Девочки, у кого-нибудь была в 20 недель шейка матки 34 мм? Что применяли врачи, до какого вы срока доходили?💐
У вас хорошая шейка!У меня уже на 13 недели шейка была 19 мм.Постпвили пессарий. Вот уже на днях 35 недель будет
У вас хорошая шейка!У меня уже на 13 недели шейка была 19 мм.Постпвили пессарий. Вот уже на днях 35 недель будет
Насторожиться нужно если меньше 30, контролировать, если 25 уже что-то предпринимать
Отличная шейка, не переживайте) у вас в первую Б были проблемы с шейкой?
@belockasorehom, вот я поэтому и записалась к той,что мерила в 17 недель. Я ей доверяю больше. Спасибо большое 🙏🏻Легкой беременности вам!
@allyonna, спасибо большое ☺️ Вам тоже легкой беременности, родов и здорового малыша 💐
@allyonna, пожалуйста) и вам легкой беременности😊
@zaika_20.08 очень даже помогает. У Меня с 20 недель 2 пальца были обнаружены и вот до 40 доходила. Песарий очень даже помог. Да и со мной кто лежал все доходили, кроме одной ну у неё двойная на 36 неделе родила. Ставила Арабин.
@ylunchik2101, у вас не шло раскрытие, я сама с двумя пальцами ходила без него 🙄 Даже швы при раскрытии не спасают что уж о пессарии говорить. Меня с ЖК отправляли его ставить и когда я пошла к своему знакомому гинекологу, послушать её мнение, она не решаясь говорить всё же подтвердила это. Даже дословно напишу «Я конечно не имею права брать на себя ответственность и такое говорить, но тебе скажу как есть, если раскрытие начнётся, он ни чем не сможет помочь» Дала рекомендации, типа не поднимать тяжести, прокапать капельницы и тд. У меня ещё и шейка мягкая была и кровила часто из-за эрозии. Из-за всего этого в 39 недель через час от начала схваток у меня было полное раскрытие.
@zaika_20.08 дело каждого конечно спорить не буду. У каждого свое мнение на этот счёт.
@malinaal, @nastyaanastasiya90, @aeros, спасибо вам большое🙏🏻к врачу просто уже 23 недели будет(она в отпуске пока).
У меня в 20 недель была 19 мм шейка, шов накладывали, родила в 39 ровно, у вас хорошая шейка👌🏻
Спасибо 🙏🏻🙌🏻Я вот просто боюсь ещё,вдруг как резко уменьшится. Накручиваю себя,скорее всего.
У меня в 20 нед была 25 мм, ставили пессарий, благодаря нему доходила до 38. Сняли и в этот же день родила) точнее через несколько часов 😂
У меня 32 на 2 скрининге.. 33 на 3. Это нормальная длина
Хорошая длина шейки. Врачи предпринимают когда шейка укорачивается ниже 30 мм. Мне гинеколог говорила до 25мм норма. Потом пессарий, либо зашивают.
Хорошая длина шейки. Врачи предпринимают когда шейка укорачивается ниже 30 мм. Мне гинеколог говорила до 25мм норма. Потом пессарий, либо зашивают.