katya
katya__13
katya·В ожидании первенца

Девочки ну скажите, у меня последнее время скачет давление, норма для меня 90/60, а сейчас бывает 120/40, 90/50, ну и так далее, вообщем когда как, день нормально, день скачет. Ещё закладывает постоянно одно ухо. Сейчас прочитала в интернете что такое во втором триместре может привести к задержки роста плода, нарушений кровотока в плаценте. Что скажете?

Комментарии

ksidenk
Ксюша·Мама дочки-младенца

Мне тоже говорили всегда следить за давлением

Проверь кровотоки

Нравится Ответить
netakkaynta
Leriya·Мама дочки (1 год)

Опасно для плода очень, сосуды сжимают там все(

Нравится Ответить
netakkaynta
Leriya·Мама дочки (1 год)

У меня было давление, я о нем и не подозревала. Пришла один раз на приём к гинекологу , она померила, а у меня 140/100, плюс отеки были , сразу скорую мне вызвала и в патологию забрали меня. Через несколько дней уже в патологии померили , а у меня 160/100 , хотя до беременности мое давление стандартное всегда было 120/80. Мед сёстры удивились, как так я не чувствую себя плохо, а я реально не чувствовала себя плохо)))) В итоге на 33 неделе меня кесарили. Была задержка развития плода , нарушение кровотока. После кесарева давление сразу нормализовалось. Так что лучше врачу сообщите об этом.

Нравится Ответить
dmavrina
Дарья·Мама сына-младенца

У меня всю беременность скакало давление . Но врачу скажите

Нравится Ответить
miniledi61
Лидия Иванова·Мама дочки (3 года), беременна (37 нед.)

Обязательно скажите своему врачу, это может быть очень опасно повышение АД для вас и малыша. Я сейчас с этим в ПЦ лежу, у меня норма 120/80, повышалось до 150/100

Нравится Ответить
katya__13
katya·В ожидании первенца

Хорошо. Спасибо.

Нравится Ответить