Елизавета
el.ab
Елизавета ·Мама сына-младенца

Девочки, у кого у малышей воспалялся пальчик от ногтя, вы делали надрез у хирурга? Или что вообще делали?

У нас такое случилось на большом пальчике на ножке, уголок ногтя воспалился 😣педиатр сказала, что нужно обрезать кожицу у хирурга

В начале немного покраснел просто, но сейчас усилилось воспаление(

Upd: огромное спасибо всем, кто подсказал 🙏🏻

Нам врач назначила компрессы с Йоддицерином, сразу стало получше, прошло воспаление, хирург не понадобился. Кому-то, может, тоже пригодится

Лучший комментарий

gumennaya1990
Юлия Юрьева·Мама сына (1 год)

Мы в солевом растворе теплом держали пальчик по несколько раз а лень. Быстро прошло

Нравится Ответить
elenakalisevska
Елена·Мама двоих (младенец)

Помыть хорошо перекисью ,я и спиртом мазала ,мазь и антибиотиком левомколь и я еще сыпала баниоцином ,за три дня прошло

Нравится Ответить

Комментарии

elenakalisevska
Елена·Мама двоих (младенец)

Помыть хорошо перекисью ,я и спиртом мазала ,мазь и антибиотиком левомколь и я еще сыпала баниоцином ,за три дня прошло

Нравится Ответить
mama_pashki_i_romashki
Наталья ·Мама двоих (2 года, 10 лет)

Йодом прижигала

Нравится Ответить
annushkaaa.
Анна·Мама сына-младенца

Да, хирург обрезала. Но малый даже не плакал, а наоборот улыбался там всем.Это не больно

Нравится Ответить
annushkaaa.
Анна·Мама сына-младенца

У нас ноготок чуть врастал, если у вас такое же, то просто обрезать кожицу или помазать мазью не поможет (

Нравится Ответить
tsvetaevaliza
Лиза·Мама сына (3 года)

Просто йодом прижигала

Нравится Ответить
dalinka
·Мама сына (3 года)

Поищите, был пост у @mary_doc

Нравится Ответить
yule4ka_s
Юлия·Мама дочки-младенца

У нас такое было много раз, начиная с 1 месяца, только на руке. Распаривали в мыльном растворе (хозяйственное мыло ) и компресс из левомеколя или диоксизоля. Это хирург прописывал

Нравится Ответить
yule4ka_s
Юлия·Мама дочки-младенца

А, распаривала и обрезала то, что мешало. Однажды хирург ранку вскрывал, ничего страшного в этом нет.

Нравится Ответить
i.am.inneska
Инэсса·Мама дочки (1 год)

Воспалялся пальчик, а ноготь цвет менял, я уже думала грибок у 2 месячного ребенка((( Ходили конечно же к хирургу, назначал делать мыльно-солевые ванночки 2 раза в день по 10 минут, потом компресс из левомеколя. Воспаление прошло довольно быстро, а вот ноготок отпал, но новый отрос потом.

Нравится Ответить
gumennaya1990
Юлия Юрьева·Мама сына (1 год)

Мы в солевом растворе теплом держали пальчик по несколько раз а лень. Быстро прошло

Нравится Ответить
tanyasednevets
Татьяна·Мама сына (4 года)

Плюсую, тоже не раз такое спасало

Нравится Ответить
ira.al
Ирина·Мама дочки (1 год)

Прикладывала Левомеколь, но покраснения было совсем немного, поэтому за пару дней все прошло

Нравится Ответить
karinemiro
А·Мама сына (1 год)

У нас такое было. Ходили к хирургу. Он назначил компресс левомеколь. Через 3 дня все прошло))

Нравится Ответить
el.ab
Елизавета ·Мама сына-младенца

Спасибо! А ничего, что его только с 3х лет в инструкции написано можно? Мазали малышу, это не страшно?

Нравится Ответить
karinemiro
А·Мама сына (1 год)

@el.ab, нет, там капельку нужно и сверху лейкопластырь))

Нравится Ответить
el.ab
Елизавета ·Мама сына-младенца

@karinemiro, спасибо, уточню тогда завтра у врача. Я и сама хотела изначально левомеколью помазать, но смутило, что маленьким совсем нельзя, как-то побоялась

Нравится Ответить
olenaal
Елена·Мама сына-младенца

Может с консультации начать, зачем сразу резать? Странный совет

Нравится Ответить
el.ab
Елизавета ·Мама сына-младенца

Мы показали ей ранку, она сказала, что нужно обрезать эту кожицу, дала контакты хирурга. В начале, конечно, проконсультируемся с ним, а потом уже, если он подтвердит, что действительно нужно, то уже будем предпринимать меры какие-то

Нравится Ответить
olenaal
Елена·Мама сына-младенца

@el.ab вот то, что контакты конкретного хирурга смущает(

Нравится Ответить
el.ab
Елизавета ·Мама сына-младенца

@helenti172, да, но мы педиатру доверяем, в целом, проверенный человек, никогда плохого не советовала.. ну а потом уже будем принимать решение, тут очень многие написали, что мазью вылечили такое, поэтому будем думать 🤔

Нравится Ответить
nelsy1992
Екатерина·Мама дочки-младенца

Вылечили такое банеоцином. Панариций назывпется

Нравится Ответить
el.ab
Елизавета ·Мама сына-младенца

Спасибо, просто присыпали/мазали им сверху?

Нравится Ответить
nelsy1992
Екатерина·Мама дочки-младенца

@el.ab мазала густо,чучуть ваточку ложила и пластырем крепила все это на ночь. Эффект лучше! У дочки было на руках,от того что стригла ногти,в углах воспалялось и появлялись гнойнички. Результат был спустя пару дней.

Нравится Ответить
alinka_malinka92
Алинка·Мама дочки-младенца

Не знаю за деток, но муж долго мучался с этими ногтями на ногах и ему хирург назначал хлорофиллиптом хорошо промывать палец, он классно воспаление снимает и если гной внутри собирается то вытягивает

Нравится Ответить