Татьяна
tanechka_vl
Татьяна·Мама двоих (младенец)

Девочки, 🆘🆘🆘 помогите.. 🙏после родов УЖАСНО лезут волосы, во время мытья—лезут, расчесываю сухие—тоже лезут, хожу с распущенными—та же фигня. В любом состоянии они у меня выпадают,причём их столько, что можно на парик насобирать(((😢есть желание даже подстричься, но понимаю, что это не спасёт, проблема скорее всего в организме, из-за нехватки витаминов. По больницам ходить времени совсем нету, возможно ли как то обойтись без врача?

У кого такое было, чем спасались? С чего начать?

Комментарии

twinsboymom
Ольга·Мама двоих (1 год, 1 год)

Не поможет ничего, потом новые начнут расти 😏

Нравится Ответить
tanechka_vl
Татьяна·Мама двоих (младенец)

Эх..🙁

Нравится Ответить
twinsboymom
Ольга·Мама двоих (1 год, 1 год)

@tanechka_vl, я тоже в ужасе была от этого волосопада

Нравится Ответить
darusevich
Дарья·Мама сына (1 год), беременна (36 нед.)

Не помогло ничего от слова совсем. Я даже уколы витаминные колола. Маски самые крутые и действенные - ничего. Только переждать

Нравится Ответить
geodezia91
Аня·Мама дочки-младенца

🤣у меня и так волос нет а после родов вообще адски выпадали! Мыла голову и плакала 😢

Подстригалась каре на удлинение! Витамины. Вот только как месяца полтора лучше стало! Так выпадали думала облысею, постоянно с косой ходила боялась расплетать

Нравится Ответить
tanechka_vl
Татьяна·Мама двоих (младенец)

У меня средней густоты волосы . Были.🙄🥺сейчас проредились на половину 😢дак вот пока видно что волосы есть на голове а что будет дальше хз. Руки так и тянутся позвонить в парикмахерскую и записаться на стрижку💇🏼‍♀️

Нравится Ответить
alyonka.happydreamer
Алёнка·Мама дочки (1 год)
стикер
Нравится Ответить
cherepaha06
Евгения·Мама сына (1 год)

Было, ничем не помочь, выпадет всё, что нужно и отрастут новые. Надо переждать. Я сейчас, как пушок, вся краевая заросла новыми волосами.

Нравится Ответить
tatyana_mama_gleba
Татьяна·Мама сына (1 год)

Сыну год. Перестали массово выпадать только 2 месяца назад.

Нравится Ответить
tanechka_vl
Татьяна·Мама двоих (младенец)

Капец..🙄мне щас то кажется что ещё немного и я лысая останусь👩‍🦲

Нравится Ответить
tatyana_mama_gleba
Татьяна·Мама сына (1 год)

@tanechka_vl это кажется))) новые растут и не заметите))) я тоже переживала. Но вот, слава Богу, перестали выпадать. И с водой меньше уходит. А раньше вся ванна в волосах была, и кровать, и пол, ковры....

Нравится Ответить
mkmaria
Мария·Мама двоих (2 года, 4 года)

Переждать, потом нарастут снова

Нравится Ответить
ais1109
Ирина·Мама дочки-младенца

Во время беременности повышается уровень эстрогена в организме, который не даёт волосам выпадать, после родов уровень этого гормона снижается, и старые волосы, которые не выпали во время беременности начинают массово выпадать) это нормально, лишнего у вас ничего не выпадет, просто из за того что они разом начали лезть это выглядит устрашающе

Нравится Ответить
danyadanechka
Дарья·Мама сына (1 год)

Ничего не поможет, это правда. Во время беременности вырабатывается много пролактина и волосы за счет него "держатся" в луковицах, те, которые должны были выпасть. Уровень пролактина после родов падает, у кого-то раньше, у кого-то позже (но всегда примерно этот период приходится на 3-9м) и волосы которые держались начинают выпадать. Этот процесс не остановить ни масками, ни витамтнами, ни массажами головы и так далее. Только переждать и затем только можно принимать витамины для роста волос конкретно. Например биотин, либо комплексные с биотином, делать маски, скрабы для прилива крови к луковицам и.т.д

Нравится Ответить
mari9vlasuga
Мария·Мама сына-младенца

Ну я всё равно пью комплевит.

Нравится Ответить
elenayurinaa
Елена·Мама сына (1 год)

Ничего не поможет, нужно только время, это все из-за гормонов

Нравится Ответить
nikogdaa
·Мама дочки (3 года)

Витамины тоже не помогут, ахах

Нравится Ответить