Vitaminka19
gareevaajgul807
Vitaminka19

Девочки кто нибудь прошел МРТ головы и шеи на 3триместре? постоянно голова ноет ,давит ,болит со всех сторон ,уже не могу терпеть (((до родов осталось 4недели .а я как овощ блин 😢из за этого постоянно реву ,тревога на душе 😔 выписали с больницы ,лежала 5дней,прокапали магнезию и допегит ,т.к скачет давление ,+сердце бешенно стучит ,сказали идти к неврологу ,все тело ноет от головы до ног (((с ребенком все хорошо ттт.но мое состояние пугает 😏 у меня в голове киста есть , шишковидного тела ,но она до Беременности (МРТ прошла без изменений), нейрохирург разрешил рожать , в шеи есть протрузии дисков .думаю не из за них ли такое мое состояние?шея и лопатки вечно ноют .не знаю что и думать ,всякие мысли в голову лезут ((( Бер.34нед. Спасибо,что выслушали🙏

Комментарии

wwalenkaww
Алена·Мама сына (6 лет)

Тоже такое.. шея лопатки и грудной отдел .. еще и пояснияный. И голова тоже болит когда шея воспаляется. Особенно утром

Нравится Ответить
ell_lovely_
Елена·Мама двоих (младенец)

Уберите молочку, кофе и попробуйте по методу бутейко упражнения, я так спасалась от головных болей

Нравится Ответить
gareevaajgul807

Кофе вообще не пью ,не люблю ) а вот молочку обожаю 😏

Нравится Ответить
pihpuf
Pihpuf·Мама сына (2 года)

МРТ безопасно. Делайте, если есть показания.

Нравится Ответить
gareevaajgul807

Боюсь закрытого пространства ,паника начинает ся((( если только на открытой пройти ((

Нравится Ответить
pihpuf
Pihpuf·Мама сына (2 года)

@gareevaajgul807 у вас только голова там будет по грудь. Остальное будет торчать.

Ну тогда только терпеть и делаь ЛФК

Нравится Ответить
gareevaajgul807

@pihpuf до беременности еле прошла ,открытого типа,от шума в голове начинается паника блин (((

Нравится Ответить
nasturciya
Наталья·Мама двоих (2 года, 4 года)

МРТ нельзя беременным

Нравится Ответить
gareevaajgul807

Со 2триместра можно

Нравится Ответить
nasturciya
Наталья·Мама двоих (2 года, 4 года)

@gareevaajgul807 а, наверно, это мне кт не разрешали

Нравится Ответить
gareevaajgul807

@nasturciya кт вот нельзя,там облучение идёт

Нравится Ответить
lili105
Лиана·Мама дочки (5 лет), беременна (9 нед.)

Очень может быть из за них. Беременность ещё нагрузка на позвоночник и на шею в свою очередь, всё взаимосвязано же. Родите, всё в норму придет

Нравится Ответить
gareevaajgul807

Я так надеюсь,что легче станет хоть немного ,а то голова вообще квадратная ,аж уши закладывает иногда (((чем дальше ,тем тяжелее мне (((

Нравится Ответить
alieva.k
Alieva🌸K·Мама сына-младенца, беременна (34 нед.)

Массаж шв зоны у меня тоже самое

Нравится Ответить
alieva.k
Alieva🌸K·Мама сына-младенца, беременна (34 нед.)

@gareevaajgul807, не на тело,у меня сразу давление уходит,в голову кровь хорошо не поступает поэтому может и давление ещё быть если не от отеков конечно,у меня тоже в шеи протрузии я прям чувствую тянешь на шее пока не помнут и сразу голова легкая и телу легче

Нравится Ответить
gareevaajgul807

@alieva.k отеков нет сказали

Нравится Ответить
alieva.k
Alieva🌸K·Мама сына-младенца, беременна (34 нед.)

@gareevaajgul807, думаю один раз попросите мужа немного помять,а потом поймёте легче вам или нет

Нравится Ответить
angel_angelok
Ангелина ·Мама сына-младенца

Может к остеопату?

Нравится Ответить
angel_angelok
Ангелина ·Мама сына-младенца

@gareevaajgul807 тогда терпения вам , но мне кажется нужно будет к врачу с этим вопросом после родов

Нравится Ответить
gareevaajgul807

@angel_angelok конечно !все врачи говорят ,только после родов и все на этом (((пью пока Мексидол .раньше выписывали но не пила ,чё то боялась ,но щас вообще дикая слабость от своего состояния,что начала сегодня принимать

Нравится Ответить
angel_angelok
Ангелина ·Мама сына-младенца

@gareevaajgul807 может разминку небольшую делать, типа зарядки?

Нравится Ответить
ymnaya-lisa
УмнаяЛиса·Мама двоих (8 лет, 12 лет)

Давление нужно мониторить, а не МРТ делать

Нравится Ответить
gareevaajgul807

В смысле мониторить ?не поняла вас

Нравится Ответить
ymnaya-lisa
УмнаяЛиса·Мама двоих (8 лет, 12 лет)

@gareevaajgul807 давление постоянно измерять нужно

Нравится Ответить
gareevaajgul807

@ymnaya-lisa тонометр постоянно на руках ,в течение дня. По 10р проверяю

Нравится Ответить