Йола
5333079
Йола·Мама дочки (2 года), беременна (29 нед.)

Нужна ли справка для сдачи на права при беременности?

Девочки, а кто беременный сдавал на права? Вы какую-нибудь специальную справку в ГАИ делали, что типа вам не противопоказано? В автошколе при поступлении говорили, а сейчас уточняла - не в курсе они. В платной клинике дали просто справку о сроке беременности и что состояние плода в норме. Может вообще оверсайз надеть и не палиться?

Лучший комментарий

ura241113
Yulia·В ожидании первенца

Спокойно сдала экзамены и получила права (карточку без очереди сделали))) живот был уже явный

Нравится Ответить
foxxy_lizzy
Lizzy·Мама двоих (1 год, 3 года)

Говорите, что вы не беременная, а толстая, если будут вопросы 😁. Чем сотрудник ГАИ докажет беременность? Ерунда какая-то. Что за дискриминация

Нравится Ответить

Комментарии

natalushka___
Наталья ·В ожидании первенца

В мае сдавала, слова ни кто не сказал)

Нравится Ответить
natalushka___
Наталья ·В ожидании первенца

@5333079 было не много, на Варшавке :)

Нравится Ответить
5333079
Йола·Мама дочки (2 года), беременна (29 нед.)

@natalushka___, о, и я там буду) а справка какая-нибудь нужна, что типа не противопоказано?

Нравится Ответить
natalushka___
Наталья ·В ожидании первенца

@5333079 если честно, то я вообще в первый раз слышу о такой справке, поэтому не знаю, да и инструктор ничего не говорил..

Нравится Ответить
ura241113
Yulia·В ожидании первенца

Спокойно сдала экзамены и получила права (карточку без очереди сделали))) живот был уже явный

Нравится Ответить
ura241113
Yulia·В ожидании первенца

@5333079, 1 ОЭР МО ГИБДД ТНРЭР #3 по г. Москве

Нравится Ответить
5333079
Йола·Мама дочки (2 года), беременна (29 нед.)

@ura241113, а территориально это где?) я на варшавке буду

Нравится Ответить
ura241113
Yulia·В ожидании первенца

@5333079, тогда вам далеко, это Партизанская

Нравится Ответить
foxxy_lizzy
Lizzy·Мама двоих (1 год, 3 года)

Говорите, что вы не беременная, а толстая, если будут вопросы 😁. Чем сотрудник ГАИ докажет беременность? Ерунда какая-то. Что за дискриминация

Нравится Ответить
5333079
Йола·Мама дочки (2 года), беременна (29 нед.)

Вот как раз к этому склоняюсь)

Нравится Ответить
foxxy_lizzy
Lizzy·Мама двоих (1 год, 3 года)

@5333079, но по факту вам никто ничего и не должен предъявлять. Нигде не написано, что беременным противопоказано за рулём сидеть. Меня гаишники останавливали глубоко беременную. Не было никаких вопросов к моему состоянию. Ученик автошколы ничем не отличается.

Нравится Ответить
5333079
Йола·Мама дочки (2 года), беременна (29 нед.)

@foxxy_lizzy, просто начиталась, что беременных могут не допустить до сдачи экзамена. У автошколы ко мне никаких вопросов

Нравится Ответить
makrusha
Аня·Мама дочки (1 год)

Я сдавала, на 38 неделе) ничего не просили

Нравится Ответить
5333079
Йола·Мама дочки (2 года), беременна (29 нед.)

@makrusha, о, и я там буду)

Нравится Ответить
makrusha
Аня·Мама дочки (1 год)

@5333079, воот, супер)

Нравится Ответить
natalushka___
Наталья ·В ожидании первенца

@5333079 я в мае там сдавала, слова ни кто не сказал 😊

Нравится Ответить
dari-anatolievna
даша·Мама дочки (1 год)

Я сдавала ))) никто ничего не заметил 😅 на 24-25 недельке )

Нравится Ответить
5333079
Йола·Мама дочки (2 года), беременна (29 нед.)

У вас маленький животик был?

Нравится Ответить
dari-anatolievna
даша·Мама дочки (1 год)

@5333079, ну не большой точно ) но видно было ) я кофту посвободней и куртку сверху 😅

Нравится Ответить
penkap
Elena·Мама дочки-младенца

Я в прошлом сентябре меняла права (10 лет). Брала справку в платной клинике. Мне там сказали, что по правилам беременные права не получают и им не меняют. И 50/50 если идете в гаи. Как он добавил не все кто в гаи знают правила. Я меняла в мфц, им было все равно

Нравится Ответить
5333079
Йола·Мама дочки (2 года), беременна (29 нед.)

😭 походу придётся прятать живот

Нравится Ответить
ivanovaa_
IvanovaА·Мама дочки (2 года)

Клиника какая-то некомпетентная

Гинеколога в перечне врачей нет

Сотрудник гаи не врач, чтобы утверждать есть беременность или нет

Все остальное самодурство

И правил таких нет

Я только что все просмотрела

Нравится Ответить
penkap
Elena·Мама дочки-младенца

@ivanovaa_, кто сказал, про гинеколога)

Нравится Ответить
anna4455
А·Мама дочки (5 лет)

Я сдавала как раз на вашем сроке. И училась . Слова никто не сказал

Нравится Ответить
5333079
Йола·Мама дочки (2 года), беременна (29 нед.)

Давно это было? В автошколе не смущает никого, а вот с гаи не будет ли проблем?

Нравится Ответить
5333079
Йола·Мама дочки (2 года), беременна (29 нед.)

Упс, давно было) затупила я)

Нравится Ответить
ivanovaa_
IvanovaА·Мама дочки (2 года)

Я знаю истории реальные, когда отказывали беременным в прохождении этапов сдачи экзамена

Если естт возможность скрыть, скройте

В 15 году кроме документов вообще ничего в гаи не просили, никаких доп справок о здоровье и отсутсвия беременности

Нравится Ответить
ivanovaa_
IvanovaА·Мама дочки (2 года)

@5333079 мне стало интересно, и я пошла гуглить законы 😂 в общем, вам не имеют права отказать, так как отказ возможен только при наличии серьёзных заболеваний, но при их наличии даже справку не дают для гаи

Если вдруг откажут, требуйте письменного отказа, но это вряд ли будет

Так что одевайтесь как хотите и вперёд

Нравится Ответить
5333079
Йола·Мама дочки (2 года), беременна (29 нед.)

@ivanovaa_, много мнений на этот счёт, пугает, что могут не допустить, рисковать не хочется

Нравится Ответить
ivanovaa_
IvanovaА·Мама дочки (2 года)

@5333079 все отказы были связаны с вымогательством денег

Сейчас там все очень строго и они даже деньги за экзамены так сложно берут

Нравится Ответить