Катюшка
ien830909
Катюшка·Мама дочки (1 год)

Девочки, здравствуйте, подскажите такой вопрос, ставили 2 пентаксима, хотела 3 поставить, а его нет по аптекам и когда появится неизвестно, Россию не хочу ставить, можно ли ставить что - то другое например гепатит, корь... Просто педиатр говорила, что нужно доставить пентаксим, щас ей написала.

1

Комментарии

ien830909
Катюшка·Мама дочки (1 год)

Как перенёс?

Нравится Ответить
plush_pledik31
Светлана·Мама двоих (1 год, 15 лет)

На превенар первый температура поднималась 37,3

На второй нормально все было

Нравится Ответить
ien830909
Катюшка·Мама дочки (1 год)

Я смотрю вы между делали превинар я его ещё не делала

Нравится Ответить
ien830909
Катюшка·Мама дочки (1 год)

@sweetsugar31 ну если что завтра напишу в здравоохранение

Нравится Ответить
kollibrita
Маргарита ·Мама дочки-младенца

у нас в липецке в поликлинике тоже нет пентаксима, говорят в начале сентября узнать. обычно 1 и 2 делают пентаксимом, а 3 акдс, но могут все делать акдс или все пентаксим, как повезет. но я буду ждать, все равно дома сидим, пока ни с кем не контактируем. у мужа и его брата была температура 40 и судороги на акдс, я не переживу такого у дочери. и купить не могу-покупаем квартиру, на ротавирусную прививку еле наскребли. а кто-то отказывается от бесплатного пентаксима, так обидно...

Нравится Ответить
plush_pledik31
Светлана·Мама двоих (1 год, 15 лет)

@ien830909, там на ккп может быть реакция на какой-то день температура

Нравится Ответить
ien830909
Катюшка·Мама дочки (1 год)

@sweetsugar31 да или сыпь на 7 14 и 21 вроде

Нравится Ответить
kollibrita
Маргарита ·Мама дочки-младенца

@ien830909 аа, на возраст не посмотрела, поняла.чтото вы от календаря далеко отстали...в годик у вас должен был быть кпк, и сейсас уже 4 пентаксим, а вы еще 3 не сделали что ли? можно конечно делать приорикс от кпк

Нравится Ответить
lisaa888
Элис ·Мама дочки (1 год)

Сделайте Инфраникс

Нравится Ответить
ien830909
Катюшка·Мама дочки (1 год)

Да нет его

Нравится Ответить
vikaku.
Виктория·Мама дочки (1 год)

А попросить заказать в аптеку, с предоплатой что ты лично для вас его привезли.

Нравится Ответить
ien830909
Катюшка·Мама дочки (1 год)

@sweetsugar31 а у нас чешут, что он только для нуждающихся... Странно конечно, в Белгороде хоть 2 колят бесплатно, чем старый оскол отличился

Нравится Ответить
plush_pledik31
Светлана·Мама двоих (1 год, 15 лет)

@ien830909, это да, любят рассказать, что только для малоимущих, многодетных, с неврологией и тд. А так 3 пентаксим делают всем деткам из детдомов, недоношенным и с вич, насколько помню.А первые 2 тем, кто хочет

Нравится Ответить
ien830909
Катюшка·Мама дочки (1 год)

@sweetsugar31 спасибо 🤞

Нравится Ответить
ien830909
Катюшка·Мама дочки (1 год)

Ехать в белгород что ли ставить в частном центре....

Нравится Ответить
veragrebenyuk.ok
Вера·Мама сына-младенца

У нас в частных его тоже почти нигде нет. А вот в некоторых государственных есть. Нам два пентаксима поставили бесплатно

Нравится Ответить
ien830909
Катюшка·Мама дочки (1 год)

И гексаксима нет

Нравится Ответить
ien830909
Катюшка·Мама дочки (1 год)

Какой то дурдом

Нравится Ответить
ien830909
Катюшка·Мама дочки (1 год)

Да узнавала по аптекам нпт

Нравится Ответить
ien830909
Катюшка·Мама дочки (1 год)

Я не против заплатить, где его только взять

Нравится Ответить
plush_pledik31
Светлана·Мама двоих (1 год, 15 лет)

Если ставить инфанрикс без гепатита, то можно капнуть полио живые капли, как и положено

Нравится Ответить
ien830909
Катюшка·Мама дочки (1 год)

@sweetsugar31 а как быстро отвечает минзрав мне в среду идти, если я щас напишу

Нравится Ответить
plush_pledik31
Светлана·Мама двоих (1 год, 15 лет)

@ien830909, я писала им 27 июля, на ответ у них 30 дней, ответа ещё не было, но 6 августа, когда я пришла в поликлинику, врач сказала, посмотрев на нашу карту, а это вы писали в департамент, я поняла и начала мне объяснять, кому и сколько они делают пентаксим, потом пошла в процедурный, вернулась и сказала Вам сделают пентаксим и гепатит

Нравится Ответить
ien830909
Катюшка·Мама дочки (1 год)

В Белгороде у меня 2 подруги там ставят 2 раза бесплатно, а у нас Старый оскол уроды

Нравится Ответить
ien830909
Катюшка·Мама дочки (1 год)

Может мне завтра позвонить в департамент

Нравится Ответить
plush_pledik31
Светлана·Мама двоих (1 год, 15 лет)

Конечно позвоните или напишите zdrav@belzdrav.ru

Нравится Ответить
plush_pledik31
Светлана·Мама двоих (1 год, 15 лет)

Только я Вам скажу, что про 1 пентаксим я позвонила в департамент и там мне сказали, что не знают есть ли он в наличии в поликлинике, потому что поликлиника им каждый день сведения не предоставляет, а только раз в месяц. Там очень вежливые люди, все расскажут и объяснят, но в поликлинике сказали в наличии нет и я пошла покупать, а в этот раз я написала в департамент на эмоциях, что он есть в наличии, а мне отказывают в вакцине, и мне пришлось отказаться и от других прививок по графику, а с возможно 2 волной ковида вообще опять га карантине никому ничего ставить не будут и мой ребёнок останется без прививки, к тому же в 1 раз я уже платила за него и нам все сразу поставили бесплатно.

Нравится Ответить
ien830909
Катюшка·Мама дочки (1 год)

@sweetsugar31 спасибо

Нравится Ответить
plush_pledik31
Светлана·Мама двоих (1 год, 15 лет)

На все выделяются средства.

Нравится Ответить
plush_pledik31
Светлана·Мама двоих (1 год, 15 лет)

Белгород.1 городская поликлиника.поставили 1 пентаксим платно (купила в ближайшей аптеке, в поликлинике его не было), 2 бесплатно. За 3 бесплатный пришлось написать письмо на электронку в департамент здравоохранения Белгородской области почему не ставят бесплатно пентаксим при его наличии в поликлинике и отсутствии в аптеках города, департамент ещё не ответил, но как только пришли на приём поставили бесплатно, им уже сверху дали распоряжение, а потом звонила зав.поликлиникой и объясняла, что 1 и 2 раз пентаксим по желанию ставят при его наличии в поликлинике, а 3 ставят акдс и капли полио. Но почему-то нам и 3 поставили бесплатно, видимо потому что 1 мы платили. В аптеках пентаксим стоит 1200, но его нет в наличии. А департамент снабжает поликлиники области, но его придерживают, потому что акдс больше

Нравится Ответить
ien830909
Катюшка·Мама дочки (1 год)

Да козлы

Нравится Ответить
ien830909
Катюшка·Мама дочки (1 год)

У нас 1200 он стоит

Нравится Ответить
ien830909
Катюшка·Мама дочки (1 год)

У нас только платно.... И щас нет его, написала щас педи говорю может есть в поликлинике, я бы купила, сказала завира уточнит

Нравится Ответить
plush_pledik31
Светлана·Мама двоих (1 год, 15 лет)

А вы напишите в департамент области, найдут

Нравится Ответить
mamyla5
Дарья·Мама сына (11 лет), беременна (29 нед.)

Скажите пожалуйста, а его ставят только платно??? Слышала что бесплатно ставят в поликлиниках при отказе от АКДС

Нравится Ответить
mamyla5
Дарья·Мама сына (11 лет), беременна (29 нед.)

@_mango_, охххх а как это при реакции на АКДС? Я не в коем случаи акдс ставить не буду. При таком раскладе только платно?

Нравится Ответить
plush_pledik31
Светлана·Мама двоих (1 год, 15 лет)

@_mango_, что??? Три тысячи? По полису должны ставить бесплатно!

Нравится Ответить
dafna14
Кристина·Мама сына-младенца

Нам бесплатно поставили 3 раз, просто по графику. Даже разговора не было

Нравится Ответить