Мама Маня
suravenkova95
Мама Маня·Мама двоих (младенец)

Девочки, вся семья болеет кроме сестры и мужа. Вопрос у меня только стоит в новорождённом сынишке. Прописали деринат капельки в нос, но не улучшается, а наоборот ухудшается, температуры слава богу нет, а вот зелёные сопли и кашель уже напрягает. Так вот кто СТАЛКИВАЛСЯ и ЛЕЧИЛ новорожденного, вообще что назначают, чем можно облегчить и помочь? Ингаляцию можно с физ раствором? Понятно что завтра врача вызову, но всё же...

P. S. Давайте без говница и так уже устала.

1

Комментарии

just__kate
Katherine ·Мама дочки (3 года), беременна (21 нед.)

Деринат это не лекарство, лучше сменить врача

Нравится Ответить
golberg_ella
Элла·Мама двоих (младенец)

Тоже недавно все переболели((( мелкой сказали только увлажнение носа, раз сопли. Дышали все физраствором через небулайзер.

Нравится Ответить
k_asya
Ася·Мама дочки-младенца

Промывала - по капельки физ.раствора и дальше высасывать все, что выйдет. Так каждый раз, когда мешать сопли начинают.

Нравится Ответить
marusa2018
елена·Мама дочки (3 года)

Промывать.а на ночь можно носик внутри мазью левомеколь мазать..

Нравится Ответить
barinovaj
Евгения Баринова·Мама дочки (1 год)

Я с таким не сталкивалась, но просто искренне хочу пожелать вашей семье и сынишке скорейшего выздоровления !🤗

Нравится Ответить
suravenkova95
Мама Маня·Мама двоих (младенец)

@ukurenayaedinorozhka @katrinka_msk @galunya_provizor @valtoo ох девочки спасибо за ответы, отсасываю постоянно, ночка сегодня весёлая была, забыла уже когда так рассветы встречала 😬🤪

Нравится Ответить
valtoo
Val·Мама двоих (младенец)

Купите беби вак и будете спать)

Нравится Ответить
suravenkova95
Мама Маня·Мама двоих (младенец)

@valtoo попробую найти, а то в нашем городке нихрена нет, кроме отривина

Нравится Ответить
valtoo
Val·Мама двоих (младенец)

@suravenkova95 baby vac, это соплесос на пылесос 😁 почитайте тут в поиске, отзывы шикарны, да и я тоже в восторге)

Нравится Ответить
valtoo
Val·Мама двоих (младенец)

Постоянно отсасывала.

Сначала аквамарис, потом отсасываю

А дальше, что назначит врач: називин/виброцил/полидекса.

Нравится Ответить
valtoo
Val·Мама двоих (младенец)

Посмотрите соплесос baby Vac

Нравится Ответить
galunya_provizor
Галюня·Мама сына (1 год)

Постоянно отсасывать сопли, приподнять изголовье кровати, називин три раза в день, допаивать любой жидкостью, которую можно по возрасту.

Кашель от соплей, они стекают в горло и вызывают рефлекторное откашливание. Не будет соплей - перестанет и кашлять

Нравится Ответить
katrinka_msk
Екатерина ·Мама двоих (младенец)

Мы лечимся сейчас - аквамарис, отсасываю сопли отривином, називин. На соску мирамистин 3 р в день (у нас горло). Нам 2 месяца. Наверное в месяц все это тоже можно

Нравится Ответить
ukurenayaedinorozhka
Дина·Мама двоих (2 года, 8 лет)

Деринат ферон толку от него нет

Нравится Ответить