liliia
liliia_pon27
liliia·Мама сына (2 года)

Доброе утро,девочки. Кто колол АКДС по месту жительства?я так понимаю индийскую,были ли какие-то изменения у ребенка?мы вчера укололи и нога припухла...я теперь жалею,может не стоило,боюсь,что хуже не стало((

Лучший комментарий

ro_ri
Рина·Мама сына (1 год)

Говорят что это нормально. У нас слава Богу этого не было.

Нравится Ответить
shkurin_nanna
Shkurin Nanna·Мама дочки (3 года)

Нормально что припухла, у нас от первой шишка в месте укола была, долго сходила, а припухлость за несколько дней

Нравится Ответить

Комментарии

ro_ri
Рина·Мама сына (1 год)

Говорят что это нормально. У нас слава Богу этого не было.

Нравится Ответить
dusha
Дарья·Мама дочки (4 года)

Не стоило конечно. Но уже что об этом думать.

Нравится Ответить
shkurin_nanna
Shkurin Nanna·Мама дочки (3 года)

Нормально что припухла, у нас от первой шишка в месте укола была, долго сходила, а припухлость за несколько дней

Нравится Ответить
nuta_31
Анна·Мама двоих (младенец)

Это нормально. Припухлость сойдёт в течении 3-х суток. Желательно не мочить место укола хотябы первые сутки

Нравится Ответить
mimozka84
Татьяна·Мама двоих (2 года, 10 лет)

Такая реакция была только на последнюю АКДС индийскую, в день прививки болела ножка и поднялась температура, к вечеру уже все норм, на следующий день и не вспомнили

Нравится Ответить
alena14112008
Альона·Мама двоих (младенец)

Кололи Индию ножка болела сутки и темпа была 3суток.кололи Францию не было никакой реакции

Нравится Ответить
mamadarina
Дарина ·Мама дочки (2 года)

АКДС вообще тяжёлая прививка, и болючая. Зато индийская сильнее иммунитет даёт.

Мы делали все прививки государственные. Реакции были разные, но в целом все хорошо.

Нравится Ответить
owl1312
·Мама дочки (2 года)

@mimozka84 это ваше право😊

Нравится Ответить
mamadarina
Дарина ·Мама дочки (2 года)

@owl1312 вам уже ответили за меня) если интересно- погуглите за цельноклеточные и безклеточные ацеллюлярные вакцины АКДС.

Нравится Ответить
owl1312
·Мама дочки (2 года)

@mamadarina не интересно, мы живём не в Индии, где едят руками и с одной тарелки практически... Много нюансов играет роль между нашей страной и ихней, чтоб такой дозой пихнуть в своего ребёнка. Но, каждого человека мнение имеет быть 🤷

Нравится Ответить
zarazara0981
Светлана ·Мама сына (4 года), беременна (20 нед.)

Робили всі Індія, трохи було припухше, сутки була темп, все добре.

Нравится Ответить
kasas
KasaМ·Мама сына (3 года)

Сутки ребёнок не такой как обычно, на вторые еще на ножку ступал плохо- болела, а потом все ок.

Нравится Ответить
zheckova.ek
Жекова Екатерина·Мама двоих (3 года, 10 лет)

И от импортной вакцины может припухнуть. Это норм реакция. Соседка сыну все индийские колола. Все ок

Нравится Ответить
lenaneli
Лена·Мама двоих (4 года, 17 лет)

Такая реакция как припухлость описана в инструкции и бывает довольно часто. Малому заказывала не индийскую и все равно, распухла и покраснела рука и поднялась температура.

Нравится Ответить
liliia_pon27
liliia·Мама сына (2 года)

Да уж... хочется как лучше,а оно не всегда получается. Я надеюсь,что все пройдет и все у Вас будет хорошо))

Нравится Ответить
francnatalia88
Наталия·Мама двоих (3 года, 12 лет)

Мы кололи, всё хорошо. Тоже была припухлой.

Нравится Ответить
liliia_pon27
liliia·Мама сына (2 года)

@hhghfxf25 спасибо большое ❤️

Нравится Ответить
hhghfxf25
Alena·Мама сына (4 года)

Нормально не чего сойдёт, все будет хорошо не переживайте

Нравится Ответить
irinaboy
Ирина·Мама двоих (3 года, 15 лет)

Припухлость - это норма. Не накручивайте себя.

Нравится Ответить
allakutepova1995
Алла·Мама сына (1 год)

Моя кума доце недавно сделала...на ножку малышка не могла стать

Нравится Ответить
liliia_pon27
liliia·Мама сына (2 года)

Сейчас уже наладилось?(

Нравится Ответить
allakutepova1995
Алла·Мама сына (1 год)

@liliia_pon27 только 3 день после прививки.....

Нравится Ответить