Ирина
irina.rackovich
Ирина·Мама двоих (2 года, 9 лет)

Девочки, у меня вопрос. С сентября ребёнок должен идти в садик. Но он ещё не просится на горшок (терпит до последнего и, если не посадить, ходит в штаны). Сам он мартовский, хочу подождать ещё немного, подучить самообслуживанию и вести в садик. Муж же хочет, чтоб я уже приучала. Что посоветуете?

1

Комментарии

lilia.lomako
Кравченко Лилия·Мама троих детей

У нас тоже самое,поведу с сентября

В яслях высаживают всех по графику

Нравится Ответить
keitttty
Катя·Мама дочки (2 года)

В саду, если предупредить воспитательницу, она сама будет сажать через определенный промежуток времени. Зависит от садика, конечно, но у всех, кого я знаю, воспитатели сами регулярно напоминают детям про горшок..)

Нравится Ответить
kuzena2013

Вести в сад с мешком сменки.

Нравится Ответить
nnaassttyyaa
Анастасия·Мама двоих (3 года, 12 лет)

Ведите в сад, научится.

Нравится Ответить
ekaterina_k9
Екатерина ·Мама сына (2 года)

Мы такие же. Хотя нет, мы не просто не просим я, мы орем на горшок, как только подвожу к горшку крик. В сад ходили 3 дня, пока ни в какую, но водим без памперса, меняют ему там одежду. Не знаю кто и как его может научить уже

Нравится Ответить
mama.olya1
Ольга·Мама сына (2 года)

У нас тоже самое . Общалась с заведующей в саду ,сказала всему научим 🙏вся надежда теперь на них ,т.к.многие говорят что после сада детки начали ходить на горшок

Нравится Ответить
irina.rackovich
Ирина·Мама двоих (2 года, 9 лет)

Вот и мой говорит, что в саду посмотрит и тоже начнёт проситься

Нравится Ответить
kat_ok
Катя ·Мама сына (2 года)

Я пыталась научить. Три недели ходил без подгуза. Ноль процентов понимания 😅 пошел в сад и вот на четвертый вроде день без мокрых трусов уже 💪

Можете попробовать, все зависит от ребенка и его готовности 🤷

Нравится Ответить
prostorisha
Ирина·Мама дочки (2 года)

Моей, кстати, снятие подгузника тоже не помогло, мокрая одежда ее не смущала😁 но потом до неё дошло всё-таки.

Нравится Ответить
irina.rackovich
Ирина·Мама двоих (2 года, 9 лет)

Ой, мы уже полгода только на ночь одеваем подгузники. Уже вроде и возраст понимающий. Ну ведь знает, что делать, если зову кушать, мыться, гулять. Даже горшок принесёт, если скажу. Но сам ни за что не ходит на горшок

Нравится Ответить
prostorisha
Ирина·Мама дочки (2 года)

А если присаживать ходит в горшок?

Моя не всегда просится, но если присаживать, то всё ок.

Нравится Ответить
irina.rackovich
Ирина·Мама двоих (2 года, 9 лет)

Да, он ходит на горшок, если подвести его к нему. Но сам терпит до последнего. Все говорят, что ещё не дорос и сам однажды начнёт проситься.

Нравится Ответить
yuliya_rum
Юля🌸·Мама двоих (младенец)

Вы вообще пытались учить до этого время ?

Нравится Ответить
irina.rackovich
Ирина·Мама двоих (2 года, 9 лет)

Конечно. Только вот на мои слова "пошли пописаем" или "неси горшок" он реагирует. Несёт горшок сразу же и на улице ведёт меня к дереву. А сам не просится никак.

Нравится Ответить