mamaartemasеmena
mamaartema011013
mamaartemasеmena·Мама двоих (2 года, 6 лет)

Девочки, Чита!!! Нам 2,8 идём в сад. Дали список, что купить, каждому родители. У Вас так же? Просто список внушительный и возникает вопрос о том, что садик вообще что-ли не финансируют...Старший ребёнок ходит в другой сад, такого не было и нет. Список прикреплю в комментариях. Возможно стоит решить этот вопрос через департамент, прокуратуру уже... Естественно, ребёнок в сад этот уже не пойдёт, перевести в сад, куда старший ходит, надавить... Форма, чешки случайно прикрепила. Ниже список. Не много ли с каждого родителя?!

Комментарии

wencester.din
Ирина·Мама сына (8 лет), беременна (39 нед.)

Бытовая химия и канцелярия родителями совместно закупается на весь учебный год.

Нравится Ответить
mamaartema011013
mamaartemasеmena·Мама двоих (2 года, 6 лет)

А тут попросили с каждого все по списку.

Нравится Ответить
mamaartema011013
mamaartemasеmena·Мама двоих (2 года, 6 лет)

@wencester.din, причём мы ещё анализы не сдали, кто-то врачей проходит, кто-то с отпуска не приехали, мама в октябре планирует ребёнка в сад, а уже настоятельно со всех требуют всё этр закупить

Нравится Ответить
wencester.din
Ирина·Мама сына (8 лет), беременна (39 нед.)

@mamaartema011013, надо с воспитателем переговорить и предложить, что вы в начале года и в середине по списку. Сразу наверх жаловаться не выход. Уж лучше тогда через директора

Нравится Ответить
wencester.din
Ирина·Мама сына (8 лет), беременна (39 нед.)

Спортформу каждый индивидуально покупает.

Нравится Ответить
nastya__1992
Анастасия·Мама дочки (2 года)

Это раз в год?

Нравится Ответить
mamaartema011013
mamaartemasеmena·Мама двоих (2 года, 6 лет)

Пока ничего не сказали. Потом может ещё окна, двери, кабинки попросят...

Нравится Ответить
julua.sh

@mamaartema011013 у нас уже на кабинки скидывают по 1,5тыс🤣. В прошлом году я ребёнку только канцелярию и игрушки в сад на 7 тыс купила. Живём не в Чите.

Нравится Ответить
anya_stasya
Ольга·Мама двоих (3 года, 6 лет)

Вот это списочек! 🙈🙈🙈

Мы ничего не покупаем, кроме бумаги и тетрадок. В младшей группе ещё влажные салфетки для туалета, в старшей обычной туалетной бумагой пользуются, за счёт садика.

Нравится Ответить
mamaartema011013
mamaartemasеmena·Мама двоих (2 года, 6 лет)

Я тоже удивилась этому списку... Думаю с заведующей обсудить, не много ли. С каждого родителя, в группе 24 человека

Нравится Ответить
anya_stasya
Ольга·Мама двоих (3 года, 6 лет)

@mamaartema011013 конечно, садики финансируются из федерального бюджета, можно задастся вопросом, куда расходуются выделенные деньги из бюджета, если все приносят родители 🤔

Нравится Ответить
mamaartema011013
mamaartemasеmena·Мама двоих (2 года, 6 лет)

@anya_stasya только пойдём в сад, малыши. Им и не надо столько бумаги, картона даже... Через месяц, например, можно определиться и с род.коммететом,когда все признакомятся. Может что-то и покупать типа моющего, тряпок... Но не в таком количестве... Обсудить с заведующей думаю надо. Для начала)

Нравится Ответить
mamaartema011013
mamaartemasеmena·Мама двоих (2 года, 6 лет)
стикер
Нравится Ответить
mamaartema011013
mamaartemasеmena·Мама двоих (2 года, 6 лет)
стикер
Нравится Ответить
mamaartema011013
mamaartemasеmena·Мама двоих (2 года, 6 лет)
стикер
Нравится Ответить
mamaartema011013
mamaartemasеmena·Мама двоих (2 года, 6 лет)

@veronika124, про чешки, форму конечно) случайно прикрепила. Родительский комитет - это сдаём какую-то сумму, ежемесячно. На бумагу, картон и прочее. Но не с каждого ж родителя это. И вообще моющим, бумагой туалетной, тряпками сады должны обеспечиваться же.

Нравится Ответить
mamaartema011013
mamaartemasеmena·Мама двоих (2 года, 6 лет)

@veronika124, вот и я села и посчитала, даже если многое взять в том же фикспрайсе дешевле, то сумма порядка 4 тысяч выходит. У старшего в саду по 150 руб в мес на бумагу. Сад всем обеспечивается. Игрушки, моющее, дидактический материал... А тут вплоть до кабинок, окон...

Нравится Ответить
mamaartema011013
mamaartemasеmena·Мама двоих (2 года, 6 лет)

@veronika124, думаю, что проще надавить и перевести в сад к старшему. Там нет таких проблем, неговоря уже о том, что дети все занимаются, по погоде одевают, действительно не страшно отдавать ребёнка. А тут, начиная с этого момента как-то мне не нравится)

Нравится Ответить