Anastayshen
anastayshen
Anastayshen·Мама троих детей

Куда девать старые церковные предметы?

Куда девать старые крестики, календарики с изображением иконы, или например коробочка дл пасхальных яиц с изображением святых, баночка для свечи...выкинуть рука не подымается, как правильно?

1

Комментарии

irisha_ksu_sofi
Ирина·Мама дочки (3 года), беременна (33 нед.)

Отдать в церковь

Нравится Ответить
kamila_3mom
Камила·Мама троих детей

Отнесите в храм

Нравится Ответить
bigmammy
Маша·Многодетная мама (5 детей), беременна

Сжечь.

Крестики металлические относят в храм или закапываются в месте,куда не ходит человек и не бегают животные,чтобы не осквернить святыньку.

Также и иконы,которые нельзя сжечь.

Нравится Ответить
anastayshen
Anastayshen·Мама троих детей

Спасибо. С пеплом ничего не делают?

Нравится Ответить
bigmammy
Маша·Многодетная мама (5 детей), беременна

@anastayshen, мы с мужем жжем в лесу.

Делаем ямку,сжигаем и прикапываем.

Нравится Ответить
ydacha17

Сжечь. Даже бутылки из-под священной воды сжигают

Нравится Ответить
iamahappywoman
💋Люда👨‍👩‍👧‍👦·Мама двоих (4 года, 7 лет)

Поэтому и не покупаем подобное)

Обычно сжигают

Нравится Ответить
vikaperegudova3110
Виктория·Мама дочки (1 год)

При некоторых храмах есть специальные урны для таких вещей, которые потом утилизируют. Мы туда относили

Нравится Ответить
kira8612
Кира·Мама сына (1 год)

Когда то была ситуация, при переезде в сарае нашли обгоревшую икону- батюшка сказал: или спалите до конца или закопайте в землю. С такими вещами только так поступают после ненадобности

Нравится Ответить
_yuliya_v
Юлия·Мама сына (1 год)

Спросите у @bigmammy, 😊

Мне кстате тоже мнтересно

Нравится Ответить
vika_m_vika
Вікторія ·Мама дочки (1 год)

Вот у меня тоже такой вопрос 🤔

Нравится Ответить