Валентина
valentinka_90
Валентина·Мама сына-младенца

Сколько кормлений в день на ИВ для ребенка 2-3 месяцев?

всем привет! поделись вашим опытом кто на ИВ! мы перешли на ИВ, но иногда даю грудь (не в счет тк молока уже почти нет и даю редко, раз или 2 в день).

Вопрос такой: по норме на банке написано для 2-3 мес. ребенка - 180 мл и 6 ложек 5 кормлений в сутки! вы выдерживаете 5 кормлений?? или у вас выходит больше? мы просто 6-7 кормлений делаем в итоге....😬🙈 сын не выдерживает у нас больше 3 часов днем..развлекаем как можем! воду не пьет ни в какую! переживаю, что он уже 7.600 весит в свои 2,5 мес. 😬 (в сл. субботу нам. будет 3 мес. такой пухляш! рост при этом хороший 63 см.)

1

Лучший комментарий

anastasiazav
Анастасия·Мама дочки (1 год), беременна (10 нед.)

Охренеть вес. Извините, но правда.

Разводите смесь пожиже, раз ребенку надо больше кормлений. Так и воды поступит больше, и еды меньше. И вам и ребенку этот лишний вес на пользу не пойдёт

Нравится Ответить
lenka_38
Елена·Мама дочки-младенца

Мы на ИВ. Кормлю каждые 3 часа. Больше 90 мл пока не съедает

Нравится Ответить

Комментарии

anastasiazav
Анастасия·Мама дочки (1 год), беременна (10 нед.)

Охренеть вес. Извините, но правда.

Разводите смесь пожиже, раз ребенку надо больше кормлений. Так и воды поступит больше, и еды меньше. И вам и ребенку этот лишний вес на пользу не пойдёт

Нравится Ответить
valentinka_90
Валентина·Мама сына-младенца

уже так и начала делать, стала 5 ложек делать. и воду начал пить, надеюсь наладим! но у него и рост уже 63, а вес думаю подскинем) будем стараться

Нравится Ответить
lenka_38
Елена·Мама дочки-младенца

Мы на ИВ. Кормлю каждые 3 часа. Больше 90 мл пока не съедает

Нравится Ответить
valentinka_90
Валентина·Мама сына-младенца

а мой проглот еще тот! с самого рождения 😬🙈

Нравится Ответить
lenka_38
Елена·Мама дочки-младенца

@valentinka_90, у нас ещё может и это не съесть) как-то по-разному🤷‍♀️

Нравится Ответить
valentinka_90
Валентина·Мама сына-младенца

@lenusik_girl86, да уж)) дети разные у всех

Нравится Ответить
budumamoyperviyraz
Анастасия·Мама сына-младенца

Я своему даю 90 мл каждые 2-2,5 часа + грудь если молоко пришло, для нас это норм, в весе прибавляем.

Нравится Ответить
alvet
Алёнка·Мама дочки-младенца
стикер
Нравится Ответить
alvet
Алёнка·Мама дочки-младенца

Высчитывайте норму для вашего малыша именно. Ни как написано на банке. Сейчас фото скину расчета

Нравится Ответить
valentinka_90
Валентина·Мама сына-младенца

спасибо! жду 🙏🏻💐

Нравится Ответить
valentinka_90
Валентина·Мама сына-младенца

@alvet, спасибо! 😊💐

Нравится Ответить
alvet
Алёнка·Мама дочки-младенца

@valentinka_90 👌😊

Нравится Ответить
_s_d_
Дарья·Мама дочки (2 года)

180 это очень круто для 2-3 месяцев. На нашей пачке это было на 6месяцев. В 2-3 кушали по 120мл каждые часа 4 примерно. Мог быть перерыв в 5 часов, когда долго спала после прогулки

Нравится Ответить
_s_d_
Дарья·Мама дочки (2 года)

@_s_d_ хотя да, от 2-6 написано по 180. Я прибавляла по мере надобности. Смотрела наедается дочка или нет. К 4-5 месяцев по 150 давала, к 6 только по 180 и то не всегда. На 2 и 3 ступене смеси вообще 210 идет, но я никогда столько не наводила

Нравится Ответить
ojuice73
Vikki*·Мама дочки-младенца

@valentinka_90 мы тоже её кушаем, на нутрилоне 120 наедалась, на нане пришлось до 150 увеличить, ибо видно было что не наедается.

Нравится Ответить
valentinka_90
Валентина·Мама сына-младенца

@_s_d_, у моего аппетит ого го..😬 все лопает) даже все микстуры с удовольствием 😅🙈 самое гл положите в рот что-то..воду только никак не пьем(( не знаю как приучить чтобы воду пил

Нравится Ответить
tarot_amatory

Я кормила своим молоком через бутылочку, каждые 3 часа по 120-150 мл

Нравится Ответить
valentinka_90
Валентина·Мама сына-младенца

свое молоко это немного другое! своим можно, а вот смеси дольше усваиваются и калорийнее вроде бы как

Нравится Ответить
tarot_amatory

@valentinka_90 я про то что можно кормить не так много, но не 5 раз, главное 3 часа выдерживать

Нравится Ответить