annushka
annushka.b
annushka ·Мама дочки (2 года), беременна (9 нед.)
post image 1
post image 2
post image 3
post image 3
post image 4
post image 5
+3

Лагман 🔥

Все-таки он, наверное, мужской - очень наваристый, густой и ароматный. Для мужа- полярника, который каждое утро пристёгивает снегоступы и бредёт по сугробам кормить ручную полярную сову😂

Бредили этим супом с обеда в Бахчисарае - такой он ароматный и пряный, что мы постановили, что я должна включить его в домашнее меню.

Лапша в оригинале лагманная, совсем в идеале- домашняя лагманная. Но в этот раз лапшу мне не привезли, поэтому использовала фетучини.

Ну и заметка по специям и зелени- наверное, умные люди их помещают в казан в марле или мешочке, чтобы потом не ловить в тарелке

В остальном- отвал башки 🔥

Рецепт: ссылка

365

Лучший комментарий

-gigi-
Alya·Мама дочки-младенца, беременна (19 нед.)

Красиво! НО лагман - это не суп, а вполне себе сытное второе блюдо. Никогда не пойму, почему его относят к супам на просторах снг. В уйгурской кухне (лагман в оригинале уйгурское блюдо) он не суп, и лапша в бульоне не должна плавать. В некоторых вариантах (гюйру лагман) бульона нет вообще :) и вся фишка в лапше, которую тянут руками. И да, я уйгурка, поэтому не смогла пройти мимо )))) Выглядит у вас аппетитно 👍😋

Нравится Ответить

Комментарии

ma_ma_rina
Marina·Мама дочки-младенца

Как увидела лагман, сразу подумала о Бахчисарае ! Спасибо за приятное воспоминание ❤️

Нравится Ответить
ma_ma_rina
Marina·Мама дочки-младенца

@a.annushka, ну правда же этот маленький городок рай гурмана )). Мы даже иногда специально приезжаем туда покушать во время путешествий по Крыму.

Нравится Ответить
annushka.b
annushka ·Мама дочки (2 года), беременна (9 нед.)

@marina_rina, даже не знаю, я там ела 1 раз)) но было вкусно и колоритно) а вы там куда любимое ходить?

Нравится Ответить
ma_ma_rina
Marina·Мама дочки-младенца

@a.annushka, да мне все кафешки и ресторанчики нравятся там ). Но любимый Эфсане на Ленина, 43 ( это возле дворца ) и ещё один, не помню название -никогда не задумывалась о нем. Второй на скалах, где беседки и водопадик.

Нравится Ответить
daisy11
Ирина М.·Мама двоих (младенец)

Красота!!!Ой,я очень люблю лагман😍Но,пару лет точно уже не готовила.Надо собраться с силами и сделать.

Нравится Ответить
annushka.b
annushka ·Мама дочки (2 года), беременна (9 нед.)

Надо-надо))

Нравится Ответить
mumchik
Алёна·Мама дочки (1 год)

Оооо, это наш отдельный фетиш) мы в казане готовим, точнее муж, это на нем) мечтаем сами сделать лапшу, но покупаем в глобусе домашнюю лагманную🤤

Нравится Ответить
annushka.b
annushka ·Мама дочки (2 года), беременна (9 нед.)

Надо сделать лапшу) я тоже хочу))

Нравится Ответить
-gigi-
Alya·Мама дочки-младенца, беременна (19 нед.)

Красиво! НО лагман - это не суп, а вполне себе сытное второе блюдо. Никогда не пойму, почему его относят к супам на просторах снг. В уйгурской кухне (лагман в оригинале уйгурское блюдо) он не суп, и лапша в бульоне не должна плавать. В некоторых вариантах (гюйру лагман) бульона нет вообще :) и вся фишка в лапше, которую тянут руками. И да, я уйгурка, поэтому не смогла пройти мимо )))) Выглядит у вас аппетитно 👍😋

Нравится Ответить
annushka.b
annushka ·Мама дочки (2 года), беременна (9 нед.)

Да, я когда начала готовить, то поняла что он не суп😂 а лапшу не рискнула в разгар рабочего дня делать)) но суп-не суп- все равно вкусно))))

Нравится Ответить
mama.men
Крис·Мама сына (4 года), беременна (11 нед.)

Обожаю его😍😍😍

Нравится Ответить
buzena85
Дарья·Мама двоих (младенец)

Муж фанат,часто готовлю,оч любим его❤️ фото прям 🔥😋

Нравится Ответить
annushka.b
annushka ·Мама дочки (2 года), беременна (9 нед.)

Спасибо) а как вы специи и зелень вылавливаете?

Нравится Ответить
buzena85
Дарья·Мама двоих (младенец)

@a.annushka зелень оставляю,а специи у меня в специальном таком мешочке,мужу сотрудники привезли в подарок из Узбекистана/Таджикистана точно не помню)

Нравится Ответить
annushka.b
annushka ·Мама дочки (2 года), беременна (9 нед.)

@buzena85 я так и думала))

Нравится Ответить
marussya
Марина·Мама дочки (4 года)

В Бахчисарае очень вкусно готовят) мы с мужем колобками выкатились😅благо сидишь на полу)

Нравится Ответить
annushka.b
annushka ·Мама дочки (2 года), беременна (9 нед.)

Дадада😂 и они ещё так участливо спрашивают- не хотите ли ещё покушать? У нас все вкусное

Нравится Ответить
maadam
👩🏽‍💼·В ожидании первенца

С первого ингредиента в рецепте , я передумала это готовить 😂 я даже не знаю что такое анис 😂

Нравится Ответить
annushka.b
annushka ·Мама дочки (2 года), беременна (9 нед.)

@katzh94, а в каких? Не помню))

Нравится Ответить
katzh94
Екатерина ·В ожидании первенца

@a.annushka молочный чай массала,глинтвейн, пряный чай латте ,на его основе изготавливается самбука

Нравится Ответить
annushka.b
annushka ·Мама дочки (2 года), беременна (9 нед.)

@katzh94, все, поняла) точно

Нравится Ответить
diazatyan
Диана·В ожидании первенца

Очень аппетитно 😍

Нравится Ответить
annushka.b
annushka ·Мама дочки (2 года), беременна (9 нед.)

О да) но оч ароматный, может немного 🤢 при готовке))

Нравится Ответить
anchous.86
Анютик-парашютик·Мама двоих (2 года, 10 лет)

Какая прелесть

Нравится Ответить
annushka.b
annushka ·Мама дочки (2 года), беременна (9 нед.)

Мерси)

Нравится Ответить