Мария
mnosovskaa
Мария·В ожидании первенца

Девочки, очень такой личный вопросик. У кого во время беременности были жуткие запоры чем спасались? Меня эта тема прям замучала и боюсь как бы не навредить малышу своими мучениями 🙄😳

4

Комментарии

marina889
Маріна·Мама дочки-младенца

Дуфалак 3 рази по 15 мл. якщо стане краще можна 2 чи 1 раз в день приймати, потрібно дивитися по Вашому стану, я пила 3 рази а потім 1, також ківі допомагало

Нравится Ответить
alinadivulskaya91
Алина ·В ожидании первенца

С таблетками и свечами все индивидуально и к тому же зачем они нужны в такой период) мой совет это сливы , виноград, капуста и если не противно то до 50 грамм масла растительного выпивать-проносит хорошо(особенно в комплексе с капустой)

А ещё есть один чудесный салат под названием метёлка-это сырая свекла, моркови и капуста , все на терке(заправка масло)

Нравится Ответить
zhanna.kyivska
Жанна·В ожидании первенца

Фрукты и не глицериновые свечи

Нравится Ответить
ksyuha_1994
Ступник Ксюша·Мама двоих (младенец)

Ничего не помогало в обе беременности, после родов все шикарно, такой «симптом» беременности

Нравится Ответить
natalyamams26
Наталія ·Мама двоих (младенец)

Мукофальк рятує в таких випадках!! Його можна при вагітності і годуванні груддю. Сливовий сік

Нравится Ответить
aurora_aurora
Aurora·Мама сына-младенца

Мукофальк, курага, питьевой режим

Нравится Ответить
artnika
зоя·Мама двоих (1 год, 9 лет)

Мне мак помогал))) ток стела, через часик все ок)))

Нравится Ответить
ludasyatv
Людмила Твердоступ·Мама сына (1 год)

ООО это тема актуальна почти для всех. Я как узнала о Б начала по утрам кушать смесь сухофруктов и запивать водой, сразу после пробуждения пару чайных ложек и 150-200 мл воды и было все норм. Конечно на 38-40 недели и это уже не особо помогало, но до этого все ок.

В одинаковом соотношении на мясорубку перемешивались сухофрукты (по 150 гр): инжик, курага, изюм, чернослив + грецкий орех(150 гр)+ лимон (лучше со шкуркой так полезнее но горчит) и залить все это медом. Медом регулируйте консистенцию по вкусу своему, как легче заходить будет.

Этот рецепт нашла здесь на преги и проверен не только на мне но и на подругах.

Нравится Ответить
masha_bk
Мария·Мама сына (2 года)

На ночь стакан кефира свежего и 2-3 киви. Много воды в течении дня и овощей. Не кушать мучного

Нравится Ответить
dariya1011
Дарья ·Мама сына-младенца

"Лактунорм" единственное моё спасение было в беременность.

Нравится Ответить
zabava25
Алена·Мама сына (2 года)

Киви нужно шт 4 за раз если 1,2 толку не будет

Только они меня и спасали в своё время

Нравится Ответить
irinakarolinka
Ирина·Мама дочки (5 лет), беременна (36 нед.)

Нормалак, Дуфалак, Лактувит

Нравится Ответить
mommywithlove
Мама Девочек❤️·Мама дочки (2 года), беременна (39 нед.)

С утра на голодный желудок горсть натуральной кураги и стакан-два холодной ( это важно!) воды.

И побольше кушать овощей, фруктов. Меньше каш, хлеба

Нравится Ответить
frau_mi

Мне практически ничего не помагало с вышеперечисленного. Дуфалак давал больше вздутие чем результат, глицериновые ну совсем слабо помагали. Микролакс не могла же каждый день делать...

А киви, сливы, чернослив, кефир, заваренный лен - давали первые дни эффект, потом все возвращалось на круги своя. Чуть помагали саше према - пью до сих пор.

Нравится Ответить
elena2627
Helen ·В ожидании первенца

Дуфалак, свечи глицериновые

Нравится Ответить
ola__la
Оля·В ожидании первенца

Можно сливы кушать, как раз сезон.

Пить много воды.

И погуглите ещё какие продукты дают слабительный эффект.

С этим нужно очень осторожно, что б не образовался геморрой.

Нравится Ответить
mamasimamn
Mia·Мама двоих (младенец)

Дуфалак Гепариновые свечи

Нравится Ответить
le_melnichenko
Алена Мельниченко ·Мама дочки (3 года), беременна (29 нед.)

Много воды пила, чернослив и курага, одновременно и стабильно.

Перестали мучить запоры около 16 недель

Нравится Ответить
natalir125790
Натали·Мама сына-младенца

Всю беременность 💩 кровью, камнями с трещинами в кишке. Это было ужасно. И ничего не помогло

Нравится Ответить
natalir125790
Натали·Мама сына-младенца

@mnosovskaa я не то что тужилась, я когда 💩 мне казалось что потуги легче были. Сидела в туалете по 1,5 ч. Было даже что пальцами выбирала, ибо все к кишке прилирало прям.и сходить никак

Нравится Ответить
mnosovskaa
Мария·В ожидании первенца

@mnosovskaa @natalir125790 вот приблизительно таже хрень происходит. С малышом всё в порядке?

Нравится Ответить
natalir125790
Натали·Мама сына-младенца

@mnosovskaa да, все было хорошо, даже без тонуса) это главное

Но на поздних сроках думала уже вот вот выпадет😂😂

Нравится Ответить
mnosovskaa
Мария·В ожидании первенца

Спасибо девочки огромное. Дуфалак и молочное не помогает. Про киви и свечи незнала. Попробую.

Нравится Ответить
happyjuln
Юлия Наталуха ·В ожидании первенца

Кефир советовали на ночь пить. Тоже эффект был

Нравится Ответить
happyjuln
Юлия Наталуха ·В ожидании первенца

Киви одно время помогал

Воды много пить

И сейчас обратила внимание голубика способствует

Нравится Ответить
foxol
Olesia·Мама сына-младенца

Ещё можете поискать сбор трав для желудочно-кишечного тракта. Я в санатории пила, так это самое лучшее решение было

Нравится Ответить
foxol
Olesia·Мама сына-младенца

Мне только киви и глицериновые свечи помогали.

Нравится Ответить
iris2389
Ира ·Мама подростка, беременна (28 нед.)

Глицериновые свечи(если от одной никакого результата),то две сразу .Ничего больше не помогает

Нравится Ответить
alinadivulskaya91
Алина ·В ожидании первенца

Только если эти свечи использовать длительное время то потом извиняюсь просраться без них будет нереально😏

Нравится Ответить
yuliya.torgonskaya97
Юлия ·Мама сына-младенца

Дуфалак и лимоны)))

Нравится Ответить
ullija.vas
Юля Васильева ·Мама сына (2 года)

Мне помогал только дуфалак (

Нравится Ответить
_katrin_kiev
Екатерина·Мама дочки (3 года), беременна (19 нед.)

Молочное не помогает?

Нравится Ответить
dana_fedko
Богдана·В ожидании первенца

+ начала пить минералки немного каждый день

Нравится Ответить
dana_fedko
Богдана·В ожидании первенца

Мне помогли овощи, умножила потребление огурцов и помидор сырых в день (домашних), через неделю такого питания прошло 🙏 ещё курага и чернослив говорят помогает

Нравится Ответить
zhantonina
Tonia Varlakova ·Мама двоих (младенец)

Боже, я тоже так намучилась 😭даже дуфалак не помогал. От киви и чернослива аж рвало меня уже....Только Питание и побольше води обычной. Но тоже так сказать чтоб сильно помогало- то нет😒

Нравится Ответить
kamila_3mom
Камила·Мама троих детей

С утра натощак стакан воды тёплой, ложка меда и чернослив. Помогает 100 процентов

Нравится Ответить
mnosovskaa
Мария·В ожидании первенца

Спасибо, попробую )

Нравится Ответить