Наталия
fafa343
Наталия·Мама троих детей

Девочки, ребенку 7 месяев, гв, соски и бутылки не берет. Уже месяц пытаемся вести прикорм , начали с овощей (сама готовила и покупала баночки) , сейчас пробую давать кашу, все выталкивает языком, максимум за день съедает 1 ложку, подскажите, пожалуйста, что делать, чтоб ребенок начал есть прикорм?)

Комментарии

fafa343
Наталия·Мама троих детей

@bulochka04 @angelina-11 спасибо

Нравится Ответить
steinves
Sabrina·Мама двоих (младенец)

Сыну 8мес и он вот недавно перестал выталкивать пищу языком. Дочка с 6мес нормально ела пюре уже. Видимо просто еще рефлекс не угас, просто подождите немного.

Нравится Ответить
fafa343
Наталия·Мама троих детей

Спасибо

Нравится Ответить
buuulochka
Наталья ·Мама троих детей

Он просто ещё не умеет, поэтому выталкивает пищу. А может, не нравится. Моя так каши Нестле быстрорастворимые выталкивает😄

Нравится Ответить
totalnyi.dzendets
Angelina·Мама сына (1 год)

Всё в порядке, цель прикорма до года не накормить, а познакомить с разными вкусами. Развивайте пищевой интерес и обязательно сначала грудь, потом прикорм.

Нравится Ответить
4kate
Катя·Мама дочки (2 года)

Пока на паузу поставьте прикорм. Параллельно почитайте про пищевой интерес, BLW и совместные трапезы. Возможно, решение в этой плоскости.

Нравится Ответить
fafa343
Наталия·Мама троих детей

Спасибо😘💕

Нравится Ответить
natalia.doc
Наталья·Мама сына-младенца

Может ещё не готов, позже попробуйте подавать. Сначала прикорм, потом смесь

Нравится Ответить
elenayurinaa
Елена·Мама сына (1 год)

@natalia.mamatulina, ребёнка на гв зачем-то вдруг начать прикармливать смесью

Нравится Ответить
natalia.doc
Наталья·Мама сына-младенца

@lenashlemina аа я не увидела что на гв

Нравится Ответить
natalia.doc
Наталья·Мама сына-младенца

@lenashlemina ещё раз говорю я не увидела что гв

Нравится Ответить