Анастасия
nastya180683
Анастасия ·Мама двоих (1 год, 15 лет)

Девочки, расскажите пожалуйста, как отучить ребёнка от бутылки ночью? Ест перед сном в 21.00, и раз ночью в 01.00. Заменяли чем то, или сразу убрали?

Комментарии

osinka2007
Катюша·Мама двоих (1 год, 4 года)

Я сняла соску с бутылки и сказала прибежала собачка, унесла бутылочку я догнала отняла , а соску она утащила. 🤭😂 одна ночь была реально невыносима она плакала всю ночь ну в общем за сутки отвыкла

Нравится Ответить
nastya180683
Анастасия ·Мама двоих (1 год, 15 лет)

@aksiniafran интересно, надо так сделать, спасибо

Нравится Ответить
aksiniafran
Ксения·Мама дочки (2 года)

В 1,5 заменила на сок

В 1,10 убрала полностью

Первые дни требовала, потом ещё дней пять просто вертелась, потом нормально)

Нравится Ответить
nastya180683
Анастасия ·Мама двоих (1 год, 15 лет)

Во сколько перед сном кушает, плотно?

Нравится Ответить
aksiniafran
Ксения·Мама дочки (2 года)

@nastya180683, в 7 ужин, спать в 8:30

Иногда перед самым сном тащит меня на кухню, даю либо молоко овсяное, либо засыпайку, зависит от того, как поужинала

У неё раз на раз не приходится, то все съест, то поковыряет для приличия лишь)

Нравится Ответить
stiflersmom.
Omnia Vincit Amor·Мама дочки (1 год)

Пробовали по разному,в итоге просто убрала,(пришли плохие анализы мочи и решили сразу убрать смесь)дочь какое то время спала беспокойно,сейчас спит всю ночь.

Нравится Ответить
nastya180683
Анастасия ·Мама двоих (1 год, 15 лет)

Даже воду ночью не даёте? Во сколько перед сном плотно кушает? Плотно?

Нравится Ответить
stiflersmom.
Omnia Vincit Amor·Мама дочки (1 год)

@nastya180683 первое время пила ночью,сейчас не просыпается.ужинает да,плотно за 2 часа до сна

Нравится Ответить