꧁Ñåštÿã꧂
detka0993
꧁Ñåštÿã꧂·Мама двоих (младенец)

Всем добрый день ) Кефалогематома. Кому делали пункцию ? Посоветуйте детского хирурга для консультации кто обращался с этой проблемой. Заранее спасибо)

Комментарии

anzhelikaburkina
Анжелика Буркина·Мама двоих (младенец)

У дочки к месяцу рассосалась

Нравится Ответить
khalatik
Халат💅🏻·Мама дочки-младенца

Не переживайте!) Может рассосётся сама, у нас 2 штуки было, не осталось и следа, даже на узи ничего не видно.

Нравится Ответить
khalatik
Халат💅🏻·Мама дочки-младенца

@detka0993, тоже мазала арникой, но мне кажется, что эффекта от неё нет)

Нравится Ответить
detka0993
꧁Ñåštÿã꧂·Мама двоих (младенец)

@irinka2408 да вот незнаю какой размер , выписку забрали когда потранаж пришел на след день после роддома , я и не успела ничего не посмотреть и ксерокс сделать

Нравится Ответить
anzhelikaburkina
Анжелика Буркина·Мама двоих (младенец)

@detka0993 попробуйте траумель

Нравится Ответить
nk84
Катерина·Мама сына-младенца

У нас тоже было 2 кефалогематомы, одна рассосалась, а вторая нет, на 21 день ездили в детскую Краевую больницу (по хорошему направление туда должен дать хирург из вашей детской поликлиники, но сначала он смотрит на размер кефалогематомы и есть ли необходимость в удалении) В ДКБ хирург осмотрел и сказал, что удалит и мин через 5 всë сделал вместе с медсестрой и мы сразу уехали домой. С собой берëте пелëночку и чепчик (для лучшей фиксации повязки). Никаких анализов не брали, в палату не клали (возможно из-за карантина, это было в июне)

Нравится Ответить
detka0993
꧁Ñåštÿã꧂·Мама двоих (младенец)

Спасибо за ответ . А вы с направлением ездили или сами ?

Нравится Ответить
rizakhanovhan

Подскажите а где эта краевая больница у нас в Краснодаре чтобы попасть к хирургу с ребёнком по поводу кефалогематомы?

Нравится Ответить
logvinenko_viktorija
Виктория ·Мама сына (2 года)

У нас была при рождении, доставали вакумом потому что.

Прошла сама, через месяц ходили к хирургу он сказал ничего не надо делать. Мы были в краевой детской.

Если у вас сама не рассосалась то её там прокалывают что ли. Сходите в краевую к хирургу

Нравится Ответить
rizakhanovhan

Подскажите а где эта краевая больница у нас в Краснодаре чтобы попасть к хирургу с ребёнком по поводу кефалогематомы?

Нравится Ответить
olesya_zalesskaya
Олеся·Мама сына (1 год)

Добрый. Идите к хирургу в поликлинику по месту жительства и просите направление в детскую краевую больницу, отделение нейрохирургии. Пунктируют на 21й день жизни. Там заведут карточку, возьмите все документы, взвесят, осмотрят, возьмут кровь на анализ. Надо будет на этаже заполнить документы. Малыша мед сестра подержит. Ожидать вы будете в палате. С собой возьмите побольше подгузников, салфетки, если гв, то чем прикрыться, если ив, то смесь, пледик/пеленку, сменную одежду. Сама процедура длится пару минут, Вас вряд ли пригласят быть с ребёнком. Врачи там все хорошие. Делают на живую, естественно. После процедуры отдадут ребёнка и пойдёте в палату, врач несколько часов будет наблюдать и готовить выписку.

Вы везде имеете право там проходить ВНЕ очереди , тк ребёнок очень маленький.

Сыну там убирали кефалогематому.

Нравится Ответить
detka0993
꧁Ñåštÿã꧂·Мама двоих (младенец)

В нашей поликлинике он уволился на днях 🤦

Нравится Ответить
olesya_zalesskaya
Олеся·Мама сына (1 год)

@detka0993 к заведующей идите тогда, мне она подписывала направление

Нравится Ответить
rizakhanovhan

Подскажите а где эта краевая больница у нас в Краснодаре чтобы попасть к хирургу с ребёнком по поводу кефалогематомы?

Нравится Ответить