Людмила
lusekpolosatik
Людмила·Мама двоих (младенец)

Девочки, может кто сталкивался с застоями молока в подмышечных пазухах? Как решили проблему? У меня небольшие комочки и они болят. Сцеживаю, но они не рассасываются.

1

Комментарии

katefina
Екатерина·Мама двоих (младенец)

О, это моя больная тема🙈 капустный лист из холодильника отбивала и прикладывала, ребёнка подбородком к подмышке прикладывала. Ни в коем случае тёплый душ! Ещё больше молока прибудет. Через пару недель гораздо легче, сейчас вообще туда молоко не приходит. После первых родов мне помогла мазь вишневского.

Нравится Ответить
kistochkaa
Ксю·Мама дочки-младенца

Ооох. У меня молоко пришло сразу много, аж под правой подмышкой шарик надулся и в груди комочки были. В душ теплый и потом под подмышку жгут (я скручивала пеленку или полотенце малое) зажимала и сцеживалась с молокоотсосом. И прикладывала к груди малыша по требованию. Все прошло и никаких проблем с гв) терпения Вам

Нравится Ответить
kistochkaa
Ксю·Мама дочки-младенца

Массаж легкий)

Нравится Ответить
lusekpolosatik
Людмила·Мама двоих (младенец)

У меня тоже пришло слишком много, а она заднее молоко не высасывает. С первым таких проблем не было 😤

Нравится Ответить
snip
Юлия·Мама троих детей

Когда кормите или сцеживаетесь массируйте мягко выше места этих комочков, тем самым создавая избыточное давление в протоке. Так комочки уходят.

Нравится Ответить
vi_tur_tur
Виктория·Мама дочки (3 года)

Реьенка приложить подбородком к этим долькам

Нравится Ответить
emeluska
Анастасия·Мама двоих (1 год, 3 года)

У меня постоянно такая беда, когда кормлю ребёнка как бы «выгоняю» шарики по направлению к выходу😀 только такой способ помогает

Нравится Ответить