаточно того, что все хорошо и они согласны делать дополнительные тесты по 10-20-30тыс для уверенности.

Нравится Ответить
mrelenka
Елена·В ожидании первенца

@baby86992 съездийте, посмотрите... но я б в др месте поискала

Нравится Ответить
baby86992
Анна·Мама дочки (8 лет), беременна (17 нед.)

@mrelenka ваших хвалят, а нашего нет

Нравится Ответить
mrelenka
Елена·В ожидании первенца

@baby86992 не знаю кто наших хвалит, но путного от них сложно что то услышать...

Нравится Ответить
katya1988kat
Катя·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Ходила назначали кровь пересдать

Нравится Ответить
li_989
Лиана ·Мама дочки (1 год)

Я ходила. Назначали терапию

Нравится Ответить
baby86992
Анна·Мама дочки (8 лет), беременна (16 нед.)

Таблетки?

Нравится Ответить
li_989
Лиана ·Мама дочки (1 год)

@baby86992, клексан, уколы

Нравится Ответить