Ирина
i.s.kurkina
Ирина·Мама сына-младенца

Девочки,всем привет)21.08.2020 в 5.55 родила сыночка Данечку)хотела посоветоваться)не спала уже двое суток,малыш плохо набирает в весе и наверно проблема с захватом груди(всю ночь сегодня пыталась кормить и качать вместе с папой. Врачи начинают говорить за докорм бутылочкой,но я очень не хочу,он потерял пока меньше 10% возможных от веса. Как вы справлялись первые дни когда ещё не было молока?как вообще прийти в себя?)у меня малыш ещё и раньше срока пришёл)

4

Комментарии

artusha
Нюша·Мама дочки (1 год)

Родила на 35 неделе, врачи были только за гв, но при этом все равно несколько раз уже в конце недели лежания докормили смесью, я решила послушать их совета. Так как родилась 2410 и потеряла 310 гр и совсем не набирала, объяснили это тем что она тратит больше энергии чем потребляет и что такая потеря веса на фоне ее начального это не норм, а с докормом первые 10 гр набрала на 7й день (смесь давали пару дней только). Больше сказали смесь не давать после выписки, дальше была только грудь, кормлю до сих пор. А так лежали б наверное до бесконечности. Недоношенным деткам нужна в этом плане помощь. У вас считается доношенным, поэтому нужно смотреть, если хоть что-то набирается, то не давайте смесь.

Нравится Ответить
i.s.kurkina
Ирина·Мама сына-младенца

Такая крошечка у вас родилась.. у нас вес был больше гораздо и потеряли тоже 300 гр,но врачи все равно начали пугать. Мы справились без докорм,начали уже набирать. А в вашем случае это конечно,она получается больше 10% потеряла,что уже не в норме

Нравится Ответить
artusha
Нюша·Мама дочки (1 год)

@i.s.kurkina, о как отлично, что справились! А врачи если в гос роддомах особенно, по старинке всех смесью пичкают:( я и свою до последнего держала без, но пришлось

Нравится Ответить
marta1205
Марта·Мама двоих (1 год, 12 лет), ждёт третьего

Обратитесь к консультанту по ГВ. Докорм не нужен , молозиво у вас есть. Вес теряют все после рождения. Наберет) На 3 сутки будет молоко. пустышки не давайте, бутылочку тоже. Грудь должен захватывать не только сосок но и ареолу. Сперва будет больно. Как молоко прийдет попросите акушерку за деньги вас расцедить.

Нравится Ответить
irame
Ира·Мама дочки (3 года), беременна (17 нед.)

У нас докармливать начинали на 3 день, и то в том случае если вашего молока не хватало. Он наверное просто ленится сосать. У вас ещё может быть молозиво, оно сосёт я тяжело. Прикладывайте постоянно.

Нравится Ответить
happy__mom__
Happy_mom·Мама сына (2 года), беременна (38 нед.)

Докармливала до 1,5 месяца, так как своего молока не хватало. Потом полностью перешли на гв. Лучше докормить, чтобы и ребёнок, и вы лучше спали

Нравится Ответить
torry_winn
Виктория·Мама двоих (младенец)

Лучше докармливайте,у меня в роддоме врачи были против докорма и по итогу на 3 сутки потеря веса 15%...сказали докармливать ,что бы вес вернуть и по итогу мы на смешаном питании и в дальнейшем скорее всего на нем уже и останемся либо на смеси

Нравится Ответить
hishnizza
Maria·Мама дочки (4 года)

Малая не спала три первые ночи (две в роддоме и одну дома), три раза ночью дали смесь (со шприца поили), так я хоть немного поспала. Потом пришло молоко и все наладилось, на ГВ никак не отразилось. Жалею, что первую ночь мучалась до 2, ребёнка и свои соски только измучила

Нравится Ответить
tasia_prokh
Татьяна·Мама дочки-младенца

Мне пришлось докармливать смесью, теряла вес и началась желтушка, хотя на груди весела практически все время. Примерно две недели докармливала после груди смесью, потом сама отказалась от нее.

Нравится Ответить
yuliya_007
Юлия·Мама сына-младенца

Не докармливала, тоже терял, но не критично

Ну в вашей ситуации не могу советовать, зависит, насколько крепкий ваш ребёночек, малыш родился у нас 4 кг

Нравится Ответить
melnikvika
Виктория·Мама дочки-младенца

У меня был докорм врач сказал что не наедается, сейчас мой гв в одном месте😭 если б знала то лучше отказалась от смеси, так как моя после бутылки в рд грудь брать не хотела как бы я не прикладывала дети разные бывают, моя знакомая после роддома в течении 3-х дней отучила от бутылочки и перешла чисто на гв

Нравится Ответить
ekaterina1191
Катя·Мама двоих (младенец)

Обратитесь к гв консультанту,пусть приедет и научит правильно прикладывать,можно с ложечки докармливать сцеженным молоком,чтоб сильно много не потерял в весе,и кончено пусть муж посидит с ребеночком ,а вы поспите,это вообще самое главное

Нравится Ответить
alenushkaaaz
Alenushkaaaz·Мама сына (1 год), беременна (24 нед.)

Докармливали из бутылочки и продолжала прикладывать к груди

Нравится Ответить
ratnikova.lena
Лена ·Мама сына (2 года)

Найдите хорошего консультанта по гв, чтоб пришёл в роддом. Потеря веса это нормально. Первые дни ребенку не нужно много кушать. Возможно болит животик и поэтому ребёнок капризный. Прикладывать чаще к груди и ли улаживайте себе на живот, так ребёнок будет спокойней

Нравится Ответить
marishka123654
Марина·Мама дочки-младенца

Родилась 3500 потеря 300г за первые 3 дня. Молозыва хватило почти на 2 дня не полных, молоко пришло на 4й день.

Ребенку не хватало и докорм был.

Давала грудь перед каждым Кормлением даже когда там было пусто чтоб не забывала

Нравится Ответить
idite_na_xyu_rysskie_tvari

Ругалась, за возможность докормить бутылкой. Да, вот такой парадокс. Грудь брал очень плохо, Молоко пришло позже. До 6 месяцев гв, свернула по своему желанию

Нравится Ответить
ketrin-z
Екатерина·Мама сына (1 год)

Докармливала, тк из за того что терял вес, началась желтушка

Нравится Ответить
moreismylove
АБВГД·В ожидании первенца

10% от общего веча в первые сутки - это норма, не переживайте! Чаще прикладывайте и все наладится 🙏🏼🙏🏼🙏🏼

Нравится Ответить
moreismylove
АБВГД·В ожидании первенца

@ekaterina1191, наверное все индивидуально

Мой крестник во сне спокойно ел ))

Нравится Ответить
happy__mom__
Happy_mom·Мама сына (2 года), беременна (38 нед.)

@moreismylove все дети разные. Есть ленивые в этом плане. Мой постоянно засыпал на груди и кормление затягивалось поначалу до 2х часов.

Нравится Ответить
moreismylove
АБВГД·В ожидании первенца

@happy__mom__, поэтому и написала, что все индивидуально 😉

Нравится Ответить
oys
Юлианна·Мама двоих (1 год, 3 года)

А сосок не короткий?

Нравится Ответить
oys
Юлианна·Мама двоих (1 год, 3 года)

@i.s.kurkina дело не в форме а длине, вот я сейчас не кормлю и он опять короткий

Нравится Ответить
yana-chernysh
Яна·Мама сына (4 года), беременна (22 нед.)

@i.s.kurkina я родила тоже на 36 неделе, ох как долго не могла приловчиться кормить. В роддоме сказали что возьмите накладки, ребенок маленький, ему так будет легче сосать молочко) А через месяц сняла и уже так кормила! Может и Вам помогут накладки) Кушать ленился очень, будила, трогала за носик, а то поел 1 мин и уснул, и обязательно будить и кормить, особенно ночью! Так как ребенок маленький, будет спать!

Нравится Ответить
yana-chernysh
Яна·Мама сына (4 года), беременна (22 нед.)

@yana-chernysh прокормила 1 год, набор веса был по 1,5-2 кг в месяц 🙈 Главное не теряйте надежды и попыток! И не докармливайте смесью)

Нравится Ответить
0105vanilka
Леся·Мама сына (5 лет), беременна (39 нед.)

Тоже терял в весе ребеночек, не докармливала, спала с ребенком, каждые два часа, даже ночью ставила будильник и прикладывала к груди, просила помощи медсестру по ГВ, пила побольше теплого, чай с молоком. В течении месяца все наладилось и дальше кормила по требованию

Нравится Ответить
marta1205
Марта·Мама двоих (1 год, 12 лет), ждёт третьего

в Киеве полно консультантов. Берите номер и звоните) Все будет ок🌸🌸🌸

Нравится Ответить
i.s.kurkina
Ирина·Мама сына-младенца

@marta1205, спасибо😊наверно правда надо будет найти консультанта

Нравится Ответить
marta1205
Марта·Мама двоих (1 год, 12 лет), ждёт третьего

@i.s.kurkina, обязательно!!!! это временные сложности. Моя вторая грудь не брала 2 мес, по вине докторов , но ГВ я сохранила и все эти 2 мес она ела мое молоко. Потом взяла грудь. Тут упорство нужно и гнать все страхи!

Нравится Ответить
wonderle
Лена·Мама двоих (2 года, 4 года)

По захвату и правильному захвату, я смотрела на ютубе видео Нины Зайченко. А по количеству молока и наеданию, то просто прикладывала часто, по каждому писку буквально

Нравится Ответить
wonderle
Лена·Мама двоих (2 года, 4 года)

@i.s.kurkina, вы очень быстро научитесь, и малыш привыкнет. Это первые дни все очень сложно и непривычно, с каждым днем будет все легче 😇

Нравится Ответить
wonderle
Лена·Мама двоих (2 года, 4 года)
стикер
Нравится Ответить
i.s.kurkina
Ирина·Мама сына-младенца

@wonderle, спасибо большое за совет!)

Нравится Ответить
ann183
Анна·Мама двоих (младенец)

Не докармливала, молозива достаточно первые дни и потеря веса тоже нормальное явление

Нравится Ответить
i.s.kurkina
Ирина·Мама сына-младенца

Та я вот тоже это читала,но врачи начинают панику,а мне сложно уже больше двоих суток без сна вообще и переживаю за малыша,не пойму наладится вообще кормление или нет

Нравится Ответить
ann183
Анна·Мама двоих (младенец)

@i.s.kurkina, наладится, конечно. Молоко приходит на третьи сутки примерно, это ведь не просто так. Природа все продумала лучше нас с вами )

Нравится Ответить