Анастасия
anabk
Анастасия·В ожидании первенца

Девочки, привет! Сегодня только зарегистрировалась здесь и пока не очень знаю, как все работает🤗

Поделитесь опытом, кто где вёл беременность? В жк по месту жительства, в частной клинике контракт или в жк+при необходимости ходили на какие-то процедуры в частные?

У меня сейчас 8 недель, беременность первая и я очень мнительная. Плюс был не очень опыт с жк) хочется спокойствия, но при этом не знаю, стоит ли всё тех денег, чтобы вести Б в частной клинике или по итогу все серьёзные обследования все равно будут платные, чтобы перестраховаться.

Может кто-то порекомендует конкретного врача (акушер-гинеколог/узи) или конкретную клинику?

Территориально я в Мытищах. #первыйпост

3

Комментарии

nast193
Анастасия·В ожидании первенца

Я хожу к своему врачу платно, она меня и при планировании вела и сейчас. Я ей полностью доверяю, она профи. Для обменной карты пойду в жк(как бы не хотелось), но к своему врачу все равно буду тоже ходить и все ей докладывать. Я и сразу спросила, а если в жк что назначат, с вами можно советоваться? Она сразу сказала конечно так и нужно. Так что я спокойна и довольна как слон.

Нравится Ответить
nast193
Анастасия·В ожидании первенца

Врач Маркова, в клинике Архимед. Только записываться надо за неделю , а лучше за две.

Нравится Ответить
anabk
Анастасия·В ожидании первенца

@nast193, спасибо большое! А где находится эта клиника?

Нравится Ответить
nast193
Анастасия·В ожидании первенца

@anabk, на профсоюзной

Нравится Ответить
juravlik08
Настя·Мама сына-младенца

Посоветую вам аккаунт в инстаграм gotova_k_rodam Здесь отвечают на многие вопросы

Нравится Ответить
babydior
Anna·В ожидании первенца
стикер
Нравится Ответить
babydior
Anna·В ожидании первенца
стикер
Нравится Ответить
babydior
Anna·В ожидании первенца

Я тоже после не очень опыта с жк выбрала род дом веду там по дмс но есть и просто платное и так же программы ведения

Нравится Ответить
babydior
Anna·В ожидании первенца

Девочки Москва у кого малыши Февральские Январь начало Марта 2021🎉🧸 вступайте в чат будем обсуждать рейтинг род домов, детские магазины, подготовку к родам, йогу для беременных, бассейн, питание всем буду очень рада 😁 только Москва

ссылка

Чат для Мам 🤰🏻 из Москвы с пдр на Январь Февраль Март 🤱🏼

Нравится Ответить
maryyyyyyyy
Мария·В ожидании первенца

Я не из Москвы , но у нас отличная ЖК

Мне очень нравится мой врач , никаких лишних препаратов , все подробно объясняет , отлично относится

Каждый раз реально интересуется как я себя чувствую

До беременности я не ходила к бесплатным врачам , относилась предвзято и очень зря ) . Такое ощущение что платные врачи прям так и хотят все деньги высосать и прописать кучу ненужных анализов

Рожаю платно , заключён договор с врачом которого выбрала

Нравится Ответить
anabk
Анастасия·В ожидании первенца

А как вы к ней попали? Просто случайно или по рекомендациям?

Все обследования тоже только в ЖК?

И спасибо за ваш ответ)

Нравится Ответить
maryyyyyyyy
Мария·В ожидании первенца

@anabk, случайно , по месту жительства определенный участок

Если не устраивает , можно вроде как поменять

Все обследования только в ЖК , так как все анализы и самочувствие всегда были хорошие . Не было смысла сдавать что то платно ( я спокойно отношусь к беременности и не думаю что надо сдать все анализы на свете если ты в положении 😂)

Платно проходила только скрининги

Так как в жк все равно не такое оборудование , как в платных клиниках )

Попробуйте ходить в жк , если не понравится , всегда можно пойти к платному ☺️

Нравится Ответить
anabk
Анастасия·В ожидании первенца

@mari.razumnykh.97, дааа я тоже настраиваюсь, что беременность - не болезнь) и нужно быть спокойной!

Но при этом знаю себя, что запаникую при любом малейшем «но»🙈

Спасибо! Попробую для начала построить отношения с жк)

Нравится Ответить
annamayakovskaya91
У нас Доченька☆ Семья·Мама дочки-младенца

Если заинтересует, могу в личку скинуть ФИО врача, которая у меня принимала роды недавно. От Вас территориально недалеко. Но ответственность на себя не беру. Встречайтесь. Изучайте человека, его подачу. Она - умничка.

Нравится Ответить
anabk
Анастасия·В ожидании первенца

Да, конечно! Буду благодарна любви рекомендациям)

Нравится Ответить
annamayakovskaya91
У нас Доченька☆ Семья·Мама дочки-младенца

Мне ЖК нервы потрепала конкретно... 3 раза была госпитализирована, причем... один раз очень некрасиво они поступили, но это уже подробности... Если есть хорошая возможность, лучше платно пусть Вас ведут, а рожать поедете бесплатно, либо и рожать тоже можно за деньги. Но, Вы знаете, в ЖК тоже есть хорошие акушеры-гинекологи. Моей подружке именно такая женщина и досталась. Мне, увы, в этом плане не подфортило. А вот роды ей, наоборот, подпортили все впечатление об этом роддоме. У меня же, наоборот, бригада, которая дежурила в то утро, впечатлила. Не знаю, чтобы без них делала. Тут раз на раз не приходится. Почувствуйте, как Вам лучше. Я наблюдалась по ОМС в ЖК плюс в еще 2 платных клиниках. Единственно, по поводу документов нужно узнать, как в платных выдается родовой сертификат. В Женск.Конст.врачи-перестраховщики. Что не так - сразу иди госпитализируйся. Моя 3 раза пыталась сделать так, чтобы меня быстрей родоразрешили, отчего врачи были в шоке... Вы все перепроверяйте. Не верьте сразу всему, что будут говорить. Это Ваше здоровье и теперь Вы несете ответственность за 2х. С них спроса не будет. Они любят подсовывать бумажку с отказом. Почему я это все говорю? Просто, если прокрутить время назад, я бы некоторые вещи поменяла...

Нравится Ответить
annamayakovskaya91
У нас Доченька☆ Семья·Мама дочки-младенца

@anabk Вы начните в ЖК. А ближайшие 4 недели, может, что-то покажут и подскажут... Потом перейдете на платное и все))

Нравится Ответить
anabk
Анастасия·В ожидании первенца

@annamayakovskaya91, ну вот сейчас наверно я тоже прихожу к такому выводу, что нужно начать там и смотреть по обстоятельствам!

Нравится Ответить
anabk
Анастасия·В ожидании первенца

@annamayakovskaya91, спасибо большое!

Нравится Ответить
oly1905
Ольга·Мама подростка, беременна (28 нед.)

Если бы мне не нужен был больничный по БиР не пошла бы в ЖК ни за что.

На учёт вставала с кучей готовых анализов и Узи, которые назначила врач из платной клиники. Все скрининги тоже платно у опытных врачей. Мне так спокойнее.

В ЖК хожу для галочки

Нравится Ответить
anabk
Анастасия·В ожидании первенца

Да, я официально не работаю, фотограф) поэтому этот фактор для меня значения не имеет))

Вы просто ходите в частную на обследования? Без заключения контракта?

Нравится Ответить
oly1905
Ольга·Мама подростка, беременна (29 нед.)

@anabk, да. И на скрининги тоже.

Нравится Ответить
nadine_lashes
Надя·Мама дочки (6 лет), беременна (14 нед.)

Первая беременность пошла в жк. А в 14 недель ушла платно.

Этот раз в жк ( другой район) + платно врач консультации. Все. Скрининг, анализы платно. Так удобнее и дешевле 😄

Нравится Ответить
anabk
Анастасия·В ожидании первенца

А почему ушли в первую Б?

И удобнее и дешевле, вы имеете ввиду, чем заключать контракт на ведение беременности? Легче просто ходить на консультации и сдавать анализы в частной?

Нравится Ответить
nadine_lashes
Надя·Мама дочки (6 лет), беременна (14 нед.)

@anabk ушла потому что отношение было ужасное. У меня проблемы с почками.

Проще платно сейчас, потому что где вела туда ездила каждые 2 недели, узи там. А анализы в клинике у дома.

Сейчас мне врач гематолог - гинеколог онлайн из Москвы (я Пермь). Раз в месяц плачу 1500р и весь месяц могу вопросы писать, кидаю анализы или узи. Пишет сразу, что и когда сдать. Что делать)).

Мне внимания надо больше по беременности, чем дадут в жк. Да удобно писать врачу сразу. Чем записи ждать.

Если в клинике сразу можно анализы, узи и врач будет на связи, то так бы пошла тоже. У нас 60-70т беременность платно стандарт. А у меня список выше проверок). Ту же шейку смотреть надо каждые 2 недели. Первая беременность ниразу не смотрели 🤨

Нравится Ответить
anabk
Анастасия·В ожидании первенца

@nadine_mom_blog, хорошо, я поняла ваш опыт! Спасибо большое за такой подробный ответ)

Нравится Ответить
balemx
Раиса Чжан·Мама сына (1 год)

Не факт, что в частной клинике будет хороший врач. Лучше по отзывам посмотрите врачей, найдите чтобы недалеко от вас принимал. По ОМС можно себе выбрать любого врача.

Я тоже хотела платно наблюдаться, но, послушав отзывы подруг, пошла в свою жк. Врач очень внимательная, лишнего не выписывала, давала направления на дополнительные анализы по моему заболеванию. Я только УЗИ и первый скрининг переделывала в частной клинике, так как именно эта процедура самая важная за всю беременность.

Нравится Ответить
anabk
Анастасия·В ожидании первенца

@balemx, ой, я бы наверно даже и съездила в Королёв к такому узисту)) не очень-то и далеко😅 спасибо!

Вы у него и узи и скрининги делали все?

Нравится Ответить
balemx
Раиса Чжан·Мама сына (1 год)

@anabk, да, платно только у него))

Нравится Ответить
anabk
Анастасия·В ожидании первенца

@balemx, да-да) это поняла)

Нравится Ответить
alisa1011
Алиса·Мама сына (3 года), беременна (11 нед.)

Может попробовать сходить в жк? Я тоже очень боялась, но подумала если не понравится, пойду платно. А мне она так понравилась, такая хорошая. А платно я всегда смогу сходить допустим перепровериться.

Нравится Ответить
anabk
Анастасия·В ожидании первенца

Да, я конечно тоже хочу попробовать) вот в пятницу у меня первое узи в жк, посмотрим, как все пройдёт) вообще, конечно, хочется найти своего доктора, с которым будет комфортно

Нравится Ответить
mmoskaleva2009
Мария·Мама сына (1 год)

Выберете роддом и врача , у которого будете рожать, и ходите к нему. У меня проще беременность полностью покрывалами дмс и клиники были отличные, так что я за сами роды доплатила только немного, но моя подруга после неудачного опыта в жк заключила контракт в кулаково и всю беременность ходила туда. За денежку конечно, но если вы мнительная, то лучше заплатить и знать, что вы в одном месте и вас ведёт тот врач, что будет с вами до самого появления малыша на свет.

Нравится Ответить
anabk
Анастасия·В ожидании первенца

Так, сейчас будет возможно глупый вопрос, но для меня пока все сложно)

Разве на таком маленьком сроке врач, у которого буду рожать, возьмёт вести Б? насколько я поняла, это два разных врача - тот, кто ведёт и тот, кто будет на родах)

Нравится Ответить
mmoskaleva2009
Мария·Мама сына (1 год)

@anabk, у пеня один врач и вёл беременность и должен был принять роды , но роддом осенью на чистку закрылся и моя врач передала меня другому врачу своему коллеге в 29 роддом. Врач меня наплавляла в рамках больницы на анализы и узи, потом сама их смотрела и давала рекомендации

Нравится Ответить