Евгения
mikhaleva
Евгения·Мама двоих (3 года, 6 лет)
post image

Девочки кто ставил брекеты? Всем ли советовали удалять зубы мудрости? Ходила на приём к ортодонту в полной уверенности, что отправят удалять восьмерки которые не прорезались,а мне сказали не надо, так вообще бывает?🤔

Ну или может посоветуете своего ортодонта, хочу ещё совет другого специалиста😃

Лучший комментарий

j__ulia

Лучше удалять , если они у вас есть. Иначе после ношения брекетов , спустя какое то время зубы снова скривятся

Нравится Ответить

Комментарии

j__ulia

Лучше удалять , если они у вас есть. Иначе после ношения брекетов , спустя какое то время зубы снова скривятся

Нравится Ответить
annakolesnikova1992
Анюта·Мама дочки (3 года)

@mikhaleva, практик хвалят, хороший доктор

Нравится Ответить
annakolesnikova1992
Анюта·Мама дочки (3 года)

@mikhaleva, сама просто изучаю этот вопрос, но ещё не ходила, мне именно прикус надо исправлять, думаю 8 тоже удалять надо точно

Нравится Ответить
mikhaleva
Евгения·Мама двоих (3 года, 6 лет)

@annakolesnikova1992, там много врачей)))

Нравится Ответить
viktoryy
Виктория·Мама сына (1 год)

Не удаляла ничего, Дегтярёва ортодонт, когда ставила брекеты она была совсем молоденькая)) но сейчас про неё прям хорошие отзывы

Нравится Ответить
mikhaleva
Евгения·Мама двоих (3 года, 6 лет)

Вот в её клинике хочу ставить, правда у другого ортодонта была

Нравится Ответить
dramiona
Россана·В ожидании первенца

@mikhaleva, тоже у Дегтяревой Юлии Викторовны поставила брекеты, ничего не удаляли (зубы мудрости уже повылезли и смысла не было их удалять) . Она ортодонт от бога, советую))

Нравится Ответить
katyafomina
Екатерина ·Мама дочки-младенца

Верхние давно удалила. А нижние ортодонт сказал не влезут. Не удаляла ничего

Нравится Ответить
enynino
Eny·Мама дочки-младенца

У некоторых мудрости вообще не вылезают, но у меня как вылезли не прочисть нельзя было нормально и стоматолог не надо удалять вылечим ток деньги просаживала, удалила два верхних и стало легче, если брекиты поставить решили лучше удалить они вам всю картину испортят, так как двигают сильно часто

Нравится Ответить
ne_mogu_pridumat_nik
Анастасия ·Мама сына (5 лет)

Мне удалили один, тк рос перпендикулярно в десне и смемтил весь ряд

Нравится Ответить
mikhaleva
Евгения·Мама двоих (3 года, 6 лет)

А где удаляли? Как проходит такая операция? У меня нижний лежал как раз, а на той неделе сделала снимок уже выпрямился и упёрся в последний зуб как бы... по мне странно что мне сказали что его не надо удалять.

Нравится Ответить
dasha_2903
Даша ·Мама сына (4 года)

@mikhaleva, у меня 2 нижних боком лежащих было, удаляет так... обкалывают, разрезают десну, пилят его на 3 части бор машиной, вытаскивают по очереди, ставят дренаж и зашивают, через день приходишь снимать дренаж и через неделю швы🤷🏼‍♀️приятного мало если если честно

Нравится Ответить
ne_mogu_pridumat_nik
Анастасия ·Мама сына (5 лет)

@mikhaleva я удаляла на чайкиной 67, у Шишкина, врач от бога.

Разрезал десну, вытащил зуб, зашил. Быстро довольно таки, 45 минут и я свободна.

Мне ортодонт сразу сказала удалить его, мол выровним зубы, а он обратно все столкнет

Нравится Ответить
dasha_2903
Даша ·Мама сына (4 года)

Я ставила брекеты в 2014 году зубы мудрости не удаляли, так как они все были не прорезанные, в беременность вылезли все 4 штуки разом, родила, откормила и все удалила их

Нравится Ответить
mikhaleva
Евгения·Мама двоих (3 года, 6 лет)

Ого жесть! А зубы не сдвинулись? Ретейнеры носите?

Нравится Ответить
dasha_2903
Даша ·Мама сына (4 года)

@mikhaleva, с зубами все хорошо слава богу, не сдвинулись) ретейнер да стоит и ещё долго стоять будет 😆

Нравится Ответить
galilala
gala·В ожидании первенца

Эти скотские зубы мудрости сместили мне зубной ряд((теперь тоже хочу ставить брекеты. Лучше сразу от них избавиться, я 2 уже удалили, больно было только следующие два дня, но я даже обезбол не пила.

Нравится Ответить
mikhaleva
Евгения·Мама двоих (3 года, 6 лет)

Да вот дело в том что у меня один только прорезался и его удалила, остальные то в десне🤪 пуганет что надумаю вылезти после снятия брекетов

Нравится Ответить
abracadabra777
Мамулечка·Мама дочки-младенца

Не знай, на своём опыте скажу: тоже ставила брекеты, сказали надо удалять, я подумала «с чего бы это» и не удалила, теперь одна сторона кривая стала 😬 Я ставила на свободы 121, фамилия стоматолога столяров что ли, зовут Алексей)

Нравится Ответить
mikhaleva
Евгения·Мама двоих (3 года, 6 лет)

Уже после снятия брекетов у вас начали расти зубы мудрости?

Нравится Ответить
abracadabra777
Мамулечка·Мама дочки-младенца

@mikhaleva, да

Нравится Ответить
mikhaleva
Евгения·Мама двоих (3 года, 6 лет)

@katerina00163, спасибо наверное тоже всё-таки буду удалять

Нравится Ответить
people_tolerated
Екатерина·Мама дочки-младенца

Удаляла все 4 перед брекетами. Главное, чтоб лишнего не удалили))

Нравится Ответить
people_tolerated
Екатерина·Мама дочки-младенца

@mikhaleva, ну да. Вам же сказали не надо) по-моему это круто) мне тож разное говорили и про удаление сбоку. Я выбрала без удаления сбоку...

Нравится Ответить
mikhaleva
Евгения·Мама двоих (3 года, 6 лет)

@people_tolerated, да конечно круто, но сомнения прям есть сильные про нижний зуб, который как мне кажется будет мешать, наверное стоит сходить к другому ортодонту узнать ещё одно мнение специалиста 🤔

Нравится Ответить
people_tolerated
Екатерина·Мама дочки-младенца

@mikhaleva, конечно. Я ходила. Раз мне удалить хотели сбоку) собирала инфу про стоимость ю, ну и врача.

Нравится Ответить