Юлия
yuliyakr
Юлия·Мама сына (4 года), беременна (31 нед.)

Девочки, тема конечно избитая, но не могу найти ответов! Кто и на каком сроке начал покупать кроватку, коляску, одёжку? С первым ребёнком как-то за неделю до родов получилось, а сейчас вот прям уже не терпится)) но что-то останавливает, может то, что эта беременность сложнее первой🤷🏼‍♀️. Всем всем неравнодушным спасибо🌼🌼🌼

Лучший комментарий

yakovlevann
Яковлева Анна ·Мама сына (1 год), беременна (10 нед.)

Когда хотела- тогда и покупала 😱

Нравится Ответить

Комментарии

solnichko2009
Юлианна Казакова·Мама двоих (5 лет, 7 лет)

Со вторым ребёнком кроватка и коляска были не нужны, вещи покупала с 32 недели. Нужно было совсем чуть-чуть

Нравится Ответить
seabuckthorn
Наташа·Мама дочки-младенца

Я человек-скидка, поэтому как узнала пол и видела скидку на интересующую меня вещь, покупала😅

Нравится Ответить
msem
Марина·Мама дочки (3 года), беременна (16 нед.)

В первую беременность рано, коляску вообще купили на неделе 23 по-моему

Сейчас только после 30 буду покупать, тк у меня ицн, я со швами на шейке и впереди неизвестность

Нравится Ответить
msem
Марина·Мама дочки (3 года), беременна (16 нед.)

@yuliyakr, о, подруга по несчастью😬

вам на каком сроке наложили швы? И какая шейка была?

Нравится Ответить
yuliyakr
Юлия·Мама сына (4 года), беременна (31 нед.)

@msem, шейка на момент наложения швов была 27, не самая короткая но в динамике резкие ухудшения были. На неделе 20 зашили.

Нравится Ответить
msem
Марина·Мама дочки (3 года), беременна (16 нед.)

@yuliyakr, вот и у меня такая же длина была, правда на 14 неделе

Нравится Ответить
mariasefe
Мария ·Мама дочки (1 год)

После второго скрининга начала все покупать.

Нравится Ответить
mamyla5
Дарья·Мама сына (11 лет), беременна (29 нед.)
стикер
Нравится Ответить
mamyla5
Дарья·Мама сына (11 лет), беременна (29 нед.)

@mamadvagdy92, первый раз слышу такой отзыв) даже открывала пачку, это ж элит софт( внутри мягкие мягкие)

Нравится Ответить
mamakatya1216
Katerina·Мама двоих (4 года, 8 лет)

@mamyla5 не знаю нашей попе когда то не понравились ни одной из двух , в итоге муны,гуны ,мериес

Нравится Ответить
mamyla5
Дарья·Мама сына (11 лет), беременна (29 нед.)

@mamadvagdy92, я покупала всех марок. Да данный момент есть по моему все) кроме памперсов , они для меня воняют химозой какой то невыносимо!!!

Нравится Ответить
mamyla5
Дарья·Мама сына (11 лет), беременна (29 нед.)

Я как издала о беременности начала все покупать))) по тихоньку. На данный момент есть все, кроме кровати, не нравится просто ничего

Нравится Ответить
sofianazarova2002
Соня·Мама сына-младенца

Хоть беременность и была очень тяжёлой, было много сохранений

Начала одежду покупать сразу как узнала пол, это где-то 14-16 неделя была

А уже крупные покупки типо мебели были после 30 недели

Нравится Ответить
y.1078
Y.4.·Мама двоих (3 года, 4 года), ждёт третьего

Крупное(кроватка,коляска) после 30 недель,чтобы не передумать😂

А по мелочи как душа желала)

Нравится Ответить
pachulii
Екатерина·Мама троих детей, ждёт четвёртого

Беременность сложная, поэтому к 30 неделям уже все куплено

Нравится Ответить
extazy3333
·В ожидании первенца

Одежду на 34 неделе буду, а кроватку и коляску уже после рождения (будем в 3 месяца переезжать), а на первое время сестра отдает.

Нравится Ответить
krnmshk
Рина·Мама сына (1 год)

Как пол узнали так и начали по тихоньку

Нравится Ответить
vredina_89
Евгения·Мама дочки (1 год)

Первую одежду купила после первого скрининга и понеслось

Нравится Ответить
skeginamarina

Хотелось все скупить ещё в 20 недель, но дождалась 3 скрининга (32)недели и декретных, и за несколько дней все купили что необходимо. НО ЕСЛИ честно, то уже желания такого не было уже, как в 20 недель. А СЕЙЧАС И ПОДАВНО ВСЕ ЛЕНЬ И ПО МАГАЗИНАМ ХОДИТЬ ДАЖЕ НЕ ХОЧЕТСЯ! ПОЭТОМУ НЕ ТЯНИТЕ ДО БОЛЬШОГО СРОКА

Нравится Ответить
drotik-7
Ирина·В ожидании первенца

По мере нахождения чего-то. Конверт купили ещё до 1ого скрининга, ещё не знали пол) и очень гордились, что он подойдёт и мальчику и девочке) на 1ом скрининге узнали пол) так появились пару мальчиковых вещей, чтоб мне проще было расстаться с платишками)

Нравится Ответить
drozhzhina
drozhzhina·Мама дочки (3 года)

Одежду покупала с 15 недель, кроватку и коляску покупали уже после того, как вернулись из роддома. Для сна была люлька до месяца

Нравится Ответить
mom_mi
Анастасия Абасова ·Мама двоих (младенец)

Первая беременность: одежду и сумку в роддом с 25 недели

Кроватку ближе к родам

Вторая беременность: особо не заморачивались. Кроватку купили после родов (так как смотрела где и как будет спать малыш, так как дочка до 6 месяцев спала только со мной)

Одежду покупала во время похода в тц

Совет: покупайте все принадлежности до 30 недели, пока вам ходить не так тяжело. Потом это занятие не доставит удовольствия

Нравится Ответить
lisaa888
Элис ·Мама дочки (1 год)

Пф... у меня к 28 уже сумки в роддом были собраны. Вся мебель куплена и одежда на пол года вперёд.

Нравится Ответить
polina.krymova.87
@krymochka@·Мама дочки (4 года), беременна (40 нед.)

Как ушла в декрет, перевели деньги и я все купила буквально за пару недель, собрала сумки)))

Нравится Ответить
9.20.50
Саша·Мама дочки (5 лет), беременна (18 нед.)

Одежду я начала с 12 покупать)

Нравится Ответить
kukona
Елена·Мама двоих (2 года, 4 года)

Я оба раза покупала все постепенно во время беременности. Мне так было проще, удобнее не торопясь все выбирая. Крупногабаритные вещи, такие как кроватка, коляска покупались конечно ближе к рождению, но тоже не в последний момент

Нравится Ответить
lunnaya_oluwka
lunnaya_oluwka·Мама двоих (4 года, 6 лет)

Мне просто отдавали кучу одежды, вообще не надо было ничего покупать. Брала только термобелье,взяла в удобный момент и не парилась что рано. Дочку родила в 36.6,так что перед родами опасно затариваться)

Нравится Ответить
mama_n25
Асия·Мама сына-младенца

С 16 недели

Нравится Ответить
tanyatcrio
Таня·В ожидании первенца

После 30 начала) сейчас уже почти все готово)

Нравится Ответить
alunna
Luna🌙·В ожидании первенца

Еще ничего не покупала, в декрет выйду и каааак начнууу

Нравится Ответить
al.star4ickowa
Алёна ·В ожидании первенца

Мне кажется когда хочется, когда сами считаете нужным, тогда и нужно все брать. Мы вот совсем недавно начали все брать. Не из-за суеверий, а из-за ремонта. Но свекровь моя как узнала, что на прошлой неделе мы купили кроватку, сказала, чтобы мы хотя бы её не собирали 🥴мы в это все не верим, это все глупости. Что суждено, то суждено... Поэтому все будет хорошо. Главное Ваш настрой 👏

Мне ещё говорят шить нельзя. А я шью 🧟‍♂️

Нравится Ответить
kremchugova
Аня🌱·Мама дочки-младенца

Как в декрет отправили, в 7,5 месяцев , так и начала подготовку ))

Нравится Ответить
plush_pledik31
Светлана·Мама двоих (1 год, 15 лет)

Как ушла в декрет, Деньги получила и пошла, жалею, что поздновато, надо было во 2 триместре начинать потихоньку, пока ходить легко было

Нравится Ответить
samsonenkoo_93
Анжелика·Мама сына-младенца

Вещи примерно после 20 недель, а кроватку нам отдали и поставили перед выпиской з роддома

Нравится Ответить
love_76468
Юлия·Мама дочки (1 год)

Ушла в декрет и занялась. После 35 недель вообще не хотелось этим заниматься, большой живот и всё лень

Нравится Ответить
yuliyakr
Юлия·Мама сына (4 года), беременна (31 нед.)

@ekaterina_ov,@yakovlevann, @bliss83, @b3z.noname, @kitniss_ev, @anastasia2904, @alex_tom, @natule4ka10, @voita, Ой девочки, спасибо вам всем🌺🌺🌺 походу нет суеверных 👍🏻 дождусь 30 недель и похоже что тоже начну)))

Нравится Ответить
4u4a89
Александра·Мама сына (2 года), беременна (31 нед.)

С первым ребёнком где-то с 15 недели вещи, коляску на 25 ,кроватку на 30))) со вторым купили коляску сейчас, остальное все есть)

Нравится Ответить
voita
Дарья·Мама дочки (1 год)

Покупала все, как ушла в декрет 🙈

Вот прям из женской консультации отвела справку на работу и понеслась душа в рай 🤣

А как декретные получила, так вообще держите меня семеро

Нравится Ответить
alex_tom
Саша·Мама дочки (1 год)

Вещички после первого скрининга по чуть-чуть. Кроватку/комод за неделю до родов, коляску недель в 30-32

Нравится Ответить
anastasia2904
Анастасия·Мама троих детей

После 30 недель покупала

Нравится Ответить
_kitniss_ev_
Kitniss·Мама дочки (6 лет), беременна (29 нед.)

С первой дочкой с 32 недель начали покупать.

Сейчас сразу после второго скрининга, в 19 недель))

Нравится Ответить
b3z.noname
Татьяна·Мама сына-младенца

Вещи покупала после второго скрининга примерно после 20 недели. И потихоньку уже на большом сроке докупала , что нравится.

Коляску и кроватку купили в один день примерно на сроке 30 недель , но все покупки кроме одежды были у моих родителей( чтобы не мусолить глаза так сказать , а то я постоянно бы открывала и рассматривала 😂😂😂)

Нравится Ответить
bliss83
Ольга·Мама двоих (1 год, 14 лет)

Раньше все начала . К 28 неделям все было куплено 😅

Нравится Ответить
yakovlevann
Яковлева Анна ·Мама сына (1 год), беременна (10 нед.)

Когда хотела- тогда и покупала 😱

Нравится Ответить
ekaterina_ov
Екатерина ·Мама дочки (1 год)

Одежду покупала с первых недель, брала нейтральные оттенки. С 12 до 20 недель добавила розовых оттенков, когда точно узнала пол.

Коляску купили в 30 недель, кроватку с комодом в 35 (но на тот момент я уже ненавидела детские магазины 😅).

Нравится Ответить