Юля
nigeore.062
Юля·Мама троих детей

Бесплатная молочная кухня для ВПО в Харькове: актуальность акции и порядок получения

❓❓❓Девочки-ВПО, Харьков,подскажите, акция на бесплатную молочную кухню ещё есть?😃и что от меня требуется-просто обратиться-к нашему педиатру за направлением?стоит ли вообще эту тему поднимать?а то я в июне ещё ей (педиатру)говорила,она вообще не в курсе была😏

Комментарии

polly_volky
Полина·Мама дочки-младенца

В городе работает,а в области закон не уважают((

Мы с Песочина.У педиатра отправили на молочную кухню,а оттуда в сельсовет(но сказали,что пока будете ходить рассказывать про свои права ваше дитё выростет до 2х лет!)Закон есть,но работает только,если местные власти края видят!

Нравится Ответить
natashik-tesla
Наталья·Мама сына (1 год)

А сельсовет то причем здесь?

Нравится Ответить
polly_volky
Полина·Мама дочки-младенца

@natashik-tesla Местное самоуправление должно перечислять средства поликлинике,а та в свою очередь платить молочной кухне.Но денег в бюджете нет.Вот как связаны.Послезавтра пойдём там послушаем,что скажут.

Конечно будем жаловаться!

Если есть переселенцы из Песочина присоединяйтесь!

Нравится Ответить
nigeore.062
Юля·Мама троих детей

Ужас( ну вот я была у педиатра-написала заявление на имя гл.врача и копии док-тов предоставила,на сентябрь уже опоздала,с октября вроде будем получать)

Нравится Ответить
natashik-tesla
Наталья·Мама сына (1 год)

Украинский, просто не во всех городах молочная кухня есть

Нравится Ответить
natashik-tesla
Наталья·Мама сына (1 год)

Это не акция, а закон о питании для детей впо, дальше в саду и школе тоже должны кормить так

Нравится Ответить
nigeore.062
Юля·Мама троих детей

Да,под акцией я имела ввиду именно этот закон)просто не помню,то ли это всеукраинский закон,то ли распоряжение местных властей)

Нравится Ответить
anastasiia_alexandrova
Ananas_ka·Мама дочки (1 год)

А я и не знала о таком 🙄

Нравится Ответить
nigeore.062
Юля·Мама троих детей

Да,если Вы -ВПО, то имеете право на бесплатное питание в саду,школе и вот на молочную кухню,но молочка вроде до 2-х лет

Нравится Ответить
anastasiia_alexandrova
Ananas_ka·Мама дочки (1 год)

@nigeore.0407 спасибо за информацию!

Нравится Ответить
julijaivanova13
·Мама сына-младенца

Нужна копия паспорта одного из родителей, копия справки переселенца ребенка, копия свидетельства о рождении. Ваш педиатр выписывает рецепт. Документы отдаете в бухгалтерию и ходите на молочную кухню. Узнавала у своего педиатра в пятницу.

Нравится Ответить
julijaivanova13
·Мама сына-младенца

@nigeore.0407 больницы

Нравится Ответить
nigeore.062
Юля·Мама троих детей

@julijaivanova13 спасибо за ответ!❤ была у нашего педиатра,у нас немного по-другому,я просто написала заявление на имя гл.врача и предоставила копии док-тов😃

Нравится Ответить
julijaivanova13
·Мама сына-младенца

@nigeore.0407 главное - результат! Видимо, у каждой больницы свои правила:)

Нравится Ответить
delia760914
Наталья·Мама двоих (6 лет, 10 лет), ждёт третьего

Поняла . Спасибо.

Нравится Ответить
delia760914
Наталья·Мама двоих (6 лет, 10 лет), ждёт третьего

А что такое ВПО?Сори, если глупый вопрос...

Нравится Ответить
mama_drakonov
Karolina🎈·Мама двоих (младенец)

Переселенцы

Нравится Ответить
nigeore.062
Юля·Мама троих детей

Временно переміщені особи))

Нравится Ответить
mama_drakonov
Karolina🎈·Мама двоих (младенец)

Да, мы получаем, педиатру принести копии документов впо

Нравится Ответить