Полина
andriukhina
Полина·Мама дочки-младенца

Девочки,скажите пожалуйста на даче созрело много яблок/груш, кто нибудь замораживал для детей пюре фруктовое или это бесполезная трата времени? Скоро будем вводить прикорм

Комментарии

aselyazakir
Аселя Закир ·Мама сына (2 года), беременна (25 нед.)

Лучше заморозить дольки, а половину в дегидраторе чипсы сделать.

У тёти в саду в один год много яблок было, просто отвезли в фирму по производству соков. Они сами все сделали и залили в мягкую упаковку по 3 литра.

Нравится Ответить
nika0182
Олька·Мама двоих (2 года, 12 лет)

сушить или соки закрыть. если через соковыжималку то пюре тоже получите, но чистить хорошо надо.

Нравится Ответить
ne_hochesh_ne_esh_
Оксана·Мама сына (1 год)

О заморозке фруктов

ссылка

Нравится Ответить
katerina.koval
Катерина·Мама дочки-младенца

У меня тетя каждое яблочко обворачивает в бумагу и в холодильнике хранит. Все зиму не портятся. Но это место надо. Она в своем доме, у нее несколько холодильников)

Нравится Ответить
sweet-bird
Мария·Мама сына (1 год)

Засушите, будете делать зимой компот (сын замечательно пил), делала банки, но больше для себя, так как добавляла сахар

Нравится Ответить
alenkasergeevna
AlenkaSergeevna·Мама сына-младенца

Только не консервируйте самостоятельно. Высокий риск заражения ботулизмом

Нравится Ответить
vredina_89
Евгения·Мама дочки (1 год)

Свекровь делала пюре и консервировала

Нравится Ответить
panaceas
Panacea·Мама дочки (1 год)

Замораживать вряд ли, обычно делают пюре и консервируют в банки

Нравится Ответить
andriukhina
Полина·Мама дочки-младенца

Не опытная совсем 🤦🏽‍♀️ спасибо!)

Нравится Ответить
panaceas
Panacea·Мама дочки (1 год)

@xbondarenko, да я сама такая же 😀

Нравится Ответить