Мирослава
mmcudryashka
Мирослава·В ожидании первенца

Доброго вечора, дівчатка))) Бепантен чи судокрем, що вибрати і яка різниця??? Подруга сказала, що Бепантен використовувала від попрілостей і тріщин на сосках при ГВ... А ще що думаєте з приводу талька (присипки). Замовила Тальк Чико

1

Комментарии

foxol
Olesia·Мама сына-младенца

Деситин выбрали со всего, присыпка вообще бесполезна

Нравится Ответить
anna.usenko
Анна·Мама дочки (1 год)

Мы судокрем брали в постарше возрасте,когда бывало появлялись попрелости,и он справляется на ура (нам даже помогает при комариных укусах) А в первые пол года отлично справлялся бепантен

Нравится Ответить
bolshavik
Виктория·Мама дочки-младенца

Берите Бипаетен, на все случаи жизни. Бэйби бокса будет, так что насчитывайте только на себя. Судокрем он пощипывает малость, и соски не помажешь

Нравится Ответить
ml_17
Людмила·Мама двоих (младенец)

Weleda с календулой от опрелостей, ничего другое обоим сыновьям не помогает.

Нравится Ответить
marishka123654
Марина·Мама дочки-младенца

Пурелан это мощ!)

Судокрем тоже супер но брала маленькую баночку если бы знала что такой минимальный расход..

Нравится Ответить
cos_tt
Татьяна·Мама дочки (1 год)

У меня два))

Оба пригодились )

Нравится Ответить
mommywithlove
Мама Девочек❤️·Мама дочки (2 года), беременна (38 нед.)

Пурелан для сосков ( его смывать не нужно👍 и работает хорошо).

Для попы лучше судокрем если раздражение от 💩. Опрелости лучше просто водичкой и следить за температурным режимом))

Присыпка точно не нужна, она разлетается и может попасть в дыхательные пути.

Нравится Ответить
olesia.kohut
Olesia Kohut·Мама двоих (младенец)

Пурелан для сосків. А судокрем чи бебантен непотрібно, якщо правильно підібрати підгузки попрілостей небуде

Нравится Ответить
iravasiletz
Ирина·Мама сына-младенца

Бепантен выручал пару раз и попу детскую и соски мои )

Нравится Ответить
julialiaa
юля·Мама дочки-младенца

Моя позиция была такая чем меньше всяких кремов )

По этому у нас судокрем на всякий пожарный, если вдруг попрела или натерла. Просто так мазать или сыпать под подгузник не нужнО это наоборот может вызвать раздражение )

А для сосков конечно перелан, эффект через пол дня!!! Потом использовала его для губ )

Нравится Ответить
julialiaa
юля·Мама дочки-младенца

Буду рада видеть вас у себя на странице с детским текстилем 🤍

Пледы, простыни, пеленки муслин/фланель, непромокаемые 🕊

ссылка

Нравится Ответить
mamakrasava
Alena·Мама сына (1 год)

Судокрем коли волога червона жопка, він підсушує. Якщо суха, то бепантен він зволожує і заживляє.

Нравится Ответить
mashakarabet
Маша·Мама сына (4 года)

Судокремом пользовалась с первых дней, Бепантен не покупали, так как небыло смысла, судокрем отлично справлялся , еще и больше даже. Тальк лучше не использовать, забивает поры

Нравится Ответить
katerina_sunshine
Katya·Мама сына (2 года)

Бепантен. Пурелан использовала в роддоме, помогал от трещин хорошо, но он липкий. Бепантен в этом плане лучше. Любые ссадины, покраснения и опрелости убирает на ура. А чтоб не было трещин на сосках, используйте накладки на соски. Мне в первые дни очень помогли, потом ребенок научился правильно захватывать грудь и они больше не понадобились.

Нравится Ответить
zabirkina
Валерія·Мама сына (2 года)

Перелан для сосков. От опрелостей судокрем или бюбхен крем отлично убирали.

Я сдуру купила большой тюбик бепантена перед родами. В итоге пользовалась пару-тройку раз - опрелостей и не было у ребёнка особо. Раз в месяц максимум. Просто не использовала салфетки, а всегда мыла. Под водичкой 👍

Нравится Ответить
anna.i.20
Анна·Мама дочки (1 год)

Судокрем лучше.

Нравится Ответить
exeleen
Ліна·Мама дочки (2 года)

Судокрем сушит, Бепантен увлажняет, оба антисептики

Для сосков ланолин лучше. Разные производители

Крем под подгуз ( от опрелостей)у нас была веледа и судокрем. Веледа если есть раздражение до одной фени, судокрем помогал

Нравится Ответить
astro_sunblys
Irene Sunblys Astrologer·Мама сына (3 года), беременна (38 нед.)

Судокрем при подразненнях, опрілостях супер. Якщо будете брати - то можна менший об'єм, його реально треба небагато. Бепантен більше для загоєння. Хоча нема нічого кращого, ніж чистота і доступ повітря. Для сосків (а ще для сухих губ) я використовувала пурелан, теж зовсім небагато треба, але правило про максимальне "провітрювання" і тут працює. Присипкою можна користуватися, але дуже обережно (існує ризик вдихання дитинкою) і небагато, щоб шкіра малюка дихала. 🌺

Нравится Ответить
bergmann
Viki·Мама троих детей

Первую беременность покупала всё. По сути судокрем использовала один раз. Это цинковая мазь , и насколько я знаю злоупотреблять ею нельзя.

Бепантен-мазь, спасал не раз . Даже когда насморк и нос уже от платка красный и натёртый , на ночь мазала , и ву а ля 🙏🏻) Утром как новенький 😊

Вторую беременность покупала только бепантен . Попрелости не такое уж и частое явление, по красный мере у нас . Пару раз было и бепантен с этим прекрасно справлялся ) Тальк до сих пор валяется , так и не разу не использованный )

Нравится Ответить
alena14112008
Альона·Мама двоих (младенец)

В сина під шийкою пріє,так як щічки в нас гарні,допомагає лише мити 3-рази в день.коли жарко 5.і все супер.а креми ще гірше подразнюють тіло яке спотіло

Нравится Ответить
irihkam845
Ирина·Мама дочки (2 года)

Бепантен и вам для сосков и ребенку под подгузник если что,судокрем пока не нужен будет.

Нравится Ответить
alena14112008
Альона·Мама двоих (младенец)

Нічим з всього цього не користуюсь.кращи помити дитину лишній раз.провірено на своїх.опрілості від того що дитина спотіла,і її краще помити ніж мазати чимось.судокрем маленьку можна на всяк випадок.для сосків добре допомагав крем в бебібоксі.присипка взагалі не потрібна,вона скатується і ще гірше робить.

Нравится Ответить
lera333valeria
🤗·Мама сына-младенца

Пурелан ,если для сосков 😉

Отличная штука

После каждого кормления наносить ..начиная с род.дома

Нравится Ответить