Елена
poliack0va.3
Елена ·Мама сына-младенца

Девченки вопросик у меня, вот когда приходит молоко, набухает грудь. Когда как сказать молозиво выдавливаешь,должна грудь болеть сильно? У меня пря болит ппц как.

1

Комментарии

litova2014
Юлия ·Мама троих детей

Если нет малыша рядом, то важно сцеживаться и как можно чаще... Иначе гркть каменная будет, вообще болеть будет

Нравится Ответить
iulia_ivan
Юлия·Мама сына (6 лет), беременна (37 нед.)

Болела не то слово. По совету акушерки на вторую ночь массировала легко без нажатий от подмышек к Соску двумя или тремя пальцами как круговвми движениями только не давить и правда помогло. Я сначала тоже сцеживала молозиво ребёнок слабый был грудь не брал.

Нравится Ответить
poliack0va.3
Елена ·Мама сына-младенца

Поняла, спасибо

Нравится Ответить
vesenniiveter
Ольга·Мама сына-младенца

Сначала сделайте массаж для того, чтобы отек спал. Массажируешь от соска к подмышкам, грудь по кругу, можно слегка повибрировать, погладить, но направление от соска. Как только грудь станет мягче и начнёт выделяться молозиво, тогда уже сцеживаемся, массируем от подмышки, вниз к соску

Нравится Ответить
poliack0va.3
Елена ·Мама сына-младенца

Я уже намучила, до утра же можно подождать?

Нравится Ответить
vesenniiveter
Ольга·Мама сына-младенца

@poliack0va.3 нет, если прилив, то за ночь отечнт вообще, будет каменная

Нравится Ответить
nexochuha
Екатерина·Мама двоих (младенец)

Прикладывайте чаще малыша, у меня тоже болела, пока не научилась правильно грудь давать

Нравится Ответить
poliack0va.3
Елена ·Мама сына-младенца

Я пока без малыша, не приносят, нельзя пока. Приходиться так вручную.

Нравится Ответить
nexochuha
Екатерина·Мама двоих (младенец)

@poliack0va.3 тогда сцеживайте что есть, иначе будет хуже. Я только на 5 сутки смогла нормально кормить, болели груди прям ужасно.

Нравится Ответить
poliack0va.3
Елена ·Мама сына-младенца

@nexochuha только сегодня пришло молозиво, начала сцеживать. По чуть, чуть. Пока научусь тоже время, больше мучаю их.

Нравится Ответить