Капи
kapiv
Капи·Мама двоих (1 год, 8 лет)

Всем привет.

Девочки, кому ставили диагноз "контагиозный моллюск" (себе или детям) лечили? Само прошло? Удалили? Рецидив был после?

Прям я в замешательстве, прошлый год лечила - прошел, сейчас опять появился, но на другом месте. И у детей еще (пару точек, но все же).

Мнения врачей противоречат друг другу. Кому верить не знаю. Хочу послушать реальные истории.

P.s. Комаровского смотрела.

Комментарии

ima1inai
LELYA·Мама сына (1 год)

До беременности у меня были на шеи 😫😫😫 пошла к дерматологу , пинцетом всё убрала и прижгла йодом , у сына в месяцев в 9 начали появляться , пошли к врачу , врач сказала не трогать , но я всё таки пинцетом ему убрала и прижгла йодом , намного меньше их стало 😤😤😤

Нравится Ответить
kapiv
Капи·Мама двоих (1 год, 8 лет)

Спасибо. Вот... мнение врачей разные, поэтому в сомнениях .

Нравится Ответить
a.novikova
Анна·Мама дочки-младенца

Подскажите пожалуйста как правильно это делать пинцетом, давить На моллюсков пока не выйдет содержимое ?

Нравится Ответить
evgeniyaa797
Evgeniya013·Мама сына (1 год)

Ой мне ребёнку подозрение ставили,лекарств капец тогда этих мазей назначили,все прошло

Нравится Ответить
kapiv
Капи·Мама двоих (1 год, 8 лет)

Вот я себе мазала, но сейчас опять появился. Педиатр говорит, прижигать только. А вам что назначили, не помните?

Нравится Ответить
evgeniyaa797
Evgeniya013·Мама сына (1 год)

@kapiv, ой щас половину вспомню только

Что то Типа фенистил пить,краб белобаза с цинком ещё куча всего

Нравится Ответить
nehochynebydy
Маша·Мама дочки (4 года)

На азот водили. Было всего две штучки. Два раза прижигали. И всё, забыли. Года 1,5-2 было.

Нравится Ответить
nehochynebydy
Маша·Мама дочки (4 года)

@kapiv, с плачем. Сидела на ногах, у меня в объятьях, моллюск на голове был. И раз там их всего 2 шт, то это буквально минуты три, конечно, пришлось потерпеть. Но в сравнении с тем, как дочь рыдала от прокола ушей - от азота можно сказать и не пикнула. Выдавливать, по-моему, будет больнее. А если их оставлять, они ж по всему телу могут размножиться, в итоге намного больше жечь. Деваться некуда

Нравится Ответить
kapiv
Капи·Мама двоих (1 год, 8 лет)

@myst мне врач говорит, их прокалывают, а потом прижигают.

Спасибо большое. Затягивать не будем, но надо решиться

Нравится Ответить
nehochynebydy
Маша·Мама дочки (4 года)

@kapiv, да не за что. По поводу прокола, насколько я знаю, в них же та самая заразная жидкость. Ребёнку сразу азотом прижгли.

Нравится Ответить
mirsharipka
Татьяна Макарова ·Мама дочки (1 год)

Мне прижигали. Через пару месяцев вылезла еще парочка. Ни кто в семье не заразился. У меня на ухе, ухо чешется... Я уже думаю, может это что-то другое. Сдала мазок, жду результатов

Нравится Ответить
mirsharipka
Татьяна Макарова ·Мама дочки (1 год)

@kapiv обезболивают укольчиком. У меня прям в ухе внутри был. Бр. Читала что они сами проходят... По мне не видно было

Нравится Ответить
kapiv
Капи·Мама двоих (1 год, 8 лет)

@mirsharipka меня обезболивающие не берут, точнее плохо берут. Ладно, все-равно удалять надо. Главное решиться

Нравится Ответить
mirsharipka
Татьяна Макарова ·Мама дочки (1 год)

@kapiv меня тоже ) тройная доза укола и нормально )

Нравится Ответить
nastyagromova
Настя·Мама сына (1 год)

Месяц назад сыну 3 штуки дерматолог выдавила. Откуда эта хрень появилась-неизвестно

Нравится Ответить
nastyagromova
Настя·Мама сына (1 год)

@kapiv мне сначала педиатр сказала,что это моллюск. И говорит такая-вы возьмите сами и выдавите да и все😑я не стала рисковать и пошла к дерматологу,думала может по-другому как-то убирают их,а она выдавила. Потом я больше ничем не обрабатывала

Нравится Ответить
kapiv
Капи·Мама двоих (1 год, 8 лет)

@nastyagromova ого. Мне сказали, что самим убирать нельзя, но я и не рискну. Лечить спец средством один врач говорит, второй говорит, что только прижигать.

Нравится Ответить
nastyagromova
Настя·Мама сына (1 год)

@kapiv странно

Ну может там зависит от чего-то,я не знаю даже

Нравится Ответить
bva0305
Валентина Мочихина·Мама двоих (1 год, 3 года)

У племянников лечили, вырезали и выжигали. Я сама не видела, но по их рассказам жуть.сам он не пройдет. Запускать не стоит, он размножается

Нравится Ответить
kapiv
Капи·Мама двоих (1 год, 8 лет)

Спасибо. Да, врач говорит, что быстро размножаются. Тоже на азот отправляет, а как маленького туда вести, не знаю.

Нравится Ответить
bva0305
Валентина Мочихина·Мама двоих (1 год, 3 года)

@kapiv младшего? Моей ставили подозрение, и назначали перекисью заливать, когда лопнешь прыщь этот, лаком капать на ранку.

Нравится Ответить
kapiv
Капи·Мама двоих (1 год, 8 лет)

@bva0305 да, младшего. Сегодня врач посмотрела, и сказала что это моллюск и прижигать надо.

Помогло вам?

Нравится Ответить