Камилла Богатырева
kamillaabdullaeva2738
Камилла Богатырева·Мама двоих (1 год, 9 лет)

Девочки дочка заболела. Врач была в Пятницу назначила, для горла капли Тонзилгон, и промывать нос Аквалором плюс спрей в носик гриппферон. Сегодня у дочки на щеках заметила сыпь подозреваю что это аллергия на Тонзилгон давала его впервые. Хочу вот что спросить чем теперь ей лечить горло? К врачу только в четверг попадём.

Комментарии

olesya_yes_yes
Олеся ·Мама сына (4 года)

Тонзилгон и гриппферон ,препараты с недоказанной эффективностью .

Нравится Ответить
alferova3003
Виктория·Мама дочки (2 года)

Ничего не нужно. Современные рекомендации ВОЗ: тёплое обильное питье, нурофен при температуре выше 38 и 5 или по самочувствию ребёнка в соответствии с дозировкой по возрасту(чередовать со свечами на основе парацетамола, если превышает количество допустимых приемов в сутки нурофена), влажная уборка, проветривание помещения. Не забывайте про физикальные способы сливания температуры( раздеть, обтереть тёплой водой), при задолженности носа- промывания аквамарисом или обычным физ. Раствором, плюс сосудосуживающие.Никаких феронов, тонзилгонов, тандум Верде, мирамистинов в этом списке нет! Риск осложнений превышает пользу(а есть ли она вообще?- по всем рандомизированным исследованиям- нет), ещё хочу предостеречь- никакие спреи в рот ребёнку не давать:высокий риск ларингоспазмов.

Нравится Ответить
kamillaabdullaeva2738
Камилла Богатырева·Мама двоих (1 год, 9 лет)

Спасибо большое возьму себе на заметку.

Нравится Ответить
arina8888
Ирина·Мама сына (2 года)

Тантум Верде за щеку брызгать

Нравится Ответить
manunyashe4ka
Marsianskaya Pechen'ka·Мама дочки (2 года), беременна (15 нед.)

Тонзилгон да, может дать сыпь. Теплое обильное пить, или иногда мороженое снять боль. Скорее всего это орви и дня за 3 пройдет само

Нравится Ответить
kamillaabdullaeva2738
Камилла Богатырева·Мама двоих (1 год, 9 лет)

Да она сказала что вирусная инфекция .

Нравится Ответить
kamillaabdullaeva2738
Камилла Богатырева·Мама двоих (1 год, 9 лет)

Спасибо большое будем лечится.))

Нравится Ответить