
Девочки, такой вопрос. Кому-нибудь выписывали элькар? Были ли какие-нибудь побочки от применения? Прерывистый сон, повышение аппетита, изменения в стуле или сыпь?
Ещё в роддоме назначили Элькар(насколько помню, для повышения аппетита). Ни сыпи, ни изменений в поведении не заметила.
Что давала что нет - эффект один 😂 прибавка норм, желтушка ушла сама. Минус деньги с кошелька только.
Для апетита как раз назначали. Но я просто чаще прикладывать стала
А мы на ИВ, и так каждые 3 часа едим хорошо, а с элькаром куча побочек вылезли только...
@liudmilaostin бросайте его. Так себе лекарство, с недоказанной эффективностью
У нас была желтушка, пили его месяц, малыш начал кушать хорошо, вес набирать, активничать, никаких побочек
Нам и выписывали для такой побочки как повышение аппетита)
Через неделю после приема чуть лучше ела.
Прошли 2 курса в 1 и 4 мес.
Может эф-ть и недоказанная, но смеси чуть больше ела и вес лучше набирала. Остальных «побочек» не заметили🤷♀️
Ну нам вроде тоже для набора веса выписывали, но мы и без него отлично ели и килограмм за месяц набрали... Так что нам от него только хуже стало (
Выписывает всем наш невролог в пк и нам в том числе. Я не давала. По мне препарат ни о чем.
выписали его в 1.5мес из-за мраморности кожи, давала в течение пяти дней
как итог: ужасный сон и поведение в целом(хотя малышка была спокойная от слова очень) , бросила и все наладилось
@liudmilaostin кожа конечно бледноватая, но ей есть в кого)
Зато полезные свойства то как расписывают... Чуть ли не от всего средство🤦♀️😀
Примерно в вашем возрасте назначили. Купила с дуру,дала разок и решила,что нафиг надо. Так и лежит в холодильнике...
У него вроде срок годности 2 месяца, можно выкинуть 😀 жалко только, что деньги на ветер... Эх, раньше б знала, не купила бы.
@liudmilaostin да ,срок 2 мес,вчера как овз просто наткнулась на него 🤭выбросила.
Да жопа! Два раза дала и плюнула. Сон нафиг сбился, уложить очень трудно. Возбуждение даёт. Я раньше сто раз это слышала, но все равно решила попробовать, и зря
У нас по началу все вроде нормально было, а щас стал чаще просыпаться, ещё кушать просить чаще начал, бонусом сыпь пошла и стул позеленел. Я сыпь думала, что от саб симплекса появилась, сменила на эспумизан. Но пока не заметила особой разницы. А щас почитала в интернете, пишут, что и сыпь от элькара тоже бывает, и стул зелёный из-за элькара, потому что он понос вызывает 🤦♀️ в общем, весь букет проблем от него может быть, хотя педиатры говорят, что не бывает такого от него. Ну думаю, прерву приём, не буду курс допивать.
Да жопа! Два раза дала и плюнула. Сон нафиг сбился, уложить очень трудно. Возбуждение даёт. Я раньше сто раз это слышала, но все равно решила попробовать, и зря