Анна
_a.n.n.a_
Анна·Мама сына-младенца

Девочки, начала вводить прикорм. Сегодня первый раз каша гречка безмолочная. Сделала все как по инструкции написано 180 мл воды ( кипяченой , дала остыть) , 4 ч.л. каши. Получилась хрень . Жижа. Реально жижа. Одни сопли и вода. Что я не так сделала. ? 🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️ как вы делаете ? Какая она хоть должна быть по консистенции ?

Комментарии

yana_nikitina
Яна Никитина·Мама дочки-младенца

Ориентируюсь на глаз...

если получается слишком густая доливаю воду . 😉

Нравится Ответить
helen_kapitosha
Елена·Мама сына (1 год)

Попробуйте от смеси(если есть конечно) ложку мерную взять и ней сыпать

Плюс минус одна ложка

А по столовым не очень удобно

Нравится Ответить
_a.n.n.a_
Анна·Мама сына-младенца

Спасибо всем. Уже дошло, что нужно столовые 😄😄😄😅😅😅

Нравится Ответить
zagoruy_julia
Юлия·Мама сына-младенца

Столовые ложки нужно

Нравится Ответить
_yuliya_v
Юлия·Мама сына (1 год)

Там столовые ложки, но все-равно ориентируюсь на глаз разбавляя, тк ложку можно взять с горкой или без, и кашу можно сделать густую и не очень. Сначала на столовую ложку каши вливала около 30-50мл воды, ну и чем больше делала порцию, тем больше ложек разводила

Нравится Ответить
kot_n
kot_n·Мама сына (1 год)

Всегда на глаз делала для нужной консистенции

Нравится Ответить
stthe
Ольга·Мама сына-младенца

4ложки даже до сих пор не сыплю,делаю на половину...2ложки и 90воды, получается по консистенции,как сметана)

Нравится Ответить
stthe
Ольга·Мама сына-младенца

И да,столовые ложки,а не чайные)

Нравится Ответить
liza_dmytruk
Ліза·Мама сына (1 год)

Там же вроде столовые ложки, и я на глаз потом делала...норму сын не ел все равно, а вначале вообще нужно было с ложки начинать...а остально что выбрасывать чтоли

Нравится Ответить
olha7
Ольга·Мама дочки (1 год)

180 дуууже багато

Нравится Ответить
olha7
Ольга·Мама дочки (1 год)

Сама доводила, води до 100 мл

Нравится Ответить
neznauka
Анка·Мама сына-младенца

Я столовые добавляла и сама доводила до нужной консистенции

Нравится Ответить