Анжела
angela.miestilo
Анжела·Мама дочки (2 года), беременна (28 нед.)

Всем добрый вечер!

Подскажите, есть ли какая-то диета для третьего триместра.

Сейчас 28я неделя, а прибавка уже больше 9 кг (((

Комментарии

anastazja_
Анастасия·Мама двоих (младенец)

Я считала ккал недели до 35, потом пустилась во все тяжкие😅. Рожать шла на килограмм меньше чем забеременела. Но у меня от первой беременности много лишнего осталось. Я плюсую к варианту «не жрать»)

Худела дабы избежать гестоза во второй раз, сын родился 3650, его о нашей диете не осведомили, набор веса у него хорошо шёл)

Нравится Ответить
katerina.koval
Катерина·Мама дочки-младенца

Эх.... Вот я когда жалилась по поводу веса, мне все(кроме врача) говорили, не париться, родишь и уйдет. И все равно я делала разгрузочные дни раз в неделю, пыталась много не жрать(под конец забила и ела все как в последний раз) в итоге общая прибавка 26кг. Рожать шла 88кг. Сейчас вешу 83🤦‍♀️ на диету сесть не могу, мало ем - мало молока. Купили степпер, надеюсь больше актива поможет. Мне с этим весом так же тяжело как было недели на 30 и плюс ребенок)

За разгрузочный день скидывала около 1,5 кг. У меня не получалось питаться по советам жк. Меню было такое:

2-3 вареных яйца

Кефир(я не люблю, почти не пила)

Творог

Овощи и фрукты

По количеству ела так чтобы не быть голодной. Чаще раза в неделю разгрузку делать нельзя

Нравится Ответить
angela.miestilo
Анжела·Мама дочки (2 года), беременна (28 нед.)

Спасибо Вам большое!

Нравится Ответить
aslv
AnnaS·В ожидании первенца

Это немного вроде.Изначально вес маленький был?

Нравится Ответить
angela.miestilo
Анжела·Мама дочки (2 года), беременна (28 нед.)

52 был, рост 160. Но прошлую б я начала с 50, общая прибавка была 13 кг.. вернуться в добеременный вес за 1,5 года не удалось ((

Поэтому сейчас очень не хочется слишком много набрать

Нравится Ответить
katikus
Екатерина·Мама двоих (1 год, 4 года)

Не жрать называется, у меня был ГСД всю беременность сидела на жесточайшей диете, сахар чтоб не повышался, ни набрала ни грамма, ребёнок родился 3150

Нравится Ответить
angela.miestilo
Анжела·Мама дочки (2 года), беременна (28 нед.)

@katikus, спасибо, поняла. Пока гсд не ставят, но в прошлую б пару раз сахар поднимался выше нормы. А сейчас динамика набора веса расстраивает ((

Нравится Ответить
angela.miestilo
Анжела·Мама дочки (2 года), беременна (28 нед.)

@velll, для меня было пару нежелательных килограммов 😄 с точки зрения здоровья — нет, ИМТ 20,3

Нравится Ответить
katikus
Екатерина·Мама двоих (1 год, 4 года)

@velll, был

Нравится Ответить
kelly12
Нелли·Мама двоих (3 года, 11 лет), ждёт третьего

мучное , жареное , сладкое убрать и вечером легкий перекус 🤷‍♀️

Нравится Ответить
ekaterinas23
Екатерина·Мама сына (2 года)

Я в 24 набирала 9 😀 но врач нечего не сказал. Всего 20 набрала. Но я забеременела в 86

Нравится Ответить
lizzzi
Lizzzi·Мама подростка

Просто уберите из рациона бананы, виноград, картошку, бобовые, мучное и сладкое. Ну и постарайтесь не есть на ночь.

Нравится Ответить
alia123456789
Alia·Мама дочки (1 год)

Да, врач дает обычно.

Мне давал, но уже не помню

Исключала сладкое, мучное.

Нравится Ответить