Vika
vikylinka
Vika·Мама двоих (младенец)
post image

Девчонки привет 🌷

Подскажите кто знает, хочу вклад сделать небольшой, на 2-3 года. Смотрю в сбербанке вклад универсальный под 0,01%, ужас конечно. В каком банке хоть более божеские условия. 🤗

2

Лучший комментарий

lilusham

Я не ас. Но вклад в рублях сейчас бы не рискнула сделать с учетом инфляции и курса доллара. Держу в долларах, так спокойнее, доходность от роста курса выше, чем процент по вкладу. Рублю доверия нет.

Нравится Ответить
vaineriya
Яна·Мама двоих (младенец)

Здравствуйте. В хоум-кредит банке 7,6 процентов годовых. И по выводу средств там проще в день можно до 500 т снимать и безлимитные переводы.

Нравится Ответить

Комментарии

vaineriya
Яна·Мама двоих (младенец)

Здравствуйте. В хоум-кредит банке 7,6 процентов годовых. И по выводу средств там проще в день можно до 500 т снимать и безлимитные переводы.

Нравится Ответить
vikylinka
Vika·Мама двоих (младенец)

Спасибо))

Нравится Ответить
katya2005
Катя·Мама сына (4 года)

В сбере всегда самый маленький был процент🙈

Чаще всего делали в поимсоцбанке или совкомбанке, а вообще на сайты банков заходите и смотрите, раньше часто акции были

Нравится Ответить
nina23
Нина·Мама сына (1 год)

У меня в восточном лежит под 5.0% но я ложила пол года назад. Сейчас может меньше.

Нравится Ответить
vikylinka
Vika·Мама двоих (младенец)

Это ужас, положить 400, через год снять 420. А через 10 лет выручишь 200 тысяч. Пи*дец конечно🙈у моряков в месяц зарплата больше. А тут 10 лет 200 тысяч 🙄банки конечно барыги это понятно, грустно просто

Нравится Ответить
nina23
Нина·Мама сына (1 год)

@vikylinka это точно)))

Нравится Ответить
ssseman.a
Анастасия·Мама дочки (3 года)

В альфа был самый высокий % когда то

Нравится Ответить
anna-644
Анна·Мама сына (4 года), беременна (31 нед.)

Тинькофф 4.5%

Нравится Ответить
marmol
Мария ·Мама сына (1 год)

На сайте ссылка можно подобрать подходящий вклад под определённые условия. Там есть информация по всем банкам. Далее для своего спокойствия можно проверить на сайте asv.org.ru, что вклад застрахован. Важно понимать, что инвестиции государством не страхуются. По инвестиуионным вкладам всегда процент выше, но в случае отзыва лицензии, вы получите только страховую часть и проценты на неё.

Нравится Ответить
marmol
Мария ·Мама сына (1 год)

ссылка

Нравится Ответить
lidokainka
Лидия·Мама двоих (младенец)

Если деньги не понадобятся, то для накоплений лучше инвестиции. А инвестиции в валюте вообще супер. Например Тинькоф. Сама буду вкладывать деньги в НСЖ, там они спрятаны плюс доход, плюс страховка. Это Альфа банк, Альфа Страхование.

Нравится Ответить
lidokainka
Лидия·Мама двоих (младенец)

@vikylinka, Альфа резерв называется. Деньги не делятся при разводе, их не достанут судебные приставы и можно получать налоговый вычет 13%

Нравится Ответить
lidokainka
Лидия·Мама двоих (младенец)

@lidokainka, но нужно каждый год пополнять на 50тр

Нравится Ответить
vikylinka
Vika·Мама двоих (младенец)

@lidokainka очень интересно, поинтересуюсь

Нравится Ответить
sleep.son151911
🌸🌸🌸·Мама сына (1 год)

Самые низкие проценты на вклады это сбербанк🙄 никогда в сбер не хожу с этим. Гораздо лучше проценты на вклады в Совкомбанке и втб

Нравится Ответить
lilusham

Я не ас. Но вклад в рублях сейчас бы не рискнула сделать с учетом инфляции и курса доллара. Держу в долларах, так спокойнее, доходность от роста курса выше, чем процент по вкладу. Рублю доверия нет.

Нравится Ответить
irakor
Ирина·Мама сына (1 год), беременна (23 нед.)

Примсоцбанк, ББР.

Нравится Ответить
lemurr
Валерия·Мама дочки (5 лет), беременна (17 нед.)

В Сбере проценты, конечно, отстой. Примсоц около 5% годовых. В ВТБ еще еще посмотрите

Нравится Ответить
lemurr
Валерия·Мама дочки (5 лет), беременна (17 нед.)
стикер
Нравится Ответить
vikylinka
Vika·Мама двоих (младенец)

@lemurr это примсоц да?) Спасибо.

Нравится Ответить
lemurr
Валерия·Мама дочки (5 лет), беременна (17 нед.)

@vikylinka, да)

Нравится Ответить
veronika.1989
Вероника·Мама сына (2 года)

Примсоцбанк

Нравится Ответить
vikylinka
Vika·Мама двоих (младенец)

Ага, и что там? Выгодно? Сколько %? В сбере сейчас зашла 4%

Нравится Ответить
veronika.1989
Вероника·Мама сына (2 года)

@vikylinka, ну там всегда были хорошие процентные ставки, в отличие от других. Зайдите на сайт гляньте. Процент будет зависеть от того, что вы хотите. Срок, пополнение, снятие и т.д. Сейчас глянула есть вклад к примеру Накопительный. 5%. На 2 года

Нравится Ответить
polya1995
Полина ·Мама сына (1 год)

Там другие вклады есть, но процент тоже так себе. 4,8 % вроде

Нравится Ответить
vikylinka
Vika·Мама двоих (младенец)

В сбербанке на днях сняли 40 тысяч, ложили 350 на 18 месяцев. И узнавала , процент ещё снизился. Мизерный прям. Барыги блин

Нравится Ответить
zvezdochka996
Мамочка·Мама двоих (1 год, 4 года)

Сейчас к сожалению не самое лучшее время для вкладов. Это правда. Ещё год назад можно было под 6.5% положить, а так как в стране полный хаос из за Короны, проценты везде резко снизились... Так что решать конечно только Вам, делать ли вклад вообще. Но с другой стороны и 10-20 тыщ. на дороге не валяются, детей одеть или машину застраховать, всегда на что то нужны. @vikylinka

Нравится Ответить