Татьяна
gennadievna.t
Татьяна·Мама сына (2 года), беременна (33 нед.)

Девочки кто сталкивался . Ситуация такая : Рожать в октябре , есть младший сын которому 2 года , в садик не ходим , я официально в декрете муж работает официально . Оставить некому ребёнка , отпуска нет , должны ли предоставить мужу больничный на время прибывания в роддоме ? И где как его оформить ? Заранее нужно делать это ?

Комментарии

evgesha_ya
Евгения·Мама двоих (1 год, 11 лет)

Отпуск или дни за свой счет. По трудовому законодательству нет выходных дней таких

Нравится Ответить
vvv13
Виолетта ·Мама сына (1 год), беременна (34 нед.)

Правда ? 🧐 а у меня мужу дают 10 дней в связи с этим

Нравится Ответить
evgesha_ya
Евгения·Мама двоих (1 год, 11 лет)

@vvv13, ну не больничный же, отпуск скорее всего или часть очередного предоставляют или за свой счет отпускают

Нравится Ответить
l_abramova
Людмила·Мама сына (2 года), беременна (23 нед.)

Не должны. Либо мужу договариваться на работе, либо договариваться с терапевтом своим или детским педиатром

Нравится Ответить
povarpetrpovarpavel
Дарья·Мама сына (3 года)

Официально и по закону вы на это время должны выйти из декрета (в котором сидите со старшим), остаться на больничном по беременности и родам, а муж взять декрет на период вашего пребывания в роддоме. По факту ни разу не встречала такой сложной схемы) обычно договариваются с начальством

Нравится Ответить
karramba
Анна·Мама двоих (младенец)

Муж с начальством договаривался.

Нравится Ответить
vishenka.super
Светлана·Мама сына (2 года)

Вариант няни рассмотрите

Нравится Ответить
leno4kakalinina
Елена·Мама двоих (младенец)

Если только брать отпуск за свой счет

Нравится Ответить
lisa007
Lisa·Мама сына (2 года)

Какой больничный, если ребёнок здоров?

Нравится Ответить
annaksenia2
Аня·Мама двоих (младенец)

Нет,не должны.

Нравится Ответить