Олеся
egivika
Олеся·В ожидании первенца

Девочки на 5-6 неделе прогестерон 43,6 н/моль норма ли это ? В динамике не вырос за неделю ! Принимать ли мне Утрожестан ? К врачу только на след неделе , животик потягивает

Комментарии

vikysa801
Вика·В ожидании первенца

если ранее были выкидыши, аборты, сейчас есть боли то назначат утрожестан или арогестерон, у меня был 60, сказали мало, и перестраховались

Нравится Ответить
mom_nastya17_20
Анастасия ·Мама двоих (младенец)

Прогестерон просто так сами не принимают. Его назначает врач по определенным дозам,пьют его по часам и потом просто так его перестать принимать нельзя,с него уходят постепенно,что тоже контролирует врач. Сначала к врачу!

Нравится Ответить
lirasha
Настя·Мама сына (7 лет), беременна (11 нед.)

У меня прогестерон 39,4

Нормы лаборатории 9-469

Показывала результат нескольким врачам, все сказали что нормальный.

Расти он не должен.

Нравится Ответить
egivika
Олеся·В ожидании первенца
стикер
Нравится Ответить
rfnz2204
Екатерина·Мама двоих (1 год, 9 лет)

Нормы какие у лаборатории?

Нравится Ответить
egivika
Олеся·В ожидании первенца

Вот

Нравится Ответить
helenpil
Елена·Мама сына-младенца

Не вздумайте без назначения себе ничего вставлять или принимать.

Вы чего хотите?!?

Запишитесь к платному врачу по срочному, раз есть сомнения.

Нравится Ответить
daria_yurist_po_posobiyam
Дарья·Мама сына (4 года), беременна (14 нед.)

Прогестерон выделяется 6 раз в час. Его уровень в крови постоянно разный. Это не ХГЧ, чтобы его динамику смотреть. Почитайте у доктора Белоконь в инсте или книгу ее "Я беременна. Что делать?" И не придумывайте себе ничего 😅 Утрожестан сама захотела 🤣

Нравится Ответить
egivika
Олеся·В ожидании первенца

Просто переживаю очень хгч растёт за неделю вырос до 7000 а прогик был неделю назад 43.3 а сейчас 43,6

Нравится Ответить
egivika
Олеся·В ожидании первенца

Да , пила дюфастон года три назад

Нравится Ответить
fiolent
🌸Маша🌼·Мама двоих (младенец)

живот всегда тянет на таком сроке, практически постоянно. Но гормоны я бы на вашем месте без консультации врача пить бы не стала. У Вас были показания к его применению раньше?

Нравится Ответить
egivika
Олеся·В ожидании первенца

43 это совсем плохо или терпимо ?у кого такой же был и не рос?

Нравится Ответить
egivika
Олеся·В ожидании первенца

@aleksa247, а сколько его вам назначили ?

Нравится Ответить
imbirnaya_
·Мама сына-младенца

Я вообще не следила за гормоном. Самостояельно такое серьёзное нельзя начинать, дозировку и способ приёма определяет врач

Нравится Ответить
nurasha_
Анна·Мама сына (6 лет), беременна (25 нед.)

У меня первое время живот болел, киста была на яичнике, я бы без врача не стала принимать никакие препараты

Нравится Ответить
egivika
Олеся·В ожидании первенца

Нет , но во время планирования несколько лет назад ставили недостаток прогестерона.

Нравится Ответить
mom_nastya17_20
Анастасия ·Мама двоих (младенец)

Вам назначал утрожестан врач?

Нравится Ответить
l_abramova
Людмила·Мама сына (2 года), беременна (23 нед.)

Без назначения не стала бы ничего принимать. А то что тянет на этом сроке.. организм настраивается на новый лад.. главное чтоб выделений не было

Нравится Ответить