НАТАША
viking92
НАТАША·Мама дочки (4 года)
post image 1
post image 2

Девочки привет. Мне вот предварительный диагноз поставили эндометриоз. У кого подобное было?? Фото прилагается. Образование на левом яичнике похоже на эндометриоз((( я в панике... знаю что это не лечится(

1

Комментарии

vasilevajj7

А мой врач говорил что эндометриоз невозможно увидеть на узи....

Нравится Ответить
viking92
НАТАША·Мама дочки (4 года)

Его видно на узи. Но точно можно распознать только при лапароскопии или как то так

Нравится Ответить
vasilevajj7

@viking92, спасибо)

Нравится Ответить
noty
Наталья Красакова·Мама двоих (4 года, 17 лет)

У меня после родов эндометриоз прогрессировать начал прорастать в другие органы. Сейчас его заморозили стоит спираль мирена

Нравится Ответить
stefnjus
Stef·В ожидании первенца

Скорее всего нужно будет оперироваться,чтобы прижечь очаги,после терапия,он разрастается,мешает забеременеть,если планируете.Да,а так-это бич этого времени ,у многих,но это не говорит о том что нужно забить,найдите хорошего гинеколога и проконсультируйтесь,что делать именно в вашем случае

Нравится Ответить
viking92
НАТАША·Мама дочки (4 года)

Планирую беременность уже 2 года планирую но все никак. Видимо он и есть этому причиной

Нравится Ответить
mamulita
Анастасия·Мама дочки (4 года), беременна (11 нед.)

Эндометриоз это состояние эндометрия в матке,причем тут яичник?

Нравится Ответить
viking92
НАТАША·Мама дочки (4 года)

На оборот это когда клетки эндометрия разрастаются за пределы матки

Нравится Ответить
mamulita
Анастасия·Мама дочки (4 года), беременна (11 нед.)

@viking92 перепутала

Нравится Ответить
juliaaleks
Юлия·Мама двоих (3 года, 3 года), ждёт третьего

Эндометриоз у каждой третьей. Нашли из за чего паниковать. Я 20 лет с ним живу

Нравится Ответить
mira85
Ирина·Мама двоих (4 года, 8 лет)

Поддерживаю. Если бы он вас очень сильно беспокоил, тогда оперироваться. А если только благодаря УЗИ и нашли, то это ни о чем

Нравится Ответить